МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+25
admin
Anatolich
EddieA
шестириковъ
Gevork
shaya
Studencov
Volk
Liahovsky
АНТЭК
arnyr
yushkevitch
virmantas
letas
Perepelkin
AnF
SB
Evgraf
Tsvetov
LeoMinor
Algimantas
Элиазар Скляр
Alemo
rimas
Valdas
Участников: 29

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Май 16, 2017 10:19 am

Обратил внимание на название темы в ШР
СПИ - помойка
Я могу понять недовольство некоторых господ-товарищей  работой СПИ (а когда кто-то был всем доволен ?)
Но за всю историю СПИ еще не было случая, чтобы люди так открыто нецензурно выражались в адрес
нашей уважаемой организации - ее руководящем органе ?
Думаю ФМЖД должно обратить на это внимание...ведь не уважая СПИ не уважают и саму ФМЖД от имени которой действует СПИ ?

-------

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вт Май 16, 2017 11:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Май 13, 2017 7:10 pm

Извиняться не стоит.
Проехали.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Сб Май 13, 2017 6:59 pm

Tsvetov пишет:Андрей, маленькая просьба - вашу личную переписку с Лукьяновым на этом сайте не публикуй.
Для меня Аллигрант как человек не существует.
Я посчитал это не личной переписки,а свидетельствами показаниями , доказывающими превращение "осуждалы " кум-отдела " спортивной ш/к
В его подпевалу. Я даже прошу уважаемого Михаила   меня извинить .
Что касается  личных отношений Михаила  с А.А.Лукьяновым,то они к  "делу" о сотрудничестве некоторых пользователей нашего форума  с кум-отделом спортивной ш/к не  имеют никакого отношения .

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Май 13, 2017 6:43 pm

Андрей, маленькая просьба - вашу личную переписку с Лукьяновым на этом сайте не публикуй.
Для меня Аллигрант как человек не существует.

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Май 13, 2017 5:31 pm

Сергей Островой
(с маленькой поправкой)

Океаны ломают сушу.
Ураганы сгибают небо.
Исчезают земные царства,
А Андрей продолжает ныть.

Погибают седые звёзды.
Серый мамонт вмерзает в скалы.
Острова умирают в море,
А Андрей продолжает ныть.

Топчут войны живую зелень.
Пушки бьют по живому солнцу.
Днём и ночью горят дороги,
А Андрей продолжает ныть.

Я к тому это всё, что, если
Ты увидишь как плачут звёзды,
Пушки бьют по живому солнцу,
Ураганы ломают твердь, –
Есть на свете сильное чудо:
Рафаэль написал Мадонну,
Незапятнанный след зачатья
На прекрасном её лице.
Значит, день не боится ночи.
Значит, сад не боится ветра.
Горы рушатся. Небо меркнет,

И Андрей перестанет ныть.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Май 10, 2017 3:50 pm

letas пишет:
Alemo пишет:
Это моя мини, шашка в шашку! Причём она кажется и где-то участвовала, но не уверен. 100% была на МИФЕ и за шашку на 6 слегка критиковали Very Happy
Дополнение к сказанному
Маслов чемпионат Симферополя 1984,г 5,5 очка.

ИнТер... 14944241201

Такую же оценку получил Копылов за проблему [9х8] ,8-й Новополоцк ,2007 г.

***

Нет повести печальнее в натуре
Чем повесть об ИП в миниатюре...
И чтоб лицом бы в грязь не ударять
Старайтесь вариантно-стратегично составлять ! Very Happy


ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Май 10, 2017 10:45 am

Диктатура — это когда тебя ИМЕЮТ. Демократия — это когда ты имеешь право выбирать того, кто тебя будет ИМЕТЬ.
(анекдотов нет)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Ср Май 10, 2017 10:36 am

Юрий Рыбчинский

Шел домой я, шел с войны, шел с Кавказа я.
Что о ней мне говорить да рассказывать?
Интересная война для истории:
Со своими на своей территории.

На той доблестной войне воевал я,
Трижды раненный, в плену побывал я,
На лице моем чеченцы безжалостно
Расписались боевыми кинжалами,
Так лицо мое они исковеркали,
Что не мог я сам узнать себя в зеркале.

Я из плена убежал, но не ведал,
Что давным-давно забвенью я предан,
Что жена моя в родимой сторонке
Получила на меня похоронку.

Шел с войны я, шел из плена из вражьего,
Шел домой я, похороненный заживо,
Шел я мертвый и живой одновременно.
Вот и дом родимый мой под сиренями.
И, волнуясь, постучался в калитку я,
Вышла женушка моя смуглоликая.

Вышла женушка моя чернобровая,
Не узнавши, как с чужим, поздоровалась.
И представился я ей от отчаянья
Сослуживцем, мужа однополчанином.

И меня она в наш дом пригласила,
Стол накрыла и вином угостила,
Показала все мои фотографии,
Рассказала мне мою биографию.
Не заметил я с ней нежной, желанною,
Как настала ночь, такая туманная.

Я хотел уйти — она не пустила.
И мне белую постель постелила.
А потом пришла ко мне, приласкала,
И всю ночь со мною мне изменяла.

И клялась, что в первый раз с ней такое
С той поры, как стала мужней вдовою.
И уснула, без вины виноватая,
Вся счастливая, сном крепким объятая.
А я встал, оделся и, не лукавствуя,
Написал на зеркалах: "Благодарствую!"

И ушел я, а куда – сам не ведаю:
В ночь безлунную и в даль беспросветную.
А жена моя проснулась – и ахнула:
Нет нигде меня, и двери распахнуты,
И на зеркале узнавши мой почерк,
Поняла вдруг, с кем спала этой ночью,
И босая побежала за мною
Проторенною тропинкой лесною,
И до самого речного причала
Все бежала и "прости" мне кричала.

И казалось мне, что это Россия
У меня за все прощенья просила.

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Пн Май 08, 2017 9:36 pm

letas пишет:Планируется ли новый чемпионат России по Ш\К?
Пока не могу ответить на Ваш вопрос , Александр .
Ситуация может разрешиться только на следующей конференции ФШР.
В  декабре 2014 нынешний министр спорта Р.Ф.  Павел Колобков утвердил календарный план соревнований ФШР по различным видам шашечных соревнований 2015 года  ,в том числе в положении о соревнованиях на 2015 год был включен и регламент 3 чемпионата России по ш/к .
В итоге ФШР получила от Минспорта комплект медалей и дипломов для награждения победителей чемпионата .

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Пн Май 08, 2017 7:57 am

Планируется ли новый чемпионат России по Ш\К?

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Пн Май 08, 2017 2:34 am

Liahovsky пишет:
А. Фомин пишет:Сейчас маленькая кучка пенсионеров ,преимущественно белорусского происхождения ,включая и "банщика" Михаила ,пытается  всех "учить жизни",несмотря на тряпочные успехи а области ш/к ,достигнутые ими в возрасте от 20 до 50 лет .
Исключение составляет лишь один Михаил , занявший третье место в 5 чемпионате СССР по ш/к .

Ты, Андрей, говори, да не заговаривайся! Не плюй в белорусский огород против ветра!  Сам оплеванный будешь. Так тебе хочется всех принизить. А ты кто такой после белорусов Владимира Матуса, Петра Матуса, Дмитрия Сухорукова, Петра Шулева, Гарри Далидовича, Леонида Витошкина??? Не буду называть остальных, не уступающих тебе и другим не на мизинец. Тот же П. Шклудов, несмотря на его мерзкий характер, победил бы тебя на чемпионате мира, даже если бы он и не был координатором.  И не приписывай В. Матуса к каким-то махинациям. Он побеждал в честной спортивной борьбе. И если С. Перепелкин или кто-то другой немножко отстали, это не значит, что Владимир Матус, кого-то специально оттеснил, что бы самому стать первым, -- это значит, что была жесткая конкуренция! Не нужно выдавать желаемое за действительное. И никто никого не собирается учить. Невежа на всю жизнь останется невежей, а умный человек, всегда уловит зерно в мыслях другого, которое может пригодится.
Что касается меня, то, несмотря на то, что композицией занимался и занимаюсь не регулярно, у меня имеются 12 отличных произведений от 80 до 95 очка по разным разделам (проблемы, миниатюры, задачи в шашки 100 и шашки-64. Это достаточно в Советские времена, что бы стать гроссмейстером. Так, что и я от тебя не настолько сильно отстал, хотя ты являешься фанатом шашечной композиции, а я только пропагандистом и архивариусом.  
Есть большая просьба, Андрей, не скатывайся на национализм. Наша белорусская школа сильна, как бы кому-то не хотелось ее завалить грязью, -- чиста.
К примеру, я родился в Беларуси, но корни мои из России и Беларуси, -- Смоленщины и Витебщины. Дерево семьи выросло сразу после войны.  Сейчас родственники живут, кроме Беларуси в Калужской, Смоленской областях и Санкт-Петербурге. Более дальние раскиданы по разным местам.


Ты, Андрей, говори, да не заговаривайся! Не плюй в белорусский огород против ветра!.[.A.Ляховский]  
Уважаемый ,Александр Соломонович ,
мы находимся не в прокуратуре у господина В.Матуса , посему Ваш повелительный тон совершенно неуместен .
Вы бы лучше раз'яснили руководству своей федерации как при Вашем участии CPI организовала фальсификацию совпадения оригинального этюда А.Фомина из его проблемы Е36 , участвовавшей в чемпионате мира-64-2012  с фальшивым идейным предшественником ,изобретенным
"неизвестным лицом , но  принятым в качестве настоящего ИП судьей Г.Андреевым   с подачи координатора П.Шклудова.

Есть большая просьба, Андрей, не скатывайся на национализм. Наша белорусская школа сильна, как бы кому-то не хотелось ее завалить грязью, -- чиста.
Очень тронут Вашей вежливостью .
Однако прошу Вас не приписывать мне того , чего я не говорил и никогда не делал .
Некоторое время назад я на Мифе опубликовал свое мнение о взаимоотношениях
между бывшими советскими композиторами .
Могу повторить для всех забывчивых .
Речь  с моей стороны шла только  о банальном кумовстве и землячестве ,являющимися главными двигателями спортивной шашечной композиции .
Если,например , в р. Беларусь давно существует кумовская связка ,состоящая из двух Шэ.,то то же самое я могу сказать и про группировку  
З. и М.  из Москвы .
В этой самой группе господин З.  организовал т.н. первый кубок мира
только для своего друга М.,а вовсе не   ради  развития мировой спортивной композиции . Он же  протолкнул , благодаря только своим связям, бывшего "прокуратора" всея Руси в  руководители над всеми
шашечными "пролетариями"  бывшего СССР.
Любопытно ,что фотография этих друзей  месяца три  назад была
опубликована в журнале "De problemist" с  очевидным  намеком на русскоязычную оккупвцию CPI со стороны бывших советских проблемистов.

Тот же П. Шклудов, несмотря на его мерзкий характер, победил бы тебя на чемпионате мира, даже если бы он и не был координатором.  И не приписывай В. Матуса к каким-то махинациям. Он побеждал в честной спортивной борьбе.
Это совершенно очевидная провокация ,на которую можно было бы не отвечать , но я все же отвечу .
Все ,что касается В.Матуса ,я еше в 2016г. сообщил всем пользователям Мифa в теме
"Заявление Владимира Матуса" ,открытой Миленко Лэпшичем.
Еще раньше М.Лэпшич писал в отношении В.Матуса в теме "Прежде инфарктов" примерно так :" Имя В.Матуса черными буквами будет вписано в историю шашечной композиции"  и там же раз'яснил почему он так считает .
Моё мнение таково ,что господа В,Матус и П.Шклудов - обычные приспособленцы ,приаыкшие есть и пить за чужой счет.
Любопытно ,что П.Шклудов первым выставил В,Матуса в неприглядном
свете ,опубликовав в "Мой журнал"-е оазоблачительную статью С.Юшкевича о получении В.Матусом титула  "международный
гроссмейстер почетной степени" по подложному  документу.
В дальнейшем оба "Гроссмейстера"-  "Ося и Киса" - на белорусской рыбалке разделили  между собой власть и чемпионские полномочия .
Рыбалка была полностью  оплачена сувалковским шантажистом .
Еще одну "рыбалку"  В.Матус устроил в Москве ,куда пригласил для "обсуждения" вопросов, связанных с проведением чемпионата мира-64 всех своих кумовей и друзей, включая равнодушного к этому мероприятию Е,Зубова; при этом В.Матус умышленно оставил в неведении всех заинтересованных и  потенциальных участников чемпионата мира ,как например А.Чернышевича, Г.Шестерикова,Е.Копылова и автора этих строк - всех,кто мог и реально  участвовал  чемпионате мира-64-2012 .
В то же время ни один заинтересованный  житель Москвы и России  на заседании московского  "соборa" В.Матуса не присутствовал ,так как Матус скрыл от них как само предполагаемое заседание ,так и время его проведения .
Говоря другими словами, В.Матус на свое собрание пригласил лишь "безопасных"  для его проведения  людей , что  было целесообразно для  принятия нужных и выгодных ему решений.
Что же касается предполагаемого А.Л. чемпиона-64 , то я просто не вижу
на просторах бывшего СССР ни одного судьи ,который мог бы грамотно и одновременно честно определить сильнейшего композитора 64 за последнее время , особенно если учесть те огромные препятствия,,которые были установлены регламентом  для выставления каждым участником  своих лучших произведений на чемпионат мира .
Любопытно было бы услышать от Вас ,Александр Соломонович , фамилию хотя бы одного высокопрофессионального и в то же самое время кристально честного судьи - такого, кому можно было бы доверить
выставление оценок на чемпионате мира-64.

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Стратегические полипроблемы

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Май 06, 2017 3:51 pm

проблемы Койкена ... не менее чем на 50% - стратегические(ЭС)
Итак мы убедились что наряду с простыми проблемами (где в основном присутствуют ударные ходы)
существуют стратегические проблемы (где ударные и тихие ходы в примерном соотношении 50% на 50%)
по аналогии с этим следует поступить и с полипроблемами...включив в них стратегические полипроблемы .

1.
Прошу считать данный  пост не как "интернетный треп" ,а как
обращение к СПИ с просьбой расширить понятие полипроблемы включив в них комби-этюды
при этом заменив их название на - стратегические полипроблемы .

2.
Это даст возможность комби-этюдам участвовать в соревнованиях полипроблем и получать соответственно более высокие оценки - такие какие они  действительно заслуживают !

3.
Это расширит количество участников и количество произведений в соревнованиях полипроблем.

4.
Ввиду незаслуженно низких оценок полученных комби-этюдами в соревнованиях этюдов...
например с 2000г (дату можно сдвинуть в любую сторону ?)
разрешить им повторно учавствовать в соревнованиях полипроблем.


Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Май 04, 2017 4:59 pm

Случайно в инете наткнулся на наши старые дискуссии о комбинационных этюдах:
Alemo писал(а):

Мне идея создать эту тему пришла почти сразу же в голову, когда прочитал комментарий Элиазара на мои слова (немножко резкие). Я решил, что вместо того, чтобы обижаться - лучше открыть эту новую тему. Сюда будем помещать коротенькие этюды с несколькими КВ, ну скажем так на глазок - до 4-х, о которых говорил и Евграф, и Элиазар. Когда материала накопится достаточно, посмотрим - а что же мы действительно имеем.

Сегодня я решил взглянуть на это дело по другому...
после появления Евграфовых полипроблем...когда Евграфу одним махом удалось разрубить "гордиев узел"
и возродить многовариантные дамочные...убрав у них вступление и назвав их - полипроблемы...
подобный эксперимент можно провести и с теми этюдами которые мы называем - комби-этюды...(такие например как у М.Цветова)
а именно:
отказаться от названия комби-этюды и включить их в полипроблемы...
чтобы отделить "мух" от "котлет" ....в жанре полипроблем можно для них выделить отдельную категорию к примеру под таким названием -
стратегические полипроблемы...в которых тихая игра занимала бы примерно от 30 -50% , а остальное ударная игра ?

П.С.
При этом  автор имеет право сам выбирать куда посылать свои произведения то ли на соревнования этюдов...то ли полипроблем,
но мне кажется что в качестве полипроблем... комбиэтюды получат намного выше оценку, по сравнению с этюдами ?

П.С. 2
Кстати если вспомнить проблемы Койкена (извиняюсь если неточно написал фамилию)..то они не менее чем на 50% - стратегические !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Апр 30, 2017 5:48 pm

Algimantas пишет:
Элиазар Скляр пишет:
"(...)
нынешнее СПИ по крайней мере проводит вопреки всяким помехам соревнования
(...)"
Так как г.Элиазар "твердит одно и то же", просто вынужден уточнить:
последние соревнование по составлению шашечных композиций, которое провел CPI FMJD, было объявлено 17-04-2015, закончено 26/31-08-2016 (PWCP-VI), см. сайт CPI FMJD.
Да...согласен, что при В.Матусе проводилось больше соревнований...но В.Матусу никто не ставил палки в колеса ?
А вообще о чем мы здесь говорим...уже 4 года на глазах у всех ...идет  перетягивание каната от одной группы к другой...
и это ни для кого не тайна ,и в первую очередь для руководства ФМЖД ...которой все это надоело
и оно видимо ждет когда все само собой "рассосется" ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вс Апр 30, 2017 4:58 pm

Элиазар Скляр пишет:
"(...)
нынешнее СПИ по крайней мере проводит вопреки всяким помехам соревнования
(...)"
Так как г.Элиазар "твердит одно и то же", просто вынужден уточнить:
последние соревнование по составлению шашечных композиций, которое провел CPI FMJD, было объявлено 17-04-2015, закончено 26/31-08-2016 (PWCP-VI), см. сайт CPI FMJD.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вс Апр 30, 2017 12:34 pm

И.Ильф, Е.Петров "Золотой телёнок" :
Всё те же сны! Те же самые сны
Дрожь омерзения вызывали в нем одним своим видом члены месткома, сослуживцы и посетители методологическо-педагогического сектора. Он возненавидел слово "сектор". О, этот сектор!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Апр 29, 2017 1:31 pm

Теперь нет другого пути, чем уйти добровольно с поста Президента CPI.(АЛ)
А мне кажется можно вполне работать с нынешним СПИ - там вполне опытные и адекватные люди...
нынешнее СПИ по крайней мере проводит вопреки всяким помехам соревнования
и не его вина что ФМЖД ничего не делает чтобы прийти к компромиссу
и дать возможность присвоить звания тем кто их действительно заслужил !

А то что у СПИ были ошибки - согласен... так это было и всегда...надеюсь СПИ сделала из них выводы
и ошибки не повторятся !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Апр 28, 2017 9:40 pm


Выглядит  пренебрежительной фраза "или Бакумца", следует заменить ее на "нет и Бакумца".
AFM
Согласен...так лучше ...заменю у себя.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Пт Апр 28, 2017 6:58 pm

Элиазар Скляр пишет:О званиях
...............
Звания, регалии,
Ленты, ордена.
Ну а для истории
Зрелищность важна.

Нету с нами Стюрмана
Или Бакумца,
Только их творения
С нами до конца !
ЭС
ЭСу
Звания, регалии,
Ленты, ордена.
Ну а для истории
"Липа"  не нужна .
Нету с нами Стюрмана
Нет и  Бакумца,
Но с подачи Матуса
началась форца. Sad  pirat
ИнТер... 7251d60767c6
Ps: Выглядит  пренебрежительной фраза "или Бакумца", следует заменить ее на "нет и Бакумца".

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Апр 28, 2017 4:49 pm

Tsvetov пишет:
Algimantas пишет:
Alemo пишет:
Algimantas пишет:коллега Михаил достоин этого звания, не говоря, что он уже давно выполнил требования для получения этого звания.
"FMJD в лице своего представителя СPI FMJD считает так же, так что никаких нарушений нет.
(...)"
Простите, Ваш комментарии - софизм.
Какими правовыми актами предусмотрена замена единого, фирменного диплома/сертификата спортивных званий FMJD (в том числе и по шашечной композиции) дипломом/сертификатом CPI FMJD? И т.д. (порядок присуждения, etc) - более подробно даже комментировать не хочется (парралельно можете писать/выдавать какие хотите "бумаги", но это с юридической точки зрения и останеся "бумагой"), так как...не хочу быть прокурором  Smile .

А какими правовыми актами предусмотрена полная бездеятельность руководства  FMJD по урегулированию вопроса?
А какими правовыми актами предусмотрено полное игнорирование руководством  FMJD квалификационного вопроса?
А какими правовыми актами предусмотрено  наплевательское отношение руководства FMJD к спортивной жизни и творчеству огромного количества композиторов, кое-кто из которых умерли так и не дождавшись заслуженных почестей?
К сожалению, основными документами FMJD (Statutes, Bye Laws, etc.)  Smile .
Эмоции здесь ни к чему. Как и потенциальная суматоха "в серьезных вещах" (в данном случае - официальные спортивные звания по шашечной композиции "в рамках FMJD").
P.s.
"По большому счету" CPI FMJD следует выбирать один вариант из следующих вариантов:
1.Подать в отставку. Возможно, новые люди (или, как минимум, новый президент) выведет "дело" из ступора.
2.Самим наладить отношения с руководством FMJD.
3.Взяться за инициативу организовать/создать независимую международую федерацию по шашечной композиции.
Банально, но так.

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пт Апр 28, 2017 4:40 pm

Algimantas пишет:
Alemo пишет:
Algimantas пишет:коллега Михаил достоин этого звания, не говоря, что он уже давно выполнил требования для получения этого звания.
"FMJD в лице своего представителя СPI FMJD считает так же, так что никаких нарушений нет.
(...)"
Простите, Ваш комментарии - софизм.
Какими правовыми актами предусмотрена замена единого, фирменного диплома/сертификата спортивных званий FMJD (в том числе и по шашечной композиции) дипломом/сертификатом CPI FMJD? И т.д. (порядок присуждения, etc) - более подробно даже комментировать не хочется (парралельно можете писать/выдавать какие хотите "бумаги", но это с юридической точки зрения и останеся "бумагой"), так как...не хочу быть прокурором  Smile .

А какими правовыми актами предусмотрена полная бездеятельность руководства  FMJD по урегулированию вопроса?
А какими правовыми актами предусмотрено полное игнорирование руководством  FMJD квалификационного вопроса?
А какими правовыми актами предусмотрено наплевательское отношение руководства FMJD к спортивной жизни и творчеству огромного количества композиторов, кое-кто из которых умерли так и не дождавшись заслуженных почестей?
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Апр 28, 2017 4:24 pm

Alemo пишет:
Algimantas пишет:коллега Михаил достоин этого звания, не говоря, что он уже давно выполнил требования для получения этого звания.
"FMJD в лице своего представителя СPI FMJD считает так же, так что никаких нарушений нет.
(...)"
Простите, Ваш комментарии - софизм.
Какими правовыми актами предусмотрена замена единого, фирменного диплома/сертификата спортивных званий FMJD (в том числе и по шашечной композиции) дипломом/сертификатом CPI FMJD? И т.д. (порядок присуждения, etc) - более подробно даже комментировать не хочется (парралельно можете писать/выдавать какие хотите "бумаги", но это с юридической точки зрения и останеся "бумагой"), так как...не хочу быть прокурором  Smile .

Algimantas

Количество сообщений : 1316
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пт Апр 28, 2017 4:23 pm

Liahovsky пишет:...наше дерево скоро рухнет...
Наше дерево уже несколько лет подрывают свиньи своими рылами, подтачивают жуки-короеды, черви грызут корни...
Но, как поётся в старинной песне "Среди долины ровныя" - цветёт, растёт высокий дуб в могучей красоте.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пт Апр 28, 2017 3:41 pm

Algimantas пишет:коллега Михаил достоин этого звания, не говоря, что он уже давно выполнил требования для получения этого звания.
FMJD в лице своего представителя СPI FMJD считает так же, так что никаких нарушений нет. Тут писали о красоте, но нет ничего красивее хорошо оформленного диплома с не менее красивым текстом.

Звание у Михаила - пальчики оближешь и официальнее не бывает. Утверждено Коллегами по цеху - куда дальше ???

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Пт Апр 28, 2017 3:38 pm

Algimantas пишет:
Liahovsky пишет:
"(...)
Да и к тем званиям, которые подписаны В. Шульгой нужно относиться критически. Где они зарегистрированы или утверждены? Получив в наследство чистые бланки и дипломы, они остаются бланками даже при их заполнении.
приведу пример. Мне в 1985 году присвоили звание "Мастер спорта СССР". На значке стоит номер 218214, тот же номер стоит в удостоверении. Этот же номер стоит  и в книге регистрации. Кроме всего этого   "Комитет по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР", издал приказ, в котором указаны фамилии тех, кому 30 декабря 1985 года присвоены звания. Так что, гроссмейстерское удостоверение, например, Михаила Цветова, на мой взгляд, не имеет под собой полной юридической законности. Думаю, что излишне объяснять все остальное, которое, по словам некоторых коллег, идет в" правильном" направлении.
(...)"
Две разные "вещи".
Во первых. Все фирменные дипломы FMJD обладателям международных званий (в том числе и судейских) по шашечной композиции - с номерами/номерацией FMJD. Подписаны и президентом, и ген. секретарем FMJD. И "до Шульги", и во время "Шульги". Все звания утверждены CD FMJD или/и GA FMJD. Никаких "пустых" бланков В.Шульга не имеет и не имел. Уверен на 100 проц. Простите, но не надо фантазировать.
Во вторых. Коллеге М.Цветову, как заметили из его последней книги (там есть соответствующее фото), в начале 2017 года CPI FMJD выписал собственный диплом/сертификат международного гроссмейстера по шашечной композиции (больше подобных случай мне не известно). Это звание, насколько мне известно, коллеге М.Цветову не присуждено ни CD FMJD ни/или GA FMJD. Это "другая история" (при том у меня нет сомнений, что коллега Михаил достоин этого звания, не говоря, что он уже давно выполнил требования для получения этого звания).

У меня так же нет сомнения, что Михаил Цветов, давно заслуживает звания "гроссмейстер". Но, к сожалению, как я осмелился озвучить, официального звания у Михаила нет. Это еще одно подтверждение того, что нас заводят не в ту степь и наше дерево скоро рухнет из-за гнилых корней.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения