МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

PWCP-4

+7
virmantas
Alemo
LeoMinor
Элиазар Скляр
Volk
Algimantas
admin2
Участников: 11

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 02, 2012 11:04 pm

Александр..спасибо ..
Ваша позиция-пример потрясающая..но у Уварова (на мой взгляд) самостоятельное произведение...
так что мнение о нем как о хорошем композиторе (я имею ввиду его D15) я пока не меняю Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор letas Пт Мар 02, 2012 10:36 pm

Элиазар Скляр пишет:Порадовал Уваров..его D15 содержит 4 большинства и нестандартную жертву дамки под большинство !
Пока ИП никто не предоставил..так что, возможно ,будем менять мнение о нем в лучшую сторону Very Happy
По просьбе Э.Скляра...
PWCP-4 65810807

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Мар 02, 2012 9:57 pm

Порадовал Уваров..его D15 содержит 4 большинства и нестандартную жертву дамки под большинство !
Пока ИП никто не предоставил..так что, возможно ,будем менять мнение о нем в лучшую сторону Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Фев 28, 2012 10:19 am

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:Только что закончил смотреть кат.С - ЧМ-4...
позиций от 70 очков и выше я насчитал 18
На что спорим, что это число будет почти в два раза меньше, уж точно не больше 10 ?
Саша..ты знаешь кто спорит... дураки или мошенники..
суть ведь не в том кто угадает число очень хороших произведений..а в принципе ...
это ведь могут быть позиции от 65 очков.

вот мои аргументы в пользу Альбома (электронного) :

1. Начиная с 1990 годов прошло немало соревнований и наверняка масса замечательных позиций не вошла в призы.

2. А даже те что вошли в призы разве не достойны быть собраны в Альбом ?


Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Вт Фев 28, 2012 10:05 am

Элиазар Скляр пишет:Только что закончил смотреть кат.С - ЧМ-4...
позиций от 70 очков и выше я насчитал 18
На что спорим, что это число будет почти в два раза меньше, уж точно не больше 10 ? У тебя всегда если не Чебурашка, то шедевр Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Фев 28, 2012 9:53 am

Только что закончил смотреть кат.С - ЧМ-4...
позиций от 70 очков и выше я насчитал 18...а призовых мест как известно 6 (возражения..что будут призовых 10 мест проблемы не решат)
производя несложные математические выкладки получим, что 12 очень хороших произведений пойдут на "помойку"..
вот так "по хозяйски" мы обходимся с нашим культурным наследием..

композиторы ,скрепя сердцем, простят..а вот История.. точно не простит !

Разумеется последует дежурный вопрос "что делать" ?
Не буду оригинальным если скажу , что нужен Альбом под эгидой CPI..причем деньги не потребуются..
пусть будет хотя бы электронный..
на кв. баллах тоже не настаиваю..пусть просто напечатают произведения авторов..заслуживших это своим Творчеством..
беречь наше наследие ...это святое !

Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Чт Фев 23, 2012 3:10 am

Сегодня получил ответ на имэйл от В. Шульги, что забраковка потихонечку продвигается. Срок предварительных итогов - начало апреля.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Tsvetov Вт Ноя 08, 2011 9:09 pm

Тем, кто забыл о сайте ШвР Laughing
--------------------------------

M.Tsvetov, МиФ, 07.11.2011.:
"АУ, ГДЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ЧЕМПИОНАТА С РАЗЪЯСНЕНИЯМИ И УТОЧНЕНИЯМИ ???"

Если это "АУ" ("Ау, собаки..." Smile Smile ) и ко мне, то обращаю внимание, что я явлюсь ЧЛЕНОМ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ этого чемпионата мира (PWCP - IV). Этим все сказано. До объявления окончательных итогов PWCP - IV я ни пробем этого чемпионата, ни спорных моментов в регламенте и правилах и т.д. комментировать не буду (ни на форумах, ни в частных письмах), по PWCP - IV буду отвечать только на вопросы координатора/организатора PWCP - IV, в очень спорных моментах - и на вопросы президента CPI (если такие будут).
Algimantas Kačiuška
P.s. Вообще, хочу обратить внимание на то, что на вопросы на форумах никто и не обязан отвечать (даже читать не обязан. Я не о себе - я прочту... Smile). По моим сведениям, CPI от коллег почти не получает никаких писем, предложений и т.д.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор LeoMinor Вт Ноя 08, 2011 1:55 pm



Элиазар писал :
Ну если так..тогда все нормально..
просто я за то чтобы личные заморочки не мешали делу...
Элиазар Скляр

Элиазар , очень рад что тебя прежде всего интересует чтобы общее дело не страдало Very Happy

Если бы ты был чуть внимателнее , ты видел бы что В.Шульге направляются даже замечания которые В.Шульга
( нарушая Регламент собственного соревнования ) самостоятельно ( или с чей то помощью ) опубликовал в основном доккументе авторских позиций и решении. Внешнее чуть странно что человеку посилается то что сам (?!) написал - но наверняка девиз "лучше и повторить - чем забыть " и не такой плохой. Плохо что без серых кардиналов как то не удалось в последных десят лет ничего организовать Very Happy

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Ноя 08, 2011 11:11 am

LeoMinor пишет:
Элиазар Скляр пишет:А как насчет замечаний с других сайтов ...
которые авторы по тем или иным причинам не поместили здесь ?


Наверняка где то опубликуют или прямо координатору посилают .
Ну если так..тогда все нормально..
просто я за то чтобы личные заморочки не мешали делу..

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор LeoMinor Вт Ноя 08, 2011 10:56 am

Как вы наверняка знаете , я до сих пор и не получил ответа что такое тематический вариант ( TB ) по действующим правилам CPI и кто должен защищать авторов от судей , которые не уважают действующие правила.

Мне забавно было видеть на нынешнем ЧМ как ту же самую проблему ТВ трактует один из членов CPI , кстати и координатор чемпионата , господин Виктор Шульга :

PWCP-4 13207492777
A05 - Виктор Шульга , PWCP-4

VP 39.11.7(41 A)21(27)1.25.50.6 +.
A (23)21(14 B)1(41)36.50.6 +.
B (27)1(14)47.50.6 +.

А чем же именно отличаются варианты ?! Финал тот же самый и каждая из цепочек ходов имеет единственое отличие : хода 25-36-47 .
И у кого нам спрашивать о толковании правил , если член CPI имеет таких "тематических вариантов" Very Happy

Мне браковали вариантов даже там где были выполенени и перевыполнени условия ТВ , а тут такая оригинальная трактовка Shocked

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор LeoMinor Пн Ноя 07, 2011 4:53 pm

Элиазар Скляр пишет:А как насчет замечаний с других сайтов ...
которые авторы по тем или иным причинам не поместили здесь ?


Наверняка где то опубликуют или прямо координатору посилают . А есть и таких которые ищут лишь для собственного удовольсвия Very Happy

Кстати, разве ты думаеш что много технического брака останет необнаруженного что не будет на МиФ-у , или ты спрашиваеш по другим причинам ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Ноя 07, 2011 4:40 pm

А как насчет замечаний с других сайтов ...
которые авторы по тем или иным причинам не поместили здесь ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Tsvetov Вс Ноя 06, 2011 2:34 pm

virmantas пишет:
Alemo пишет:Что же касается ошибки организаторов ... думаю им надо извиниться и инцидент исчерпан

Nejasno v chju polzu nado izvinitsa Very Happy. Esli posmotret v teme "Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)" автор Algimantas в Пт Июн 03, 2011 3:38 pm chto bylo napisano ... voprosov eschio bolshe.

...Еще одна описка в пункте 4.3.: конечно, в категории С допускается и соотношение сил 11x10.
Algimantas Kačiuška

Ну и ... Question [b]
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор virmantas Вс Ноя 06, 2011 2:05 pm

Alemo пишет:Что же касается ошибки организаторов ... думаю им надо извиниться и инцидент исчерпан

Nejasno v chju polzu nado izvinitsa Very Happy. Esli posmotret v teme "Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)" автор Algimantas в Пт Июн 03, 2011 3:38 pm chto bylo napisano ... voprosov eschio bolshe.

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор LeoMinor Вс Ноя 06, 2011 1:43 pm

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:

Коллеги , если у кого есть ( а по "определении" должен быть ) запис позиций ЧМ-4 в *.pdn формате , то прошу срочно мне прислать , так как я до сих пор занимался риссованием Very Happy диаграммов Пресмана категории C/D . Mне это значительно ( где то 5 часов работы ) облекчит жизнь и чтобы ещё сегодня закончил пересмотр всех позиций. Заранее благодарю ! Миша и Саша много проверяли и у их тоже что то должно от *.pdn быть.
Миленко, нет у меня ПДН - всё ручками, в том числе и диаграммы Пресмана affraid

Саша , разве ты нарисовал на Kingsrow более чем 100 позиций , а не сохранил их ?! Не могу верить Shocked Вновь нарисовать и проверить - это почти рабочий день. Но что с тобой - ты забыл что ты програмисть - что ли ? Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Вс Ноя 06, 2011 1:26 pm

LeoMinor пишет:

Коллеги , если у кого есть ( а по "определении" должен быть ) запис позиций ЧМ-4 в *.pdn формате , то прошу срочно мне прислать , так как я до сих пор занимался риссованием Very Happy диаграммов Пресмана категории C/D . Mне это значительно ( где то 5 часов работы ) облекчит жизнь и чтобы ещё сегодня закончил пересмотр всех позиций. Заранее благодарю ! Миша и Саша много проверяли и у их тоже что то должно от *.pdn быть.
Миленко, нет у меня ПДН - всё ручками, в том числе и диаграммы Пресмана affraid

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор LeoMinor Вс Ноя 06, 2011 1:23 pm



Коллеги , если у кого есть ( а по "определении" должен быть ) запис позиций ЧМ-4 в *.pdn формате , то прошу срочно мне прислать , так как я до сих пор занимался риссованием Very Happy диаграммов Пресмана категории C/D . Mне это значительно ( где то 5 часов работы ) облекчит жизнь и чтобы ещё сегодня закончил пересмотр всех позиций. Заранее благодарю ! Миша и Саша много проверяли и у их тоже что то должно от *.pdn быть.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Вс Ноя 06, 2011 1:22 pm

virmantas пишет:Mne interesno kak organizatory vykrutitsa s oshibkoi v reglamente - zabyli v C kategorii vpisat sootnoshenije 11x10. Ob etom v internete uzhe ranshe shopytom pisali, no tak i ne bylo skazano gromko, chtoby obratili vnimanije. Takix pozicii v kategorii C - desiat. Neuzheli zabrakujet?
Прочитал и вздрогнул - быстренько посмотрел, что я там составил в этой категории - уффф, пронесло ! У меня там 11х11 и 12х12, слава те господи, всегда старался насколько возможно добиваться материального равновесия, хотя многие это даже недостатком не считают.

Что же касается ошибки организаторов ... думаю им надо извиниться и инцидент исчерпан

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор virmantas Вс Ноя 06, 2011 12:58 pm

Mne interesno kak organizatory vykrutitsa s oshibkoi v reglamente - zabyli v C kategorii vpisat sootnoshenije 11x10. Ob etom v internete uzhe ranshe shopytom pisali, no tak i ne bylo skazano gromko, chtoby obratili vnimanije. Takix pozicii v kategorii C - desiat. Neuzheli zabrakujet?

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Tsvetov Вс Ноя 06, 2011 12:32 pm

У меня маленький вопрос к координатору и, заодно, автору С4 - что означает "новая замена" ?
Если к С10 написано просто "замена" - это понятно, но если "новая...", то значит уже была, а потом ещё раз заменили.
А по правилам это не допускается:

2.5.
…Замена уже присланных позиций возможна до указанного срока посылки, но только один раз

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор LeoMinor Сб Ноя 05, 2011 9:32 pm



Сегодня имел очень мало свободного времени и посмотрел лишь где то 20% материалов ЧМ-4. Более всего yдивило меня следующе :

1) Регламент соревнования нарушает организатор CPI и два его члена - господа В.Матус и В.Шульга ( относительно записивания решении ) ; забыли что записали - что ли ?


2 ) Всегда имеем что то нового , но не видел до сих пор что в решении записивается и одно из достоинств произведения - перечисливание большинств ;

3 ) Уже несколько последных лет ожидаю наконец-то соревнование без технического брака ( конечно с исключенаиям исключении ) , но все-таки брака многовато. Самое забавно было в позиции D42 Василия Муляра .
лишь фрагмент :

PWCP-4 13205284908

автор дальше записивает : 39.6(19)1(33)34(38)48+.

Все точно задуманно , только если бы автор проверил куда то должна побыть пешка 49 Very Happy

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Alemo Чт Ноя 03, 2011 9:12 pm

Точно пока неизвестно. Поскольку списки участников не переиздавались, то наверное число участников тоже, что и было с последней публикацией - около 35. В. Шульга писал мне две недели назад в имэйле, что позиции и решения будут опубликованы в начале ноября. Так что ждать осталось недолго.

Ничьё имя трепать не хотел, просто немножко оттянуться.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Volk Чт Ноя 03, 2011 8:44 pm

Чем трепать имя скромного пакистанского составителя, лучше бы сообщили -
- сколько участвует составителей в соревновании.,
- количество позиций по категориям...

Volk

Количество сообщений : 5119
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

PWCP-4 Empty Re: PWCP-4

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Ноя 03, 2011 5:45 am

Хочу уточнить..у Геннадия есть шедеврали с 2 и более вариантами..их правда немного..но это понятно..
т.к. расщепление у них комбинационное..что сделать труднее !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения