МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+19
shaya
SB
virmantas
АлеКо
rimas
yushkevitch
Liahovsky
Algimantas
Valdas
alex
letas
arnyr
AF
LeoMinor
Evgraf
Tsvetov
Volk
Alemo
Элиазар Скляр
Участников: 23

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вт Фев 10, 2015 10:22 am

Долго думал, куда влепить, и решил сюда, чтобы разбавить шашками тему Very Happy

23 мая 2009 года я на МиФ-е поместил такую миниатюрку:

ИнТер... - Страница 17 14235623202
43,5,43!..

ИнТер... - Страница 17 14235627862
И на ход (28) следует 38,32(28)32 ... с выигрышем.

А сегодня случайно обнаружил, что выигрывает не только 38, но 239!, что не менее красиво (41)33,38,194,49х

Передам миниатюру своим внукам. Вдруг, когда они вырастут, а меня уже не будет, возродятся международные соревнования по композиции, они отошлют её на МК с темой "позиции с ПР" и я посмертно приму в нём участие, если только внуки Петра не ограничат сроки публикаций 2016-м годом. Laughing Very Happy
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Сб Фев 07, 2015 7:30 pm

На Форуме "Планета" г.Петр Шклудов на теме "Фотоархивы Альгимантаса Качюшки-4 "Другое" к уже там имеющимся фотографиям опубликовал 78 новых фотографий (2008-2014 годы):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Эти 78 фотографии я отобрал из около 2000 фотографий, но так как это чисто любительские фотографий с любительским фотоапаратом, простите, если качество и т.д., и т.п. не понравится. Но если хоть кому то хоть немножко будет интересно, буду считать, что эта публикация - не напрасно.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Гость Сб Фев 07, 2015 9:06 am

Еще раз, спасибо!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Гость Пт Фев 06, 2015 6:23 pm

В белорусских конкурсах последних лет в этюдном разделе участвовал россиянин по фамилии Бердар. Кто-нибудь знает его адрес? Если да, то скиньте в личку. спасибо!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор rimas Пт Фев 06, 2015 1:56 pm

Только сегодня это понял?
Из своего поста 3-юю с низу переадресуй

rimas

Количество сообщений : 1980
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Фев 06, 2015 11:50 am

Когда в Европе, не дай Бог, война расширится будет не до шашек и "невинных шашечных сайтов".
Когда человек занимает какой то пост, он должен говорить более сдержано. Другое дело, когда он становится "экс". Тогда можно прогнозировать и более откровенно (в данном случае - думаю и на базе данных разведок).  Экс-глава НАТО Андерс Фог Расмуссен на днях прямо заявил (почеркнуто мною), говоря об В.Путине:
«Существует большая вероятность, что он организует интервенцию в странах Балтии, чтобы проверить, действует ли 5 статья НАТО. Путин знает, что, если он перейдет за эту красную линию и атакует союзника НАТО, он будет побежден. Мы должны четко это понимать. Но он – специалист по гибридной войне."
При том коллега А.Полевой, в контексте новостей, что НАТО укрепляет оборону стран Восточной Европы - членов НАТО - заявляет (и постоянно в разных интерпретация так "трубит" о ЕС):
"Тупицы и идиоты!".
Только это и хотел донести до читателей этого "невинного" Форума (при том, что друзья и даже родственники некоторых наших коллег - шашечных композиторов - уже погибли в Украине...).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор rimas Пт Фев 06, 2015 11:15 am

Этот сайт ни для политики

rimas

Количество сообщений : 1980
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Пт Фев 06, 2015 10:17 am

letas пишет:
Algimantas пишет:Повторяю:
Возможно, не все коллеги читают ШвР. Пусть обратит внимание на то, как коллега А.Полевой может ненавидеть/презирать 29 стран и их народы.
Не надо делать такие громкие заявления сразу от 29 стран.
Антисемитизм в ЕС от этого не уменьшится
Боюсь, что это начало конца этого сайта.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Пт Фев 06, 2015 10:13 am

Algimantas пишет:Повторяю:
Возможно, не все коллеги читают ШвР. Пусть обратит внимание на то, как коллега А.Полевой может ненавидеть/презирать 29 стран и их народы.
Не надо делать такие громкие заявления сразу от 29 стран.
Антисемитизм в ЕС от этого не уменьшится

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Фев 06, 2015 10:00 am

Повторяю:
Возможно, не все коллеги читают ШвР. Пусть обратит внимание на то, как коллега А.Полевой может ненавидеть/презирать 28 стран и их народы.


Последний раз редактировалось: Algimantas (Вс Фев 08, 2015 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Пт Фев 06, 2015 9:44 am

SB пишет:Александр, пожалуйста, ничего не пишите о политике на этом сайте, иначе он как шашечный погибнет.
Я не пишу.
г. Алгимантасу мало сайта Кандаурова.
Он решил спровоцировать Миф.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Пт Фев 06, 2015 9:40 am

Александр, пожалуйста, ничего не пишите о политике на этом сайте, иначе он как шашечный погибнет.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Пт Фев 06, 2015 9:33 am

SB пишет:Уважаемый господин Algimantas, пожалуйста, не превращайте этот сайт в дерьмо.
Так...это цивилизованная Европа....
Им все можно...

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Фев 06, 2015 9:00 am

SB пишет:Уважаемый господин Algimantas, пожалуйста, не превращайте этот сайт в дерьмо.
А Вам г.А.Полевову нечего сказать?
Я (впрочем, как и Вы. Но Вы родились не туда) живу в ЕС.
Он постянно называет страны и жители ЕС "идиотами и тупицами" (в разных интерпретациях).
Возможно, не все коллеги читают ШвР. Пусть обратит на это внимание.
P.s.
Я - не за себя. Израиль - мною одна из самых уважаемых стран в мире (в том числе и за что, что умело обороняет свое государство. И мы имеем право заботится о защите своих стран).
P.p.s.
Дерьма на этом Форуме и так хватает...

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Пт Фев 06, 2015 8:55 am

Уважаемый господин Algimantas, пожалуйста, не превращайте этот сайт в дерьмо.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Фев 06, 2015 8:26 am

Сайт ШвР:
letas пишет:
ЕС готовится идти войной на Россию.
Молодежь ЕС ,пришедшая к власти забыла уроки 2-й мировой.
Признаки мировой войны-резко возросший антисемитизм в ЕС.
Так все было перед 2-й мировой!
ЕС очень хочет войны!
Тупицы и идиоты!

Читая некоторые реплики А.Полевого (не только здесь), я уже не удивляюсь, что некоторые люди становится антисемитами...

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вс Янв 18, 2015 3:12 pm

АНОНС

В первом квартале 2016 года будет выпущен №19 «Šaškių kaleidoskopas“ /»Шашечный калейдоскоп» (последний, заключительный номер этого непериодического издания) – на литовском языке, как и все номера этого издания. Объем - 60–65 страниц формата А4. Предполагается, что больше ½ материалов номера будет по тематике шашечной композиции.
Оригинальные, нигде не опубликованные (в том числе и в Интернете) и не участвовавшие в соревнованиях миниатюры, проблемы (100, 64) до 01-07-2015 просим отправить ведущему раздел «Новые проблемы» Stasys Žilevičius по эл. адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Оригинальные, нигде не опубликованные (в том числе и в Интернете) и не участвовавшие в соревнованиях этюды (100, 64) до 01-07-2015 просим отправить ведущему раздел «Новые этюды» Algimantas Kačiuška по эл. адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ведущие этих разделов в виду исключения, по своему усмотрению и по своей инициативе, в этих разделах могут опубликовать и несколько композиций, участвовавших в соревнованиях.
Оригинальные, нигде не опубликованные статьи (как по вопросам шашечной композиции, так и по всем другим вопросам шашек) просим отправить до 01-09-2015 по эл. адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] На литовском языке принимаются статьи не больше 4 печатных страниц А4, на русском, английском и французском языках – не больше 2 печатных страниц А4 (на этих языках меньше - потому что потребуется перевести тексты на литовский язык). От одного человека принимается не больше 3 статьей.
Авторы в "Šaškių kaleidoskopas“ /»Шашечный калейдоскоп» №19 опубликованных статьей и опубликованных оригинальных композиций получит издание с 50 проц. скидкой.
Algimantas Kačiuška
Издатель и гл. редактор «Šaškių kaleidoskopas“

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Янв 13, 2015 4:47 pm



Загадка
...........
Ее так долго опускали
Кому не лень...и кто куда
Теперь вот в позе "знак вопроса"
Точнее раком, господа ! scratch





Попробуйте догадаться о чем идет речь в данном стишке ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Ср Дек 31, 2014 12:07 pm

Уважаемые посетители - завсегдатаи и новички!
Поздравляю вас с Новым 2015 годом!
Желаю огромных творческих успехов в нашем трудном, но и столь же интересном деле!
Давайте сегодня поднимем бокалы за то, чтобы в наступающем году на нашем любимом форуме появились такие темы, как:
PWCE-3, PWCP-6, МК "миниатюры-2015" и много-много других!

М.Цветов.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вс Дек 14, 2014 2:44 pm

letas пишет:
Уже года два , как он больше не живет в Араде , уехал в Тель-Авив.
Жил он очень тихо, никак себя не проявлял.
Думаю, что он жил не в самом  Араде , а в районе вилл. Если что то узнаю. Сообщу.
Спасибо за ответ.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вс Дек 14, 2014 11:44 am

Algimantas пишет:Вопросы г.Александру Полевому (заранее спасибо за потенциальный ответ здесь или по эл. почте).
В Араде остановилсиь только на часик и у нас не было возможности поискать дома, в которм живет, по моему мнению, один из самых лучших писателей Израиля Амос ОЗ (да, и не знали, где он находится. Можно согласится или не согласится с его публистическими пацифическими статьями/мыслями - другое дело, что он сам в оружием в руках защищал Израиль в двух войнах - я не настолько знаю нюансы другого, далекого государства, чтобы мне об этом судить, но это прекрсный и интересный писатель, реально претендовававший на Нобелевскую премию. На литовский язык переведены его роман "Мой Михаэль" и автобиографический роман "Повесть о любви и тьме" - даю название на русском языке - последний мне очень и очень понравился, после прочтения именно этого произведения я очень заинтересовался этим писателем).
Арад - небольшой город (по моему, около 23 тысяч жителей). Встречаетесь  ли Вы случайно в городе с Амосом Озом (насколько читал, он, хотя и имеет квартиру и в Тель Авиве, с 1986 года в основном живет в Араде)? Были ли на какой то литературной встрече с ним? Можете ли опубликовать или прислать фото дома, где живет Амос Оз (именно за это буду Вам очень благодарен)?
Уже года два , как он больше не живет в Араде , уехал в Тель-Авив.
Жил он очень тихо, никак себя не проявлял.
Думаю, что он жил не в самом Араде , а в районе вилл. Если что то узнаю. Сообщу.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вс Дек 14, 2014 11:32 am

Вопросы г.Александру Полевому (заранее спасибо за потенциальный ответ здесь или по эл. почте).
В Араде остановились только на часик и у нас не было возможности поискать дома, в котоорм живет, по моему мнению, один из самых лучших писателей Израиля Амос ОЗ (да, и не знали, где он находится. Можно согласится или не согласится с его публистическими пацифическими статьями/мыслями - другое дело, что он сам с оружием в руках защищал Израиль в двух войнах - я не настолько знаю нюансы другого, далекого государства, чтобы мне об этом судить, но это прекрсный и интересный писатель, реально претендовавший на Нобелевскую премию. На литовский язык переведены его роман "Мой Михаэль" и автобиографический роман "Повесть о любви и тьме" - даю название на русском языке - последний мне очень и очень понравился, после прочтения именно этого произведения я очень заинтересовался этим писателем).
Арад - небольшой город (по моему, около 23 тысяч жителей). Встречаетесь  ли Вы случайно в городе с Амосом Озом (насколько читал, он, хотя и имеет квартиру и в Тель Авиве, с 1986 года в основном живет в Араде)? Были ли на какой то литературной встрече с ним? Можете ли опубликовать или прислать фото дома, где живет Амос Оз (именно за это буду Вам очень благодарен)?


Последний раз редактировалось: Algimantas (Вс Дек 14, 2014 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Сб Дек 13, 2014 8:31 pm

Если кому то интересно...
12.12.2014. Вильнюс, Департамент по физической культуре и спорту при Правительстве Литвы. Награждение за заслуги перед спортом Литвы - награждает ген. директор департамента Edis Urbanavičius (Эдис Урбанавичюс).
Золотой медалью (в реальности она - позолоченная) департамента "За заслуги перед спортом Литвы" награжден и некоторым из вас "знакомое лицо" (как то чуть неожиданно).
Фото:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
P.s.
В прошлой неделе получил и военный медаль от Союза офицеров запаса Литвы (хотя в Свидетельстве записано "очень пышно" "(...) за заслуги перед Отечеством", но я знал конкретно за что это). Совсем нежиданное для меня было осенью от коллег по LŠKMS/СЛШК полученное звание Почетного президента LŠKMS/СЛШКЛ (спасибо коллегам). Другие награды этой осени (грамоты от мэра г.Шяуляй за развитие промышленности в городе и от президента общества Žiemgala/Семигалия/Земгала за статьи на исторические темы) как то, откровенно говоря, были более ожидаемые.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Вс Ноя 16, 2014 4:24 pm

Tsvetov пишет:
Admin пишет:М.Левандовский, 2014г.
ИнТер... - Страница 17 14161391642
b6(a5),e5,g5,b4,f8(b2),g7(c1),d2,e5,d2(e5),e3+
Планета.

Намного раньше эту позицию публиковали Сухоруков и Ячейкин.
Конкретно где и когда не знаю, уточнить может А.Полевой.

Ячейкин А.
журнал "Шашки", № 2, 1976 (стр. 31 k № 2328)

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 17 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вс Ноя 16, 2014 1:35 pm

Admin пишет:М.Левандовский, 2014г.
ИнТер... - Страница 17 14161391642
b6(a5),e5,g5,b4,f8(b2),g7(c1),d2,e5,d2(e5),e3+
Планета.

Намного раньше эту позицию публиковали Сухоруков и Ячейкин.
Конкретно где и когда не знаю, уточнить может А.Полевой.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения