МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+19
shaya
SB
virmantas
АлеКо
rimas
yushkevitch
Liahovsky
Algimantas
Valdas
alex
letas
arnyr
AF
LeoMinor
Evgraf
Tsvetov
Volk
Alemo
Элиазар Скляр
Участников: 23

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор АлеКо Пт Сен 19, 2014 6:52 pm

Элиазар, идея матча сборная МИРА - сборная БЕЛАРУСИ шикарная! Я только - за! Уверен, что беларусы одержат в нем уверенную победу!

АлеКо

Количество сообщений : 211
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Сен 19, 2014 6:50 pm

Элиазар , не понял , так как в одном посте на МиФ-е можно одновременно или отдельно опубликовать где то 100 диаграммов . Диаграмма Пресмана ( любая ) имеет свой адрес , а он перебрасивается общеизвестным копипейст Copy/Paste образом . Какая разница копировать в пост отдельно каждый адрес или сразу 5 , 10 или 15 ?!

Похоже ты собираеш адреса диаграммов на каком то отдельном топике . Скажем - рисуеш 3 диаграммы и каждый адрес копируеш , а потом тех 3 адреса копируеш и переносишь на Планету или МиФ. Если так , тогда ты можешь то же самое сделать на любом месте , даже не надо на каком то форуме или сайте. Ты адресов собираешь например в Ворде , а потом Copy/Paste или Copy/Ctrl+V


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пт Сен 19, 2014 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Сен 19, 2014 6:01 pm

Смотри на МИФе я поступаю так...набрал одну диаграмму в редакторе и затем ее печатаю..затем другую набрал в редакторе и печатаю..итд..
на ШР есть возможность набрать сразу несколько диаграмм в редакторе и и одновременно их напечатать..
не знаю понятно ли я объяснил..но лучше не умею ?! Embarassed

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Сен 19, 2014 5:22 pm

Элиазар писал :

на ШР есть возможность делать сразу несколько штук..



Каких например , т.е. каких именно штук ?  , которых невозможно сделать скажем на МиФе , где ещё можно и редактировать и стирать. А совсем не понял каких диаграммов надо было бы сначала копировать на каком нибудь другом топике или сайту , а нет там где публикуем. Первый раз слишу Very Happy

Элиазар , а твое обяснение "я использую данный топик для диаграмм" , а потом "иногда по ошибке печатаю диаграмму в топике на ШвР" может написать и понять только художник и тот кто думает намного лучше Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Сен 19, 2014 4:10 pm

LeoMinor пишет:Элиазар писал :
...
Вот Элиазар очень содержательно продолжает дискусcии  на "ШвР" в топике "дискуссии о композиции". На собственное  " ..." , отвечает "..." .
Любопытно как окончится дискуссия  Very Happy
Геннадий тоже интересовался (...) ?
Спешу всех успокоить..это не послание к инопланетянам Very Happy

Просто я использую данный топик для диаграмм...
на ШР есть возможность делать сразу несколько штук..
иногда по ошибке печатаю диаграмму в топике на ШР...а возможность стирания на ШР не предусмотрена..
поэтому появляются (...) Smile

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Сен 19, 2014 3:13 pm

Элиазар писал :
...
Вот Элиазар очень содержательно продолжает дискусcии на "ШвР" в топике "дискуссии о композиции". На собственное  " ..." , отвечает "..." .
Любопытно как окончится дискуссия  Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор АлеКо Чт Сен 18, 2014 3:45 am

По поводу вчерашних высказываний Камчицкого (на "Планете"). Специально для него

Все слова И. Навроцкого, это лирика!. А.Ляховский опубликовал в "7 дней" очень много его произведений и причем, публиковал их пачками, практически в каждом отделе! А тот факт, что А.Ляховский мог и самостоятельно составить эту проблему во внимание не берется?! И.Навроцкий мог прислать ему эту проблему для публикации позднее, а раньше ее А.Ляховский мог выслать на чемпионат Беларуси! Все твои слова, это пустое голословие! Составил композицию, публикуй ее в электронных источниках. А.Ляховский, неоднократный чемпион Беларуси, самодостаточный композитор, у которого в избытке и обвинять его в воровстве у тебя нет ни каких оснований, как впрочем и у И.Навроцокго. Состряпать любую бумажку, написать в ней разных дат и цифр и опубликовать его на "Планете" много ума не надо. Это не есть факты, это есть - клевета!
Одна из проблем И.Навроцкого, которую он представил в ЧМ-2012 была также составлена и мною ранее, но не опубликована. Так что, мне теперь тоже говорить, что И.Навроцкий ее у меня "своровал"?! Публикуйся в нете и нет проблем! Дима, для того, чтобы писать такие слова, не надо "надеяться" на И.Навроцкого, надо быть в первую очередь быть уверенным сначала в себе! Отвечай сначала за свои слова!

АлеКо

Количество сообщений : 211
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Сен 16, 2014 6:48 pm



Надо слушать тех кто думает намного лучше и потому я редактировал свой предпоследный пост Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Сен 16, 2014 4:39 pm

virmantas пишет:
LeoMinor пишет:
Меня заинтересовало такое предложение .

Miljenko, ne nado iskat chiornoi koshki v tiomnoi komnate, osobenno esli v nei net koshki. Menia  prosto zacepilo slova grosmeistera - " г-н V.Masiulis должен знать правила игры в шашки" i vsio. Esli nebylo etogo - nebylo i mojego korotkogo komentara.


Не сердитесь , Virmantas !

Не было плoхого умысла у меня. Мне понравилось ваше предложение и теперь ничего этого не изменит.

Интересно , а  как думают члены которые работали в разных комисиях ? - но я уже по логике выжу что и с таким соперникам лучше не иметь никаких отношении.

Cлава Богу что Элиазар ещё не писал каких то правил ( или я и здесь ошибаюсь ) и мне все таки останет кто с кем смогу с времени на время поспорить    Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор virmantas Вт Сен 16, 2014 4:33 pm

LeoMinor пишет:
Меня заинтересовало такое предложение .

Miljenko, ne nado iskat chiornoi koshki v tiomnoi komnate, osobenno esli v nei net koshki. Menia prosto zacepilo slova grosmeistera - " г-н V.Masiulis должен знать правила игры в шашки" i vsio. Esli nebylo etogo - nebylo i mojego korotkogo komentara.

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор АлеКо Вт Сен 16, 2014 4:30 pm

Очередной бред "инопланетянина".

ДК:
Добрый вечер, уважаемая публика!

Пётр, о какой совести Ляховского ты вопрошаешь? Как-то Навроцкий прислал ему композиции для публикации. Одна из поз Навроцкого так понравилась Ляховскому, что он вместо публикации в 7 днях отправил её на 17-ый ЧРБ, но уже под своей фамилией. Пытался воспользоваться тем, что И. Навроцкий и Б. Иванов бойкотировали этот чемпионат. Кстати, об этом случае уже была публикация в интернете (см. композиции Навроцкого на Планете). А тут ещё Шурик на МиФе возмущался, как это так, Камчицкий лишил Ляховского третьего места. Во-первых, я никого не лишал. В 2011 году у меня ещё не было компьютера. Поэтому я не мог знать, где и когда она была напечатана в интернете. Составил я её 12.03.2011 года (запись в тетради) и через некоторое время отправил её на чемпионат Пинска-2011. И когда отправлял на 17-ый ЧРБ, указал об участии её в Пинске. А вот если обнулить позицию Ляховского (плагиат), то он был бы далеко от первой пятёрки. Так что, Шурик, и здесь ты сел "в лужу". А теперь плавно возвращаемся к шашечной композиции.


"Кукушка" хвалит "Петуха".
Ах, как еще совсем недавно эта "Кукушка" каждодневно названивала А.Ляховскому по поводу и без повода, отвлекая человека от личных дел, только чтобы А.Ляховский раз за разом оперативно проверял работы ДК! Даже денег не жалел на телефонные разговоры. Потом эта "Кукушка" свои (вари)яйца стала публиковать на "Планете", важно усадив свое седалище в "гнездо Иванова".
Я так понимаю, что прежде чем высылать свои композиции в "7 дней", И.Навроцкий об этом сообщал Д.Камчицкому?! И.Навроцкий не байкотировал чемпионаты, во всяком случае он об этом ни в одном источнике нигде не говорил! Все это очередные домыслы "могилевского эзопа".
Дмитрий, надо читать текст более внимательно. Я утверждал о том, что П.Шклудов УМЫШЛЕННО умолчал о том, что твоя проблема была опубликована на "ШвР" и пролетала мимо ЧРБ как фанера над Парижем. Впрочем, и ты об этом знать был обязан. А вполне возможно, и сам знал об этом, но "по-забывчивости" выставил проблему в ЧРБ. Ты не мог об этом не знать! Выслав свои композиции П.Шклудову я могу представить, как ты дергал его своими звонками, интересуясь, где и когда он опубликовал твои работы?! Ты еще тот "подстраховщик", который свои композиции для "страховки" шлет сразу во все белорусские шашечные отделы! Твои произведения опубликованными практически в одно и то же время можно увидеть в "Беларуси Сегодня", "7 дней", "Звздзе". 3-е место А.Ляховский не получил "благодаря" стараниям П.Шклудова. Высылая свои композиции в пинские конкурсы ты практически не указывал источники публикации, хотя многие твои работы уже были в печати! Так что эти "сказки Камчицкого" рассказывай кому-нибудь другому.

АлеКо

Количество сообщений : 211
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Сен 16, 2014 4:10 pm

Не хочется вмешиватся в разговор о "мельнице" , но считаю его очень полезным. Тоже форма разговора пока надежна и верится что результатов мы видим в новых правилах. Но я хотел о чуть другом.
Меня заинтересовало такое предложение :


Virmantas Masiulis писал :

Poverte, ja znaju pravila i dumaju namnogo luchse, tak kak ja pisal nacionalnyje pravila po kompozici i gorazdo bolee chatelno izuchal pravila igry v shashki.




"dumaju namnogo luchse"  -    симпатичная фраза , но если бы ещё был и список тех от кого коллега думает лучше    Very Happy   ;

"dumaju namnogo luchse, tak kak ja pisal nacionalnyje pravila po kompozici" - здесь коллега и объяснил почему думает лучше  и я не собираюсь спорить , но для меня теперь намного понятнее и что один инопланетянин уверен что он всегда прав - он кроме национальных писал и наднациональные правила и он похоже думает намного-намного лучше нас всех вместе    Very Happy    ;

 "gorazdo bolee chatelno izuchal pravila igry v shashki"  - тоже не хочу спорить , тем более что знаю аккуратность/внимательность/даже "излишную" педантичность  коллеги Virmantas ; но все таки утверждение очень забавного характера ; знаете  - совсем другое сказать "тшательно изучал" ,а  "гораздо более тшательно изучал".

Но я нашёл и пользу в предложении коллеги Virmantas , так как если когда то буду ( не дай Бог !    Very Happy   ) спорить о чем то по ш/к , я заранее знаю что не должен писать : " я думаю хуже так как не писал национальных хорватских правил " и что это само собой понятно читателям. Конечно и смысл за спор теряется , так как человек который думает хуже  ( и не писал правила ) вряд ли может против такого объективного аргумента.
Теперь мне на сердце легче - а если бы раньше знал за такой аргумент ,  то никогда бы и не попробовал спорить с товарищем ПШ.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Вт Сен 16, 2014 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вт Сен 16, 2014 7:29 am

Пока я понял одно.
Дамочные проблемы придумали, чтобы посылать на конкурс чужие этюды.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пн Сен 15, 2014 4:22 pm

Могу, кое-что добавить с Планеты.

"Эта переписка напоминает фразу:
Посмотрим, сказал слепой глухому.
Жаль, что конкурс, посвящённый великому композитору и человеку, пройдёт по столь безалаберному регламенту.
М.Цветов"

"Юрий, раз тебе САМ Юшкевич "помог", то оставлю его "помощь" без комментариев................
Александр"

"Я правда всё равно ничего не понял... Ну да ладно...
Шклудов"


Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Сен 15, 2014 4:21 pm

Возможно я плохо выразился , конечно , не думаю что именно CPI должна была что то в конкретном случае сделать , я просто хотел сказать что все мы составители и любители должны старатьcя защищать наше любимое дело , чтобы композиция не вызивала отвращение ... А сам не знаю человека - возможно что все таки кто то смог на его повлиять. Я попробовал в частной переписке ( когда меня просил ему помочь ) , но не получилось , возможно мой русский виновать , возможно я слишком требовательный , возможно я не умею быть дипломатом , ... Уверен что должен среди нас быть и такой человек кто смог найти подхода  и гораздо уменьшит ущерб. Все таки мне кажется что многие знают кто такой Ю.Голиков. Кто то с ним сотрудничал и прежде , кто то на форумах явно поддерживал его проекты ... Где все такие вдруг ?!  Shocked

Кстати и участие на таком соревновании поддержка проекта и того кто организует . Разве всем участникам до лампочки что соревнование в итоге вызивает соболезнование , улибку и/или отвращение ?!


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Пн Сен 15, 2014 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пн Сен 15, 2014 4:12 pm

LeoMinor пишет:
Разве никто из его знакомых или кто то из CPI как то не смог повлиять на его чтобы совсем не позорить шашечную композицию на самом популярном русскоязычном сайте ?!

Многие сражались как могли, но... победила глупость Crying or Very sad Sad
Я собрал только с сайта ШвР

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Категория С : проблемы-64 - белые начинают и выигрывают (позиции с простыми, с простыми и дамками). Тема свободная.
Категория Е: миниатюры-64 - белые начинают и выигрывают (позиции с простыми, с простыми и дамками, с дамками). Тема свободная.
Категория G: миниатюры-100 - белые начинают и выигрывают (позиции с простыми, с простыми и дамками, с дамками). Тема свободная.

Я понял, что в этих категориях на равных Shocked будут сражаться обычные композиции (одно-вариантные) и позиции с дамками (много-вариантные).
" кто кого победит - кит слона или слон кита?"
ШвР, 26-11-2013, М.Цветов
----------------------------------------------------------------------------
Меня смущают дамки в миниатюрах-100. Так же неясно, по каким правилам проходит соревнование.
Alex, 22-12-2013, ШвР
------------------------------------------
Прошу уточнить о каких "классификационных баллах" идет речь. И за что?
Algimantas, 22-12-2013, ШвР
-------------------------------------------------
Александр писал(а):
1. Насколько мне известно, данное соревнование не включено в календарь международных соревнований и называть этот конкурс международным организаторы не правомерны?! Будут ли начисляться квалификационные баллы?
2. По каким правилам будет проводиться это соревнование?
3. Хотелось бы более подробно получить информацию по проблемам-64 в категории С. Можно ли высылать одновариантные проблемы или только двухвариантные, 2КВ в основной части или в эндшпиле?
4. Когда точно окончательное подведение итогов?
5. Если конкурс - международный, то и оцениваться он должен по 100 бальной шкале.
6. В каждой категории победитель определяется по одному лучшему произведению или по двум, трем?!
7. Каким образом турнирный взнос будут перечислять иностранцы? Я думаю ,что на таких условиях участие в конкурсе смогут принять только россияне. Все расходы обязаны на себя взять организаторы, а не участники!


Неплохо бы было,чтобы организаторы этого соревнования ответили на эти вопросы.Времени до окончательного срока присылки осталось не так уж и много,может и приму участие.
Rimantas, 12-01-2014
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пн Сен 15, 2014 3:55 pm

LeoMinor пишет:
Разве никто из его знакомых или кто то из CPI как то не смог повлиять на его чтобы совсем не позорить шашечную композицию на самом популярном русскоязычном сайте ?!
Абсолютно не понял при чем здесь CPI.
г.Ю.Голиков, выдам секрет, в свое время сначала подал заявку (если так можно выразится) в CPI провести...какой то экстравагантный чемпионат мира по 10 или 12 разделам с очень странными условиями (не хочу вдаваться в детали). Когда ему было отказано - этот международный конкурс под эгидой (то есть с клаасификацией) CPI. Тоже было отказано (думаю, уже не следует здесь объяснять почему. Кстати, ему были объяснены причины - по проекту Положения все прогнозировать было легко).
Если еще кому то не ясно, кто кроме г.Ю.Голикова ответственен за этот конкурс, того прошу еще раз прочитать Положенние этого конкурса, где говорится:
"Конкурс организуется комиссией по шашечной композиции «МАРШ»."
Вот каую мистическую "крышу" нашел организатор...И сделал "как хотел".
P.s. Насчет "знакомых" ничего не могу сказать, я им не являюсь (думаю, не больше, чем г.Miljenko). Но могу предположить сколько организатору этого конкурса "важно" мнение и знакомых. Как говорится, "не тот случай"...

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Сен 15, 2014 1:41 pm




Миша , спасибо за ответ. Теперь мне легче , так как знаю что не только я видел "маленких зелённых" как умножаются Very Happy

Тоже все понял в ответе и согласен , но как понять :

Позиция Ивацко (2,5 очка) должна была получить ноль, тк дамка белых 44 спокойно меняется на простую.


В последных двух редакций зелённых я там на месту позиции 2 ( да , а нумерция отдельное безобразие ) нет никакой позиции И.Ивацко , а Д.Городецкого ).


Александр , тоже спасибо за ответ который ничего не ответил , кроме какой то скрытой дипломатии Shocked

Когда говорим о плохой организации МК , видимо всегда можно и хуже ... В конкретном случае для меня не самное страшное слабый Регламент и ничтожные произведения. Для меня самое непонятное печатание каких то позиций без одного слова объяснения и рядовой любител и простой читатель "ШвР" ( а таких очень много ) подумает что составители народ то совсем безумный , который занимается чепухой. Такого антиреклама шашечной композиции давно не видел. Разве здесь виновать лишь господин Ю.Голиков ?!
Разве никто из его знакомых или кто то из CPI как то не смог повлиять на его чтобы совсем не позорить шашечную композицию на самом популярном русскоязычном сайте ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Пн Сен 15, 2014 9:03 am

Tsvetov пишет:
LeoMinor пишет:Тоже удивляет что за разницу от "ШвР" , на МиФ-е специалисты по ДМ не хотят коментовать случившееся , а в первую очередь Миша и А.Полевой.
Когда я  увидел Регламент этого многострадального конкурса, где в одной категории  проблемы-64 с дамками и без дамок, и такая же куча мала в  миниатюрах-64 и пр. и пр., то интерес к нему сразу пропал.
Одним словом, организаторы замахнулись на рубль, а ударили на копейку, и то - фальшивую.
А про дамочные-100 и говорить нечего, собрание чепухи, 10 (десять!) раз напечатанных на одной странице в ШвР - это вообще нонсенс, говорящий о... нет, лучше промолчать.
Позиция Ивацко (2,5 очка) должна была получить ноль, тк дамка белых 44 спокойно меняется на простую.
Две оценённые позиции Камчицкого также должны обнулиться по той же причине - замены дамок простыми.
Остаются оценёнными только две позиции Фёдорова, и то из-за того, что не состоялся ч-т Украины, в котором участвовала одна из них.

Скажу честно.Не смотрел.
У меня на компе все настолько мелко. Плюс ничего непонятно.
Поэтому я не стал ничего комментировать.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пн Сен 15, 2014 7:19 am

LeoMinor пишет:Тоже удивляет что за разницу от "ШвР" , на МиФ-е специалисты по ДМ не хотят коментовать случившееся , а в первую очередь Миша и А.Полевой.
Когда я  увидел Регламент этого многострадального конкурса, где в одной категории  проблемы-64 с дамками и без дамок, и такая же куча мала в  миниатюрах-64 и пр. и пр., то интерес к нему сразу пропал.
Одним словом, организаторы замахнулись на рубль, а ударили на копейку, и то - фальшивую.
А про дамочные-100 и говорить нечего, собрание чепухи, 10 (десять!) раз напечатанных на одной странице в ШвР - это вообще нонсенс, говорящий о... нет, лучше промолчать.
Позиция Ивацко (2,5 очка) должна была получить ноль, тк дамка белых 44 спокойно меняется на простую.
Две оценённые позиции Камчицкого также должны обнулиться по той же причине - замены дамок простыми.
Остаются оценёнными только две позиции Фёдорова, и то из-за того, что не состоялся ч-т Украины, в котором участвовала одна из них.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Сен 15, 2014 3:33 am

Не верится , но после трёх вчерашных появлении на "ШвР" , сегодня "мaленкие зелённые" тоже появились  Shocked

Что такое привлекательно в ДП ?  Кстати , сегодня мы узнали что в итоговой таблице драматические изменения , только не совсем понятно почему И.Ивацко занял 3-ое место если с 2,5 очка оценили Д.Городецкого . Совсем реально что сегодня или завтра увидим ещё "маленких зелённых". Тоже удивляет что за разницу от "ШвР" , на МиФ-е специалисты по ДМ не хотят коментовать случившееся , а в первую очередь Миша и А.Полевой. Я всерёз начал интересоваться ДП и "маленким зелённым"  -  и не только интересоваться , насколько боятся ;
возможно что кроме меня никто другой и не видит "маленких зелённых" ? Знаете , что то похоже на белых мышек и тому подобно  Very Happy

[ * Стало уже серёзно ; пока я писал пост на МиФ-е , на "ШвР" уже вторая публикация 17 самых известных ДП в мире - уверен что на этом не остановится. Что же именно творится ? Разве никто не хочет узнать , то ли я сдурел , то ли на "ШвР" какой то вирус бесконечно распространяет пост Александра Very Happy   ]

+++

Александр , ты волшебник ! Ты наверняка написал ( нарисовал ) самый популярный пост о ДП в истории жанра . Тебя лишь Юра перепечатал 9 раз в одном топике , а сколько публикаций будет когда подключится и самый известный копипейсист в мире , самый известный инопланетянин Петья ?!  Very Happy

Александр , а возможно ты в свой пост поставил  вирус ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор arnyr Вс Сен 14, 2014 5:16 pm

Семену Беренштейну.

Уважаемый Семен Иосифович!
Хочу поблагодарить Вас за большую работу по составлению Галереи этюдов 100
и за замечательное оформление решения моего этюда. Большое Вам Спасибо!
И еще за замечательные стихи "Постижение этюда"(посвященные Миленко Лепшичу),
за глубокое и тонькое понимание этюдов, проявившееся и в этих стихах.

С уважением и пожеланиями здоровья и удачи во всем,
Арсен Ныров.
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 69
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вс Сен 14, 2014 1:58 pm

Слава Богу ! Маленкие зелённые после долгого перерыва появились на "Шашки в России" :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А я так испугался , кстати их не было от 3-го августа .

А смысл ?  Да - найти счастье - это смысл ! Кому то  с временны на время скопировать чужой пост ( тот же самый ) - счастье    Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Сен 08, 2014 4:34 pm

LeoMinor пишет:
ИнТер... - Страница 28 10616712_369211006564300_1171449151380450354_n
Нашем Мише можно позавидовать . У его 9 внуков ! И вот ему не скучно и не пишет на "ШвР" в соответствующем топике .
Жаль, что отсутствуют на снимке ещё двое - внук и внучка.
На фотографию Мишиного семейства
.........................................................
Наверно рано подводить итоги
НО Главный виден каждому, друзья,
Есть 9 внуков радостных веселых
Сплоченная и дружная семья

А ,что еще для счастья в жизни надо
Надежная и верная жена
И плод усилий данный как награда
Заботливая дружная семья !

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 28 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Сен 08, 2014 3:14 pm


ИнТер... - Страница 28 10616712_369211006564300_1171449151380450354_n
Нашем Мише можно позавидовать . У его 9 внуков ! И вот ему не скучно и не пишет на "ШвР" в соответствующем топике .
Жаль, что отсутствуют на снимке ещё двое - внук и внучка.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения