МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговорчик о PWCP-YI

+18
perepelkins
АНТЭК
SB
LeoMinor
Valdas
Элиазар Скляр
Элиазар
Volk
Anatolich
virmantas
Tsvetov
rimas
Liahovsky
AnF
Algimantas
Evgraf
letas
Alemo
Участников: 22

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор letas Вт Сен 06, 2016 6:52 pm

Evgraf пишет:
Автор не в газетенку послал композицию.
Автор послал ее на чемпионат мира.Поэтому обязан был ознакомится с регламентом.

Перепелкин именно это и сделал! Поставил на 37 дамку, чтобы позиция в начальной позиции не имела игровой нелегальности!
Он просто не читал регламент.И поплатился за это.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 06, 2016 6:27 pm

Tsvetov пишет:
Evgraf пишет:Г-н Цветов отделяйте мух от котлет! Ваши композиции в 1999 году были оценены по усмотрению судей! При чем здесь композиция Перепелкина?
Как я указывал ранее - Ваши правила по полипроблемам сделаны наспех без учёта мнений ведущих композиторов и судей! Так что они выеденного яйца не стоят!
Г-н Зубов, дайте, пожалуйста, ссылку, где написаны правила по полипроблемам, я хочу почитать.

Удивительно, а как вы проводите чемпионат мира без правил! Ко мне никто не обращался за помощью в подготовке правил по полипроблемам. кроме Матуса!
Они у меня очень давно готовы, но принимать их безоговорочно без предварительного всеобщего обсуждения нельзя! Также замечу, что с нынешним составом СПИ работать однозначно не буду, так как я не участвовал в его выборе!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Tsvetov Вт Сен 06, 2016 6:25 pm

Evgraf пишет: Я, например, никогда не поменяю дамку наипростейший, если этим испуганы начальную конструкцию...
А с кем я разговариваю Shocked
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 06, 2016 6:23 pm

Автор не в газетенку послал композицию.
Автор послал ее на чемпионат мира.Поэтому обязан был ознакомится с регламентом.

Перепелкин именно это и сделал! Поставил на 37 дамку, чтобы позиция в начальной позиции не имела игровой нелегальности!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Tsvetov Вт Сен 06, 2016 6:04 pm

Evgraf пишет:Г-н Цветов отделяйте мух от котлет! Ваши композиции в 1999 году были оценены по усмотрению судей! При чем здесь композиция Перепелкина?
Как я указывал ранее - Ваши правила по полипроблемам сделаны наспех без учёта мнений ведущих композиторов и судей! Так что они выеденного яйца не стоят!
Г-н Зубов, дайте, пожалуйста, ссылку, где написаны правила по полипроблемам, я хочу почитать.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор letas Вт Сен 06, 2016 6:02 pm

Evgraf пишет:Александр, Вы так рассуждаете как-будто сами составляли подобные Поликомпозиции.
Автор нашёл идею, потом её обрабатывает, о дамках и простых не думает - в первую очередь интересует, чтобы все сошлось - не было побочных решений. Как можно браковать композицию, которая не имеет дефектов в решении?!!! Она имеет единственное точное решение и состоялась как композиция! Вопрос о том, можно заменить какую-либо дамку на простую - вопрос чисто технический! Я, например, никогда не поменяю дамку наипростейший, если этим испуганы начальную конструкцию, или появятся какие-либо длинные доказательства, что нет побочного решения или нерешаемости. Эти вещи вносят грязь в авторское решение, и подобные композиции становятся нелицеприятными для решателей!
Что думал Сергей мне не известно, но я согласен с тем, что с дамкой начальная конструкция выглядит лучше, чем с простой!
Автор не в газетенку послал композицию.
Автор послал ее на чемпионат мира.Поэтому обязан был ознакомится с регламентом.
И заменить дамку на простую.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 06, 2016 5:56 pm

Г-н Цветов отделяйте мух от котлет! Ваши композиции в 1999 году были оценены по усмотрению судей! При чем здесь композиция Перепелкина?
Как я указывал ранее - Ваши правила по полипроблемам сделаны наспех без учёта мнений ведущих композиторов и судей! Так что они выеденного яйца не стоят!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 06, 2016 5:52 pm

Александр, Вы так рассуждаете как-будто сами составляли подобные Поликомпозиции.
Автор нашёл идею, потом её обрабатывает, о дамках и простых не думает - в первую очередь интересует, чтобы все сошлось - не было побочных решений. Как можно браковать композицию, которая не имеет дефектов в решении?!!! Она имеет единственное точное решение и состоялась как композиция! Вопрос о том, можно заменить какую-либо дамку на простую - вопрос чисто технический! Я, например, никогда не поменяю дамку на простую, если этим испорчю начальную конструкцию, или появятся какие-либо длинные доказательства, что нет побочного решения или нерешаемости. Эти вещи вносят грязь в авторское решение, и подобные композиции становятся нелицеприятными для решателей!
Что думал Сергей мне не известно, но я согласен с тем, что с дамкой начальная конструкция выглядит лучше, чем с простой!


Последний раз редактировалось: Evgraf (Вт Сен 06, 2016 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Tsvetov Вт Сен 06, 2016 5:43 pm

letas пишет:Замена простой на дамку должна разрешаться только если при простой невозможно доказать легальность.

Evgraf: Не согласен. Это неверное суждение, вероятно, применимо к задаЧному жанру, но не к жанру "Полипроблемы".

Не резон Евграфу Зубову делать подобные категорические заявления без обсуждения с квалифицированными судьями и композиторами Laughing
А где Полипроблемы?
Категория Е - проблемы с дамками в начальной категории

Evgraf: Лично я против, чтобы подобные композиции подвергались браковке.

А я лично против нарушений Правил по композиции, где чётко написано, что ни одна дамка не может быть заменена простой.

[b]
Evgraf: В данной ситуации спор должен решаться в пользу автора.

как и должно было быть в 1999 году (МК "ШМ-99) в споре между постсоветскими судьями - три отличные оценки моей дамочной, и иностранными - две оценки по 20 очков. Где же ты был, защитник авторов?

Комментировать остальной текст - толочь воду в ступе.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор perepelkins Вт Сен 06, 2016 5:38 pm

letas пишет:
Evgraf пишет:
letas пишет:Замена простой на дамку должна разрешаться только если при простой невозможно доказать легальность.

Не согласен. Это неверное суждение, вероятно, применимо к заданному жанру, но не к жанру "Полипроблемы".
Нельзя сравнивать такие дефекты проблемы, как побочные решения, нерешаемости с неэкономичным силовым начальным представлением композиции. Нередко в дамочных проблемах куда более приглядно смотрится дамка, чем простая. Например, в таких позициях, где заменив дамку на простую  мы сталкиваемся со сложными доказательствами отсутствия побочных решений или нерешаемости.
Не резон Александру Полевому делать подобные категорические заявления без обсуждения с квалифицированными судьями и композиторами. У каждого из нас могут быть свои веские доводы в пользу или наоборот.
Лично я против, чтобы подобные композиции подвергались браковке.
Теперь вновь вернусь к тому, что произошло на чемпионате мира с позицией Перепелкина. Как я уже ранее указывал, в русском варианте Регламента было указано довольно расплывчатое разрешение относительно замены дамки на простую. Повторяю, что там так написано, что можно понять, что подобная замена разрешена для доказательства легальности. Перепелкин вполне мог понять, что речь идёт о неестественном (невытекающим из логики шашечной игры) готовом ударе, что в проблематике считается большой погрешностью. А в английской версии вообще непонятно о чем написано! В данной ситуации спор должен решаться в пользу автора.
Также хотелось бы узнать, что имел в виду Г.Андреев, когда сообщил о двойных стандартах в разных чемпионатах. Можно ли узнать конкретнее, какая композиция  Моркуса была допущена к участию в аналогичном случае?
Ни о чем Перепелкин не думал.А сразу поставил дамку.
Иначе в решении он обязан был указать для чего поставил дамку вместо простой.
p.s.Тут нет неопытных.Все крутятся в композиции по 40-50 лет.
Доводы у всех прямо противоположные друг другу.

Наверное, только какому-нибудь идиоту не понятно, что дамка служит для устранения доказательства
легальности вообще, а судьи что, разве все являются таковыми? Надеюсь, не все!


Последний раз редактировалось: perepelkins (Ср Сен 07, 2016 9:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор letas Вт Сен 06, 2016 5:10 pm

Evgraf пишет:
letas пишет:Замена простой на дамку должна разрешаться только если при простой невозможно доказать легальность.

Не согласен. Это неверное суждение, вероятно, применимо к заданному жанру, но не к жанру "Полипроблемы".
Нельзя сравнивать такие дефекты проблемы, как побочные решения, нерешаемости с неэкономичным силовым начальным представлением композиции. Нередко в дамочных проблемах куда более приглядно смотрится дамка, чем простая. Например, в таких позициях, где заменив дамку на простую  мы сталкиваемся со сложными доказательствами отсутствия побочных решений или нерешаемости.
Не резон Александру Полевому делать подобные категорические заявления без обсуждения с квалифицированными судьями и композиторами. У каждого из нас могут быть свои веские доводы в пользу или наоборот.
Лично я против, чтобы подобные композиции подвергались браковке.
Теперь вновь вернусь к тому, что произошло на чемпионате мира с позицией Перепелкина. Как я уже ранее указывал, в русском варианте Регламента было указано довольно расплывчатое разрешение относительно замены дамки на простую. Повторяю, что там так написано, что можно понять, что подобная замена разрешена для доказательства легальности. Перепелкин вполне мог понять, что речь идёт о неестественном (невытекающим из логики шашечной игры) готовом ударе, что в проблематике считается большой погрешностью. А в английской версии вообще непонятно о чем написано! В данной ситуации спор должен решаться в пользу автора.
Также хотелось бы узнать, что имел в виду Г.Андреев, когда сообщил о двойных стандартах в разных чемпионатах. Можно ли узнать конкретнее, какая композиция  Моркуса была допущена к участию в аналогичном случае?
Ни о чем Перепелкин не думал.А сразу поставил дамку.
Иначе в решении он обязан был указать для чего поставил дамку вместо простой.
p.s.Тут нет неопытных.Все крутятся в композиции по 40-50 лет.
Доводы у всех прямо противоположные друг другу.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 06, 2016 4:47 pm

letas пишет:Замена простой на дамку должна разрешаться только если при простой невозможно доказать легальность.

Не согласен. Это неверное суждение, вероятно, применимо к заданному жанру, но не к жанру "Полипроблемы".
Нельзя сравнивать такие дефекты проблемы, как побочные решения, нерешаемости с неэкономичным силовым начальным представлением композиции. Нередко в дамочных проблемах куда более приглядно смотрится дамка, чем простая. Например, в таких позициях, где заменив дамку на простую  мы сталкиваемся со сложными доказательствами отсутствия побочных решений или нерешаемости.
Не резон Александру Полевому делать подобные категорические заявления без обсуждения с квалифицированными судьями и композиторами. У каждого из нас могут быть свои веские доводы в пользу или наоборот.
Лично я против, чтобы подобные композиции подвергались браковке.
Теперь вновь вернусь к тому, что произошло на чемпионате мира с позицией Перепелкина. Как я уже ранее указывал, в русском варианте Регламента было указано довольно расплывчатое разрешение относительно замены дамки на простую. Повторяю, что там так написано, что можно понять, что подобная замена разрешена для доказательства легальности. Перепелкин вполне мог понять, что речь идёт о неестественном (невытекающим из логики шашечной игры) готовом ударе, что в проблематике считается большой погрешностью. А в английской версии вообще непонятно о чем написано! В данной ситуации спор должен решаться в пользу автора.
Также хотелось бы узнать, что имел в виду Г.Андреев, когда сообщил о двойных стандартах в разных чемпионатах. Можно ли узнать конкретнее, какая композиция  Моркуса была допущена к участию в аналогичном случае?

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор letas Вт Сен 06, 2016 3:13 pm

Замена простой на дамку должна разрешаться только если при простой невозможно доказать легальность.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Tsvetov Вт Сен 06, 2016 2:21 pm

letas пишет:Оба варианта не допускают замены простой на дамку.
Откуда растут ноги о разночтениях в регламентах?

Так в том то и дело, что оттуда у некоторых растут не только ноги, но и голова.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Tsvetov Вт Сен 06, 2016 2:19 pm

Элиазар Скляр пишет:
Кстати предлагаю ввести в Правила возможность замены  простой на дамку в случае если это упрощает доказательство легальности.
Упрощает - понятие растяжимое. Начнётся скрупулезный подсчёт ходов, задействованных простых, дамок, с одной стороны, с другой...

В Е42 Перепёлкина с дамкой легальность в один ход, с простой - 1,5 хода, так что дамка на доске НЕ оправдана, о чём чётко прописано в Правилах, за которые вы все так ратуете.
Евграф пишет: "В случае с твоей (СП) композиции, я однозначно на твоей стороне..."
А не включил он это в свой гнусный донос, потому что знает, что ноль правильный.
Если бы Е42 принадлежала Моисееву, то Зубов однозначно был бы снова на твоей (СП)стороне Cool
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор letas Вт Сен 06, 2016 2:18 pm

Оба варианта не допускают замены простой на дамку.
Откуда растут ноги о разночтениях в регламентах?


Проблемы, связанные с белым и / или черный король (ы) в начальном балансе материальное положение - любое. В исходном положении каждая из сторон , белый и черный , должны иметь по крайней мере 8 частей ( человека и / или Kings ) . Запрещается в исходное положение , чтобы заменить белый или черный человек Кинг без серьезной причины . Например : избежать альтернативного решения в любой композиционной вариации , улучшить "иллюзию игры " , избежать необходимости наследия доказать , и т.д.


Последний раз редактировалось: letas (Вт Сен 06, 2016 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Liahovsky Вт Сен 06, 2016 1:22 pm

Evgraf пишет:Однозначно сказать трудно. За оценку - разногласия в русской и английской версиях Регламента, против оценивания - возможная замена дамки на  простую (согласно сделанных наспех добавлений к правилам). Также за оценивание играет и тот факт, что Полипроблемы новый жанр и категоричный подход к такой жестокости по отношению к заменам дамки на простую безусловно не оправдан.
В случае с твоей композиции, я однозначно на твоей стороне, так как замена простой на дамку оправдана с точки зрения нормального и логичного вида начальной конструкции. Считаю, что даже снижать за это оценку не следует. В других случаях надо понимать, что возможная замена дамки на простую не может равняться побочному решению или нерешаемости. Если её можно заменить без ущерба замыслу и начальной конструкции, то максимум, что следует сделать - понизить техническую часть общей оценки.
Я не указал в своём письме относительно неправильной забраковки этой позиции по причине значительно большего нарушения, сделанного организаторами чемпионата, нарушения регламента при судействе - основной составляющей при подведении итогов. Куда уж больше может быть нарушение, чем это!

Если в одном из регламентов допускается замена простой на дамку, то принимается во внимание этот перевод регламента. Участник не должен страдать от ошибки организаторов. Регламент позволяет изменить на данное соревнование любой пункт правил по композиции. Судьи в этом случае обязаны придерживаться регламенту. Поэтому Сергею можно не оправдываться, что дамка поставлена для простого доказательства легальности. Достаточно ссылки на пункт в регламенте по русской или английской версии. Опечатка трактуется в пользу участника. Большой проблемы в опечатке нет, а вот в действиях судей, в связи с опечаткой, возникла грубая ошибка, которую еще не поздно устранить. Нельзя ссылаться, что закончено соревнование.
Еще один ляпсус этого чемпионата исключение оценок пятого судьи. Если такое случилось, то это не что иное, как подтасовка и жалоба Евграфа, если к ней присоединяется пятый судья, будет иметь законную юридическую силу, ставящую результаты чемпионата под сомнение.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Сен 06, 2016 12:45 pm

В случае с твоей композиции, я однозначно на твоей стороне, так как замена простой на дамку оправдана с точки зрения нормального и логичного вида начальной конструкции. Считаю, что даже снижать за это оценку не следует. В других случаях надо понимать, что возможная замена дамки на простую не может равняться побочному решению или нерешаемости. Если её можно заменить без ущерба замыслу и начальной конструкции, то максимум, что следует сделать - понизить техническую часть общей оценки.
В качестве аналогичного случая могу привести пример своей полипроблемы с 4-мя турецкими ударами и 2-мя точными вариантами
которая могла претендовать на хорошее место...
на МК ей поставили ноль за то что простую я заменил дамкой ,чтобы было легче доказать легальность ?

Кстати предлагаю ввести в Правила возможность замены простой на дамку в случае если это упрощает доказательство легальности.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 06, 2016 12:16 pm

...

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 06, 2016 12:16 pm

Однозначно сказать трудно. За оценку - разногласия в русской и английской версиях Регламента, против оценивания - возможная замена дамки на  простую (согласно сделанных наспех добавлений к правилам). Также за оценивание играет и тот факт, что Полипроблемы новый жанр и категоричный подход к такой жестокости по отношению к заменам дамки на простую безусловно не оправдан.
В случае с твоей композиции, я однозначно на твоей стороне, так как замена простой на дамку оправдана с точки зрения нормального и логичного вида начальной конструкции. Считаю, что даже снижать за это оценку не следует. В других случаях надо понимать, что возможная замена дамки на простую не может равняться побочному решению или нерешаемости. Если её можно заменить без ущерба замыслу и начальной конструкции, то максимум, что следует сделать - понизить техническую часть общей оценки.
Я не указал в своём письме относительно неправильной забраковки этой позиции по причине значительно большего нарушения, сделанного организаторами чемпионата, нарушения регламента при судействе - основной составляющей при подведении итогов. Куда уж больше может быть нарушение, чем это!


Последний раз редактировалось: Evgraf (Вт Сен 06, 2016 12:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор perepelkins Вт Сен 06, 2016 11:41 am

У меня вопросы к Евграфу лично и ко всем Международным арбитрам: должны ли были оценить мою Е-42 из PWCP-6 или нет? Если нет, то на каком основании?
Правил, я так понимаю, по дамочным задачам ещё не придумали, а они уже участвуют на ЧМ наравне с проблемами, мини...!


Последний раз редактировалось: perepelkins (Вт Сен 06, 2016 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

perepelkins

Количество сообщений : 340
Дата регистрации : 2016-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 06, 2016 8:40 am

Не думал, что бывший член СПИ совсем не знаком с процессом организации чего-либо!
Несомненно, состав комиссии должна определить именно руководство ФМЖД, так как под эгидой этой Федерации организовывалось это соревнование. И только им решать, кому они могут доверить проверку на нарушения своего состязания!

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Tsvetov Вт Сен 06, 2016 8:30 am

Нет, других нельзя - вдруг заартачатся и не будет единогласия Shocked
А эти надёжные, испытанные, закалённые в борьбе за уничтожение спортивной составляющей композиции и за чистоту высшего общества.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Evgraf Вт Сен 06, 2016 8:19 am

Как вижу, бывший член СПИ не знаком, кто в шашечной композиции является международным арбитром!
Ну что ж, напомню ему обладателей этого звания:
Международные арбитры (судьи) FMJD по шашечной композиции S.Yushkevitch, Е.Зубов, A.Hlasny, M.Sabater, J.P.Torres, A.Tavernier, S.Zilevicius, Н.Грушевский, J.Bastiaannet.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о PWCP-YI - Страница 8 Empty Re: Разговорчик о PWCP-YI

Сообщение автор Tsvetov Вт Сен 06, 2016 7:56 am

Экспертная комиссия:
1. Е.Зубов
2. А.Фомин
3. В.Беляускас
4. С.Юшкевич
5. А.Чернышевич
6. А.Ляховский
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Решение комиссии:
а) победителем всех прошедших и будущих чемпионатов мира по проблемам-100 объявлен С.Перепёлкин
b) победителем всех прошедших и будущих чемпионатов мира по проблемам-64 объявлен А.Фомин
с) лишить А.Моисеева, П.Шклудова, М.Цветова и др. всех званий (присвоенных и не присвоенных) за то, что они попытались проникнуть   в элитное общество без его соизволения
d) лишить  Е.Зубова  звания "международный гроссмейстер" по его многочисленным просьбам Laughing
е) утвердить новый состав СПИ (см. список сверху)

Пока руководство FMGD не утвердило решение комиссии все желающие могут дополнить список мечтаний злых гениев Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения