МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+19
shaya
SB
virmantas
АлеКо
rimas
yushkevitch
Liahovsky
Algimantas
Valdas
alex
letas
arnyr
AF
LeoMinor
Evgraf
Tsvetov
Volk
Alemo
Элиазар Скляр
Участников: 23

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вт Апр 28, 2015 11:37 am

[quote="Evgraf"]
А теперь конкретно.
1. Предложи новый состав CPI.
2. Заручись их согласием работать.
3. Обнародуй и предложи для реализации обобщённые результаты своих экспериментов в судействе.

После открытого, всестороннего обсуждения, одобрения и утверждения можно проводить соревнования в будущем, и мы все с радостью уйдём в отставку.
А пока - не мешали бы вы нам работать!

Евграф, ты стал очень похож на своего президента - ни на один вопрос не ответил.

Evgraf пишет:
Вы не работаете, а уничтожаете спортивную шашечную композицию. Sad

Ответ по принципу - сам дурак. Не мы, а "три человека".

Evgraf пишет:... провалив дело, вы и не собираетесь этого признавать...

По мнению трёх человек.

Evgraf пишет:...замечу, что в первую очередь надо перестроить отношения с ФМЖД, которой наплевать на развитие и популяризацию шашечной композиции...

Заслуга ФМЖД в том, что она не мешала развитию шашечной композиции, пока не вмешались "три человека".

И ещё более конкретно - какие шаги (поэтапно) надо сделать для выхода ШК из искусственной комы, в которую вела ФМЖД по просьбе "трёх человек" и длящуюся уже более года?

Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Вт Апр 28, 2015 10:12 am

А теперь конкретно.
1. Предложи новый состав CPI.
2. Заручись их согласием работать.
3. Обнародуй и предложи для реализации обобщённые результаты своих экспериментов в судействе.

После открытого, всестороннего обсуждения, одобрения и утверждения можно проводить соревнования в будущем, и мы все с радостью уйдём в отставку.
А пока - не мешали бы вы нам работать!

Особенно смешно читать последнее предложение - РАБОТАТЬ, обсмеялся до слез Laughing Laughing .
Вы не работаете, а уничтожаете спортивную шашечную композицию. Sad

Вкратце отвечу на твою конкретику.
1. Разумеется, всех вас - ныне действующий состав СПИ - я больше не подпускал бы к управлению на пушечный выстрел. Провалили все что можно, но гонору и другого... оказалось очень много. А главное, провалив дело, вы и не собираетесь этого признавать.
Уверен на сто процентов, что своих единомышленников из среды шашечных композиторов, всегда смогу найти. Но замечу, что в первую очередь надо перестроить отношения с ФМЖД, которой наплевать на развитие и популяризацию шашечной композиции, которая в первую очередь виновата, что совсем не следила за процессом уничтожения спортивной композиции. Подписать дипломы - это не работа, а очковтирательство.
2. Наверное, ответил у же в первом пункте. Уверен на сто процентов, что найду единомышленников, так как свою работу я всегда строю на демократических принципах. Это знают все, кто со мной работал. Никогда не навязываю свое мнение в качестве главного. Всегда плодотворно обсуждаем вопрос, и только тогда принимаем решения путем голосования. Как пример -создание журнала "Шашечный мир", когда А.Горин, Н.Лошаков, а главное якутские шашисты (которые меня до этого не знали, а общались с Горбачевым) поддержали мои принципы работы, а не Горбачева.
3. Читай шашечные издания, которые я выпускал, там очень много на эту тему найдешь.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вт Апр 28, 2015 6:42 am

...За время своей организаторской работы, я постоянно экспериментировал с судейством в поиске оптимальных решений, для наиболее объективного судейства...

...А потом наступили времена обратного движения в прошлое, причем ускоренного. И в первую очередь заслуга в этом В.П.Матуса, который "уверенной походкой" вернулся к старому произволу...

Резюме: все твои безобразия с судейством - эксперименты, всё остальное судейство - безобразие.

...Удивляюсь я тебе, Михаил, столько лет занимаешься шашечной композицией, а о моих трудоемких потугах исправить плачевное положение дел в нашем судействе, оказывается ничего не слышал...

И слышал, и видел, и знаю - и о твоих достижениях, и о провалах, - но на один вопрос ты так и не ответил:
"Евграф, за последние 50 лет прошло огромное количество Всесоюзных конкурсов, чемпионатов СССР, международных конкурсов, чемпионатов мира и множество других соревнований в которых ты принимал участие, которые ты судил, в которых ты выполнял все свои звания..." считаются легитимными, не смотря на многочисленные недостатки, а за последние соревнования, в которых тебе и Фомину "не повезло" надо уничтожить всю спортивную композицию?

А теперь конкретно.
1. Предложи новый состав CPI.
2. Заручись их согласием работать.
3. Обнародуй и предложи для реализации обобщённые результаты своих экспериментов в судействе.

После открытого, всестороннего обсуждения, одобрения и утверждения можно проводить соревнования в будущем, и мы все с радостью уйдём в отставку.
А пока - не мешали бы вы нам работать!





Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Пн Апр 27, 2015 8:22 pm

Михаил, видимо, ты был очень невнимательным участником. За время своей организаторской работы, я постоянно экспериментировал с судейством в поиске оптимальных решений, для наиболее объективного судейства. Посмотри внимательно на судейства, организованных мной соревнований. Я искал решения - как в математическом плане, так и в плане минимизации влияния судейских ошибок. Подвело здоровье, чтобы довести дело до логического завершения. А потом наступили времена обратного движения в прошлое, причем ускоренного. И в первую очередь заслуга в этом В.П.Матуса, который "уверенной походкой" вернулся к старому произволу.
Еще тогда, когда я организовал 1 Кубок мира в ранге 1-го чемпионата мира, я пришел к выводу, что именно такая форма проведения мировых первенств - самая оптимальная, хотя при этом она очень трудоемкая для его организаторов.
Во-первых, организация чемпионата мира из нескольких этапов, которые являлись бы национальными конкурсами и соответственно повысили бы его популярность, несомненно помогла бы вовлечь в него больше участников, в том числе собрала бы в одном соревновании почти всех сильнейших композиторов мира.
Во-вторых, уменьшались возможности влияния компанейских судейств на окончательные результаты, так как судьями этапов были бы разные люди из разных стран.
В-третьих, позволяла бы участникам из разных стран участвовать в таких состязаниях, где темы выбирал бы не один человек, а национальные федераций организаторов этапов. И т.д. и т.п.
Однако замечу, лично я был всегда сторонник того, чтобы тематика конкурсов, которые входили бы в этапы чемпионата мира определялись бы жребием.
Удивляюсь я тебе, Михаил, столько лет занимаешься шашечной композицией, а о моих трудоемких потугах исправить плачевное положение дел в нашем судействе, оказывается ничего не слышал.
Как всегда, ты весь в себе!
И зачем ты вошел в состав СПИ, если ничего не знаешь и знать не хочешь?!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пн Апр 27, 2015 7:48 pm

Tsvetov пишет:Евграф, за последние 50 лет прошло огромное количество Всесоюзных конкурсов, чемпионатов СССР, международных конкурсов, чемпионатов мира и множество других соревнований в которых ты принимал участие, которые ты судил, в которых ты выполнял все свои звания...
Вот и ответь на свой вопрос
...Как у вас формировалась спортивная оценка? Как вашего судью можно проверить - не подсуживал ли он, выставляя конкретные оценки по своему усмотрению, а не в соответствии с установленными правилами ?..

50 лет худо-бедно всё было более-менее нормально. Были и недовольные, и обиженные, и склочные, были и не справедливые оценки...
Стоит только вспомнить твой конкурс ШМ-99, в котором моя дамочная получила от пяти судей 88-85-83 и 20-20...
Но жизнь бурлила, композиция развивалась до тех пор, пока некоторым деятелям вожжа под хвост попала.
Переношу этот вопрос наверх, так как Евграф на него не ответил.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вс Апр 26, 2015 4:37 pm

Tsvetov пишет:Мучился весь день.
Сейчас стало нормально!

У меня тоже были такие проблемы, пока я, где-то с полгода назад, не установил новый компьютер.
Теперь, пусть даже на форуме с десяток роликов, загрузка идет мгновенно.
Я думаю, что проблема загрузки в компьютере. Но, как бы там ни было, а роликов на портал
я больше загружать не буду. Прошу прощения у форумчан за невольно созданные проблемы.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вс Апр 26, 2015 4:02 pm

Мучился весь день.
Сейчас стало нормально!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5067
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вс Апр 26, 2015 2:24 pm

virmantas пишет:
SB пишет:

Все ютубовские ролики с портала убрал. Как идет загрузка сейчас?

Seichas ne zavisajet i gruzitsa za 0,00... sekundy Laughing
Благодарю за оперативное сообщение!

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор virmantas Вс Апр 26, 2015 2:21 pm

SB пишет:

Все ютубовские ролики с портала убрал. Как идет загрузка сейчас?

Seichas ne zavisajet i gruzitsa za 0,00... sekundy Laughing

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вс Апр 26, 2015 2:11 pm

Symix пишет:Я слышал что в уoutube что-то поменялось, может литовские провайдеры не отреагировали
Это роли не играет. Раз проблема возникла, то ее надо решать, что я и сделал, убрав ютубовские ролики с портала.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Гость Вс Апр 26, 2015 2:08 pm

Я слышал что в уoutube что-то поменялось, может литовские провайдеры не отреагировали

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вс Апр 26, 2015 2:04 pm

Evgraf пишет:
virmantas пишет:Posledneje vremia ja zametil eschio odnu prichinu, pochemu na etom forume mne xochetsa zagliadyvat vsio menshe. U nas v Litve internet po skorosti vxodiat v piatiorku samyx bystryx v mire, no posledneje vremia gospoda svoimi  silkami na You Tube ochen zamedlili ili drugim slovami - ostanovili zagruzku. Prosto sait zavisajet i vnizu pishet chto zhdiot [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Mozhet eto problema tolko u menia, no po krainei mere ranshe etogo ne bylo.

А я думал, что форум перегруженный, и это происходит последнюю неделю. Постоянно зависает именно только МИФ.

Все ютубовские ролики с портала убрал. Как идет загрузка сейчас?

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Вс Апр 26, 2015 1:59 pm

virmantas пишет:Posledneje vremia ja zametil eschio odnu prichinu, pochemu na etom forume mne xochetsa zagliadyvat vsio menshe. U nas v Litve internet po skorosti vxodiat v piatiorku samyx bystryx v mire, no posledneje vremia gospoda svoimi  silkami na You Tube ochen zamedlili ili drugim slovami - ostanovili zagruzku. Prosto sait zavisajet i vnizu pishet chto zhdiot [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Mozhet eto problema tolko u menia, no po krainei mere ranshe etogo ne bylo.

А я думал, что форум перегруженный, и это происходит последнюю неделю. Постоянно зависает именно только МИФ.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вс Апр 26, 2015 1:40 pm

virmantas пишет:Posledneje vremia ja zametil eschio odnu prichinu, pochemu na etom forume mne xochetsa zagliadyvat vsio menshe. U nas v Litve internet po skorosti vxodiat v piatiorku samyx bystryx v mire, no posledneje vremia gospoda svoimi  silkami na You Tube ochen zamedlili ili drugim slovami - ostanovili zagruzku. Prosto sait zavisajet i vnizu pishet chto zhdiot [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Mozhet eto problema tolko u menia, no po krainei mere ranshe etogo ne bylo.
Лично у меня такой проблемы нет, но я учту это замечание и больше не буду давать на портале ютубовские ролики нешашечного содержания, а также прекращу вести тему BEST IN DRAUGHTS.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вс Апр 26, 2015 1:38 pm

virmantas пишет:Posledneje vremia ja zametil eschio odnu prichinu, pochemu na etom forume mne xochetsa zagliadyvat vsio menshe. U nas v Litve internet po skorosti vxodiat v piatiorku samyx bystryx v mire, no posledneje vremia gospoda svoimi  silkami na You Tube ochen zamedlili ili drugim slovami - ostanovili zagruzku. Prosto sait zavisajet i vnizu pishet chto zhdiot [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Mozhet eto problema tolko u menia, no po krainei mere ranshe etogo ne bylo.
Я себе сделал ярлыки-ссылки.Нажав на такую ссылку я сразу попадаю на главную страницу сайта.
Все грузится довольно быстро при скорости инета всего лишь 12,5 мега.

ИнТер... - Страница 10 2nqweq0

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Апр 26, 2015 1:33 pm

...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вс Апр 26, 2015 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор virmantas Вс Апр 26, 2015 1:21 pm

Posledneje vremia ja zametil eschio odnu prichinu, pochemu na etom forume mne xochetsa zagliadyvat vsio menshe. U nas v Litve internet po skorosti vxodiat v piatiorku samyx bystryx v mire, no posledneje vremia gospoda svoimi silkami na You Tube ochen zamedlili ili drugim slovami - ostanovili zagruzku. Prosto sait zavisajet i vnizu pishet chto zhdiot [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Mozhet eto problema tolko u menia, no po krainei mere ranshe etogo ne bylo.

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Апр 26, 2015 1:03 pm

letas пишет:
Элиазар Скляр пишет:
отбросив мою максимальную и твою минимальную можно выйти на что-то...что ближе к истине ?
Не факт.
Согласен не факт..но предложите лучший способ оценивания
(как не отбрасывание крайних оценок...при максимальном числе судей - хотя бы 5) ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вс Апр 26, 2015 12:51 pm

Элиазар Скляр пишет:
отбросив мою максимальную и твою минимальную можно выйти на что-то...что ближе к истине ?
Не факт.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Апр 26, 2015 12:28 pm

Спасибо за честность...
теперь мне понятно зачем необходимо отбрасывать крайние оценки...
отбросив мою максимальную и твою минимальную можно выйти на что-то...что ближе к истине ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Вс Апр 26, 2015 12:06 pm

Элиазар Скляр пишет:
Evgraf пишет:
Alemo пишет:Я не понимаю, о каких соревнованиях и оценках идёт речь, если говорить серьёзно ? Всё остановлено. Я просто публикую позиции в Интернет, но и это кому то поперёк горла. Я наверное остановлю эту серию, "субботняя мини". Не хочу никого задевать.

Ну и публикуй что хочешь, ведь никто тебе не мешает это делать. А обижаются на то, что кто-то не в восторге от их творчества, слабые и самовлюбленные люди.
Лично мне всё равно есть эта тема или нет. Среди твоих мини иногда проскакивают и интересные для меня идеи, но я не в восторге от оценок Элиазара. Не дай Бог, что и он пополнит вашу когорту судей международных состязаний. Он вместе с Шаяхметовым извратит итоги любого состязания по шашечной композиции.
Евграф...а как бы ты оценил эту Сашину мини с 2мя шлагбаумами ...
если конечно это не военная тайна ? Cool

По максимуму - 60 баллов.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вс Апр 26, 2015 12:03 pm

Evgraf пишет:
Alemo пишет:Я не понимаю, о каких соревнованиях и оценках идёт речь, если говорить серьёзно ? Всё остановлено. Я просто публикую позиции в Интернет, но и это кому то поперёк горла. Я наверное остановлю эту серию, "субботняя мини". Не хочу никого задевать.

Лично мне всё равно есть эта тема или нет.

А мне НЕ всё равно.

Александр, Ваши композиции всегда радуют меня яркой самобытностью, и я бы очень не хотел, чтобы Вы прекратили вести Ваш замечательный форум. Но при этом я не буду больше давать Вашим (как, впрочем, и другим) композициям свои - НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ - оценки, т.к. подозреваю, что именно они и являются главным раздражителем на этом форуме. Я буду просто их просматривать и радоваться свету Вашего таланта.

Семен Беренштейн

PS:

Я разделяю озабоченность Е.В.Зубова вопросами объективности судейства, но не разделяю того, в какой форме он эту озабоченность выражает.


Последний раз редактировалось: SB (Вс Апр 26, 2015 1:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Апр 26, 2015 11:11 am

Evgraf пишет:
Alemo пишет:Я не понимаю, о каких соревнованиях и оценках идёт речь, если говорить серьёзно ? Всё остановлено. Я просто публикую позиции в Интернет, но и это кому то поперёк горла. Я наверное остановлю эту серию, "субботняя мини". Не хочу никого задевать.

Ну и публикуй что хочешь, ведь никто тебе не мешает это делать. А обижаются на то, что кто-то не в восторге от их творчества, слабые и самовлюбленные люди.
Лично мне всё равно есть эта тема или нет. Среди твоих мини иногда проскакивают и интересные для меня идеи, но я не в восторге от оценок Элиазара. Не дай Бог, что и он пополнит вашу когорту судей международных состязаний. Он вместе с Шаяхметовым извратит итоги любого состязания по шашечной композиции.
Евграф...а как бы ты оценил эту Сашину мини с 2мя шлагбаумами ...
если конечно это не военная тайна ? Cool

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Вс Апр 26, 2015 11:04 am

Alemo пишет:Я не понимаю, о каких соревнованиях и оценках идёт речь, если говорить серьёзно ? Всё остановлено. Я просто публикую позиции в Интернет, но и это кому то поперёк горла. Я наверное остановлю эту серию, "субботняя мини". Не хочу никого задевать.

Ну и публикуй что хочешь, ведь никто тебе не мешает это делать. А обижаются на то, что кто-то не в восторге от их творчества, слабые и самовлюбленные люди.
Лично мне всё равно есть эта тема или нет. Среди твоих мини иногда проскакивают и интересные для меня идеи, но я не в восторге от оценок Элиазара. Не дай Бог, что и он пополнит вашу когорту судей международных состязаний. Он вместе с Шаяхметовым извратит итоги любого состязания по шашечной композиции.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 10 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вс Апр 26, 2015 10:22 am

Alemo пишет: Я наверное остановлю эту серию, "субботняя мини". Не хочу никого задевать.
Зря. Не стоит обращать внимание на такие мелочи.
Все мини достаточно высокого уровня.
Нужно продолжать публиковаться.
p.s. Жаль, что Миленко перестал публиковать свои изумительные этюды.


letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения