МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+25
admin
Anatolich
EddieA
шестириковъ
Gevork
shaya
Studencov
Volk
Liahovsky
АНТЭК
arnyr
yushkevitch
virmantas
letas
Perepelkin
AnF
SB
Evgraf
Tsvetov
LeoMinor
Algimantas
Элиазар Скляр
Alemo
rimas
Valdas
Участников: 29

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Июн 13, 2016 12:13 pm


Евграф писал ,

Зная хорошо Сашу, думаю, что он эту ссылку сделал машинально, по-гетмански Very Happy , будучи уверенным, что все читатели его книг читают ту же литературу, что и он!



Но если так , тогда и вопрос там какой то "Мухосерной Правды Гроонингена" можно решится положительно. Пусть тебе Саша сканирует страничку ...
Кстати , Саша на этой странице настолько заигрался , что даже и не написал кто играл партию белымы против Георгиева .

А в конце - меня всерёз интересует упомянутый анализ , чтобы и его проверил , как проверяю и книгу.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пн Июн 13, 2016 8:12 am

К сожалению Александру не удалось победить в турнире претендентов (World Championships Qualifier in Checkers, 3-move, 08.06.2016 - 12.06.2016, Италия) и получить шанс на возвращение звания чемпиона мира (конечно, второе место тоже хорошо, но в данном случае, думаю, "не тот случай"), победил Sergio Scarpetta (Италия):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Пн Июн 13, 2016 7:24 am

LeoMinor пишет:Тонкий юмор или издевательство ?


"В дальнейшем чёрные красиво победили в эндшпиле ( смотрите анализ этого яркого , но небезошибочного поединка в рубрике А.Схолмы в "De Knipselkrant Groningen" за 16 июня 2012 ). Ценная идея ! Прекрасная партия !"

с.282 , книга Александра Гетманского , Курс принципиальных шашечнх дебютов на 100-клетках , "Графпресс" , 2014.


Евграф , а ты можеш мне помочь ? - очень хотелось бы прочитать статью голландского гроссмейстера. У тебя возможно есть этот номер "De Knipselkrant Groningen" , мне номер на 16 июня 2012   Julija выбросила в мусорный контейнер  Sad
Конечно , просьба распространяется на всех любителей шашек ...

Удивительное совпадение: моя супруга Ольга этот номер газеты, без спроса, использовала при мытьё окон :Shocked Very Happy
А если серьёзно, то мне было сложно полноценно вникать в текст книги Гетманского. У него очень непростой язык, с подковырками, ямами и ухабами. Зная хорошо Сашу, думаю, что он эту ссылку сделал машинально, по-гетмански Very Happy , будучи уверенным, что все читатели его книг читают ту же литературу, что и он! Very Happy

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Июн 13, 2016 3:16 am

Тонкий юмор или издевательство ?


"В дальнейшем чёрные красиво победили в эндшпиле ( смотрите анализ этого яркого , но небезошибочного поединка в рубрике А.Схолмы в "De Knipselkrant Groningen" за 16 июня 2012 ). Ценная идея ! Прекрасная партия !"

с.282 , книга Александра Гетманского , Курс принципиальных шашечнх дебютов на 100-клетках , "Графпресс" , 2014.


Евграф , а ты можеш мне помочь ? - очень хотелось бы прочитать статью голландского гроссмейстера. У тебя возможно есть этот номер "De Knipselkrant Groningen" , мне номер на 16 июня 2012   Julija выбросила в мусорный контейнер  Sad
Конечно , просьба распространяется на всех любителей шашек ...
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вт Июн 07, 2016 3:41 pm

Выпущен Šaškių kaleidoskopas“ №19 – заключительный номер этого издания.
Более подробная информация на Форуме сайта ШвР, на теме РуПЛюК, мой сегодняшний пост там (адрес на форумах чуть меняется):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вс Июн 05, 2016 4:52 pm

letas пишет:
Анатолий Уваров пишет:

uvarov anatoly

Добрый день Миленко !!! Сегодня  на МИФ приведена красивая комбинация С.Перепелкина в материале:"S.Perepelkin*s problem art сегодня в 5:17 от автор S.B. Шестым ходом в позиции Белые: дамка 24,простые:25,48, Черные простые:10,15,16,43.(4)   черные ходят(43-49) и после хода 43 получается все о кей. Но ведь черные могут шестым ходом пойти (15-20) и белые вынуждены бить большинство. и я лично выигрыша не вижу за за белых.
С уважением Анатолий Уваров 5 июня 2016 года г.Севастополь. А вообще С.Перепелкин -- большой талант в проблематике.

Дамка стоит на 35,а не на 24
Допущенную мной шибку исправил. Благодарю Анатолия Уварова и Александра Полевого за замечания.

Кстати, бой на 24 — отличный ЛС.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Вс Июн 05, 2016 4:36 pm

Анатолий Уваров пишет:

uvarov anatoly

Добрый день Миленко !!! Сегодня  на МИФ приведена красивая комбинация С.Перепелкина в материале:"S.Perepelkin*s problem art сегодня в 5:17 от автор S.B. Шестым ходом в позиции Белые: дамка 24,простые:25,48, Черные простые:10,15,16,43.(4)   черные ходят(43-49) и после хода 43 получается все о кей. Но ведь черные могут шестым ходом пойти (15-20) и белые вынуждены бить большинство. и я лично выигрыша не вижу за за белых.
С уважением Анатолий Уваров 5 июня 2016 года г.Севастополь. А вообще С.Перепелкин -- большой талант в проблематике.

Дамка стоит на 35,а не на 24

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вс Июн 05, 2016 4:25 pm



uvarov anatoly

Добрый день Миленко !!! Сегодня на МИФ приведена красивая комбинация С.Перепелкина в материале:"S.Perepelkin*s problem art сегодня в 5:17 от автор S.B. Шестым ходом в позиции Белые: дамка 24,простые:25,48, Черные простые:10,15,16,43.(4) черные ходят(43-49) и после хода 43 получается все о кей. Но ведь черные могут шестым ходом пойти (15-20) и белые вынуждены бить большинство. и я лично выигрыша не вижу за за белых.
С уважением Анатолий Уваров 5 июня 2016 года г.Севастополь. А вообще С.Перепелкин -- большой талант в проблематике.

LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Июн 02, 2016 2:55 pm

А  вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]можно продолжать наслаждаться в переводах  :


продолжить развитие шашечной композиции


continue development шашечной compositions

Very Happy 

Это официальный перевод на английский язык  ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Июн 02, 2016 12:05 pm

…abonnements à De Problemist


Официальный перевод на русский язык от CPI (прислал В.Шульга) :


подписку на Шашечный Проблемист.

ShockedVery Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Вт Май 31, 2016 6:44 pm

Algimantas пишет:Ну ей уже пора была, как никак ей уже 32 года, отец стал нервничать
Ну это нам знакомо, моему старшему уже 33, а воз и ныне там affraid Девушка конечно есть, как не быть Very Happy Они знакомы уже лет 15, с института. Последние лет 8 живут вместе. За то время, что они знакомы он один раз даже скоротечно женился в 20 лет, но через год расстались. Не пойму я эту молодёжь - говорят, хотят пожить ДЛЯ СЕБЯ. А когда женятся - жизнь кончилась что-ли ???

Algimantas пишет:(когда я женился, мне было 22 года).
Мне было 23, а в 24 был уже отцом.

Algimantas пишет:Вот эта "парочка"
Красавица !!

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вт Май 31, 2016 5:31 pm

Alemo пишет:
(...)
Кстати, поздравляю Вашу дочку с замужеством !!!

АМ
Спасибо.
Ну ей уже пора была, как никак ей уже 32 года, отец стал нервничать Smile Smile Smile (когда я женился, мне было 22 года).
Вот эта "парочка", это еще до свадьбы, на одном мероприятии в феврале 2016 года:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Algimantas (Ср Июн 01, 2016 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор SB Вт Май 31, 2016 5:06 pm

Вчера на ПЛАНЕТЕ ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ) был опубликован мой перевод
наиболее существенных пунктов регламента  ((APF) - REGLEMENT du CONCOURS 2016).

Вот этот перевод:

e) Sur le diagramme, 1 seul pion Noir est déjà en prise (prise impossible, non autorisée).
В начальной позиции шашка(и) белых атакована(ы) одной из шашек черных  (нелегальное нападение не разрешено).

f) Au premier temps, les Blancs remettent à nouveau les Noirs en prise.
Первым ходом белые снова ставят свою(и) шашку(и) под удар.

g) Les PROBLEMES avec des temps ''non économiques'', sont acceptés.
Проблемы с неэкономичными жертвами белых допускаются.

h) Final libre, mais strict (avec gain net).
Финал имеет единственное ограничение — он должен быть чистым.


Семен Беренштейн

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Вт Май 31, 2016 4:49 pm

Уважаемый Алгимантас, ну как компромис - можете послать мне личный имэйл с вольным переводом пары пунктов насчёт категорий и публикаций и сроков. В этом случае никаких претензий не будет, так как нигде этот перевод (если его так можно назвать) не будет официально напечатан.

Я лично и к Ceron, и к Мишелю отношусь с очень большим уважением и был бы рад у них поучаствовать и поддержать инициативу.

Но если я участвую, то хочу обязательно победить, поэтому должен прочитать наиболее важную часть Регламента.

Кстати, поздравляю Вашу дочку с замужеством !!!

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вт Май 31, 2016 4:42 pm

Alemo пишет:
(...)
Алгимантас, если вы сможете ему передать мой скромное пожелание - буду очень рад. Помнится у Вашей дочки и французский не плох, и по английски умеет. Может она сможет помочь ?

АМ
Она очень занята (к тому же недавно вышла замуж и ни то ей сейчас в голове), к тому же, ей хуже с русским и на русский она точно не переведет (может с французского на английский или литовский), но, в принципе, можно подумать.
Именно подумать/передумать,etc. Например, кто в нашей "супернервозной и супертребовательной атмосфере коллег"ответит за какие то неточности при двойном переводе? Если перевод дает (не обязательно сам переводит, но дает/объявляет от своего имени) организатор от своего имени - все ясно. К тому же и так ясно, что Регламент не ясный и слабоват (только сейчас что то начинает выясняться...в неофициальных текстах).
Откровенно говоря, я устал от всяких претензий (последний пример - мое интервью) и...не хочу новых.
P.s.
C "Šaškių kaleidoskopas" №19 так уж как будет, так будет (претензии приму) - он выходит на днях, где то через неделю или еще раньше (с его выпуском действительно вышла некоторая задержка).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Вт Май 31, 2016 4:05 pm

У меня есть миллион позиций, с которыми я был бы рад участвовать где угодно и когда угодно. В Конкурсе APF я не смог принять участие, потому что не смог прочитать Регламент. Минимум - описание категорий и требования к публикациям / датам. Если я смогу это сделать до окончания срока отсылки - буду участвовать.

Всё, что мне лично надо - перевод Регламента на русский или английский.

Алгимантас, если вы сможете ему передать мой скромное пожелание - буду очень рад. Помнится у Вашей дочки и французский не плох, и по английски умеет. Может она сможет помочь ?

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вт Май 31, 2016 3:42 pm

Algimantas пишет:M.Sabater, президент APF, 29-05-2016, из его эл. письма мне:
"(...)
La date limite du Concours de l' A.P.F; est reportée au 31. 08. 2016 !!!
(...)"
P.s.
"(...)
Крайний срок конкурса APF; продлен до 31. 08. 2016 !!!
(...)"
Так как далеко не образцовый Регламент этого конкурса, примеры, etc. действительно вызвал немало вопросов, знакомлю с сегодняшим эл. письмом координатора этого конкурса J.Ceron:
Dear friend Algimantas.
Salut et fraternité.
I acquainted well with your message and thank you for it.
Yes, in this competition the problems can end by “opposition”,”blocage”, “enfermé”, end –games,etc
The only condition is that pawns should not be “figurants”
You could, friend Algimantas, warn the composers of your country the existence of this competition.
And indicate that the closing date is 31-8-2016.
You can indicate also that the compositions can be sent me by e-mail at the following address:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Thank you for your help and good luck.
Do not hesitate to contact me in case of difficulties.
Very cordially and sincerely yours.
CERON Jacques
Domaine du Centre
6, avenue de Chevrol
33500 NEAC
France
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вс Май 29, 2016 3:20 pm



Евграф , обращаю твое внимание на мой топик "Курс дебютов" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - уверен что ссылочка будет полезной как А.Гетманском ( автору книги Курс принципиальных шашечных дебютов на 100-клетках в твоем издательстве ) , так и его рецензенту М.Подольском.

Похоже что все привикли сегодня работать с компьтерам , только иногда забывают включить собственную голову Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор rimas Вс Май 29, 2016 3:14 pm

letas пишет:Улыбнула подборка А. Коготько из 18РБ мини.
Столько ПР  в одной подборке сильного МС по ШК я еще не встречал.
Чуть получше подборка этюдов....
Добрался до проблем.
Подборка-полный отстой. Позиции взяты из ранних чемпионатов РБ.
Похоже, что для Коготько этот чемпионат до лампочки.
Его просто уговорили участвовать для количества..
Если нетрудно,прошу дать ИП или другое по проблемам-100

rimas

Количество сообщений : 1982
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вс Май 29, 2016 3:10 pm

M.Sabater, президент APF, 29-05-2016, из его эл. письма мне:
"(...)
La date limite du Concours de l' A.P.F; est reportée au 31. 08. 2016 !!!
(...)"
P.s.
"(...)
Крайний срок конкурса APF; продлен до 31. 08. 2016 !!!
(...)"


Последний раз редактировалось: Algimantas (Вт Май 31, 2016 3:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Сб Май 28, 2016 3:55 am

Улыбнула подборка А. Коготько из 18РБ мини.
Столько ПР в одной подборке сильного МС по ШК я еще не встречал.
Чуть получше подборка этюдов....
Добрался до проблем.
Подборка-полный отстой. Позиции взяты из ранних чемпионатов РБ.
Похоже, что для Коготько этот чемпионат до лампочки.
Его просто уговорили участвовать для количества..

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Чт Май 26, 2016 10:08 pm

Alemo пишет:
letas пишет:он сам установил win10.
Я пока отвергаю эти попытки,  которым уже несколько месяцев, но боюсь скоро он перестанет спрашивать и сам всё установит. Не нравится мне это... где то там в глубинке я разглядел (мелкими буквами), что может быть придётся платить за Интернет.

То есть если я всё правильно догоняю - они мне бесплатно установят платный интернет Very Happy Very Happy Very Happy
Инет стал побыстрее.

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Чт Май 26, 2016 7:55 pm

letas пишет:он сам установил win10.
Я пока отвергаю эти попытки, которым уже несколько месяцев, но боюсь скоро он перестанет спрашивать и сам всё установит. Не нравится мне это... где то там в глубинке я разглядел (мелкими буквами), что может быть придётся платить за Интернет.

То есть если я всё правильно догоняю - они мне бесплатно установят платный интернет Very Happy Very Happy Very Happy

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Чт Май 26, 2016 6:52 pm

Valdas пишет:Михаил писал : "А почему нет? - но только под Вашей фамилией .... "

Спасибо за ответ. Но откровенно говоря у меня сомнения не было ли такого раньше. Александр (Полевой) Вы уж пожалуйста извините за мою очередную просьбу проверить этот мотивчик на предмен очень близких предшественников или совпадения с фрагментом более масштабных произведений.
У меня комп взбунтовался.Пока смотрел телевизор он сам установил win10.На нем Аврора медленнее работает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Valdas Чт Май 26, 2016 6:32 pm

Михаил писал : "А почему нет? - но только под Вашей фамилией .... "

Спасибо за ответ. Но откровенно говоря у меня сомнения не было ли такого раньше. Александр (Полевой) Вы уж пожалуйста извините за мою очередную просьбу проверить этот мотивчик на предмен очень близких предшественников или совпадения с фрагментом более масштабных произведений.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения