МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+18
EddieA
Valdas
Studencov
А.Полевой
admin
shaya
Algimantas
Tsvetov
Volk
SP
alex
virmantas
Alemo
SB
Evgraf
arnyr
Элиазар Скляр
LeoMinor
Участников: 22

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Июн 11, 2010 3:53 pm

Но еще важны и тонкости названия. Например, если название типа "500 моих любимых шашечных композиций" (что то подобное видел в шахматной композиции) - какие могут быть претензий?
Algimantas
Альгимантас...спасибо за понимание..
к сожалению, тот случай с Евграфом..сильно поубавил мой пыл..на предмет издания подобных сборников ...
в том числе и под "шапкой" - любимые...даже если юридические условности будут соблюдены - мне совсем не улыбается
получить (и не только от Евграфа...) пинок..вместо благодарности за потраченное время и нервы для полезного для композиции дела..
жаль ,что великие мира сего не понимают важности (при всех ее недостатках) подобной книги для популяризации композиции...

,возможно,в будущем если удастся выполнить пусть минимальное звание.. мастер федерации..
это даст мне хотя бы формальное право на издание подобной книги..

Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Июн 11, 2010 3:13 pm

Да, теперь я понял, что суть Вашего вопроса чуть другой.
Безусловно, если антологию лучших произведений составит чемпион мира или международный гроссмейстер - нареканий, подобных Вами указаных, будет меньше; если взятся составить коллега Вашего/моего уровня - нареканий будет значительно больше. И, думаю, обоснованно.
Но еще важны и тонкости названия. Например, если название типа "500 моих любимых шашечных композиций" (что то подобное видел в шахматной композиции) - какие могут быть претензий?
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Июн 11, 2010 1:48 pm

Простите, это не очередной Ваш вопрос, чтобы "как то оживить Форум" (нужно и это, конечно...)?

в данном случае вопрос не в том ,чтобы "оживить форум"...просто раз никто этим не хочет заниматься...то я подумал-
почему бы мне этим не заняться...но т.к. я не силен в юридических тонкостях..то решил узнать мнение других ?..
в принципе если такую книгу выпустить в электронном варианте..то она ничего не будет стоить..
затем уже можно было бы переиздать в бумажном варианте.
так ,что для меня лично вопрос упирается в юридические тонкости...
например, были прецеденты когда уважаемый Евграф выразил недовольство по поводу
печатанния мною его позиций в теме "любимые произведения" Sad

Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Июн 11, 2010 1:25 pm

Элиазар Скляр пишет:но здесь есть тонкость - авторское право...
может поэтому столь замечательная идея труднореализуема ?
ЭС
Труднореализуема, но только не из - за вопросов авторского права.
По шахматной композиции во всем мире выходит огромное количество всяких сборников, да, они есть и в шашечной композиции (например, господин Элиазар, неужели Вы уже забыли Very Happy во всех отношениях прекрасный сборник Mr.Miljenko?). При чем здесь авторское право? Чем в принципе такой сборник будет отлчаться от сборника Mr.Miljenko (по формальным признакам - "полное собрание" или избранное, этюды или проблемы и т.п. - да, но не по сути)? Простите, это не очередной Ваш вопрос, чтобы "как то оживить Форум" (нужно и это, конечно...)?

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Июн 11, 2010 9:58 am

Когда-то у В.Матуса была прекрасная идея.. издать Антологию лучших произведений шашечных композиторов...,
конечно, такое мероприятие мог бы осуществить любой из композиторов ...и не только,
но здесь есть тонкость - авторское право...
может поэтому столь замечательная идея труднореализуема ?

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Вопрос [b]volkу[/b]

Сообщение автор А.Полевой Пн Июн 07, 2010 11:51 am

Иногда захожу в отдел периодики,который поддерживает уважаемый volk.
но чаще всего вижу следующую картинку.Что бы это значило.
ИнТер... - Страница 16 Sshot1lq

А.Полевой

Количество сообщений : 585
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июн 06, 2010 10:09 pm

.Tavernier имейлом указал, что именно такое произведение составил и посвятил твоему первому дню рождения (1945) J.H.H.Scheijen
№596 и №597 очень похожи на миниатюру В.Нестеренко из 10 чемпионата Украины 2009
переквалификация
..........................
Увы.. тюк-тюковцам ,как видно,
Пришел "пи..ец",пора "линять",
Теперь к Бужинскому подамся
Задачки дядям составлять.
И восхищенно с уваженьем
ЭС поставят всем в пример,
Хотя в его "произведеньи"
С 10-к будет ППР ! geek


ЭС


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пн Июн 07, 2010 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Вс Май 30, 2010 6:29 am

Элиазар Скляр пишет:есть люди которые как 2х2=4... вам докажут какой огромный Вред
пренес Человечеству Интернет
Разве это надо доказывать ??? Когда я смотрю на своих детей ИнТер... - Страница 16 Icon_sad , то для меня этот факт (огромный вред Интернета) - аксиома, а не теорема !

Вред от Интернета намного больше для человечества, чем от ядерной бомбы, поскольку бомба меняет среду, а Интернет меняет самого человека.

Интернет уничтожает основу того, что собственно делает человека человеком: социум, общение. Он разрушает традиционные коммуникации. Интернет - величайшее зло.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Май 30, 2010 5:45 am

Alemo пишет:
Элиазар Скляр пишет:Мгновенная публикация произведений в Интернете, в том числе и композиций - это огромное Благо
Смотри в личке доказательство на примерах, что это огромный Вред !

АМ
Разумеется, имелась ввиду ОПЕРАТИВНАЯ публикация...причем не сырых, а доработанных и проверенных произведений...

по поводу возможных спекуляций на эту тему ...то да..есть люди которые как 2х2=4... вам докажут какой огромный Вред
принес Человечеству Интернет... Laughing

уважаемому Александру отвечу немного позже.


ЭС


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вс Май 30, 2010 6:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Вс Май 30, 2010 4:58 am

Элиазар Скляр пишет:Мгновенная публикация произведений в Интернете, в том числе и композиций - это огромное Благо
Смотри в личке доказательство на примерах, что это огромный Вред !

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Май 29, 2010 5:22 am

Композиция и искусство
..................................
Хочу поделиться своими мыслями по поводу композиции...
Я думаю композиция (в отличие от практической игры) ближе к искусству , чем к спорту.
Энергетика от создаваемых композиторами произведений, как и любых произведений искусства не меркнет со временем...
произведения ушедших : Стюрмана и Бакумца и сегодня волнуют сердца !
Я согласен, что первое впечатление возможно бывает сильнее...но это не всегда...
Бывают композиции которые наоборот восхищают нас все больше, чем больше мы их рассматриваем...
Стихи ,допустим, Тютчева или Блока мы можем перечитывать много раз и каждый раз они будут нас волновать.
Мгновенная публикация произведений в Интернете, в том числе и композиций - это огромное Благо,
как для композиторов,так и для всех ценителей шашечного искусства !
Поэтому, когда я слышу, что опубликованные произведения это ,дескать, не то - не та свежесть -
мне это непонятно.. это примерно то же , что сказать :
опубликованные стихи Пушкина это уже не то, чем если бы я их прочитал в самиздате..


Э.Скляр

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Май 25, 2010 9:01 am

Теперь женишься?
- Кому ж ты теперь нужна такая?
- Какая?
- Да ты ведь теперь не девушка.
- Так ты ж меня сам и…
- Какая разница. Не уберегла ты свою девичью честь.
- Так я ж только тебе, по любви. Не смогла устоять. Ты ж на меня прямо как лев набросился…
- А надо было сопротивляться..
- Я сопротивлялась…
- Херово, значит, сопротивлялась. Видела бы ты, как другие сопротивляются.
- - Так ведь говорила – давай минет сделаю. А ты – нет, нет, хочу по-настоящему. Вот и доигрались.
- Сама виновата. Порядочная девушка не ложится под первого встречного.
- Какой же ты первый встречный?
- - Не первый? А какой?
- Да первый, первый. Я ж по любви…
- Любовь любовью, а девушка себя блюсти должна. .
- Да Господи, делов-то. Хирург за сто баксов девственную плеву восстановит.
- Все равно, я-то знаю. Да и то, опытный… глаз все равно чувствует.
- Ладно. В сальса-клуб пойдем?
- Я с *нецензурная брань* не вожусь. Пойду поищу порядочную.
(Марьян Беленький)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Сб Май 22, 2010 5:49 pm

Volk пишет:Ну надо сначала постараться попасть в число призёров... Что не так просто...
А чёрт, мимо денег ! Решатель из меня всегда был хреновый. Ну что же - желаю успеха всем участникам. Что касается рассылки, то пускать по кругу надо не целую книгу, которую надо нести на почту (дополнительные хлопоты и расходы), а один подписной лист, который можно вложить в конверт. Это лист позднее можно подклеить к книге.

Подумай ...

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Сб Май 22, 2010 5:24 pm

Alemo пишет:Геннадий, довай немножко развлечёмся и сделаем так: напиши от руки отзыв ЗА МЕНЯ с такой формулировкой:

"После внимательно прочтения и изучения книги могу сказать, что получил громадное наслаждение и едиственное, что в этой книге можно было бы улучшить - её название. Вместо "Грани творчества" - "Творчество без границ!"

А. Моисеев,
чемпион мира по чекерс
USA, Columbus,
22 мая 2010г.

Ну надо сначала постараться попасть в число призёров... Что не так просто...
============================================
Собственно я хотел бы поучаствовать в тотализаторе - на каком призёре оборвётся адресация...
Я бы поставил: " на первом " - да жаль денег нет и не предвидится...
Стопроцентно победил бы, если бы вошёл в число призёров и первым (по алфавиту) получил бы книгу от организатора...
Тем более, что при подобных авантюрах (очень давно, в советское время) был пострадавшей стороной...
Тем более, что книгу не видел и не читал... Тем более при моих нынешних финансовых условиях, стиле и образе жизни...
============================================
По жизненному опыту знаю: если отдаёшь (в долг) - то навсегда...
Если уж давать в долг - то немного и если не жалко и мысленно прощаться перед отдачей...
Чтобы в случае чего философски воспринимать несовершенство мира и людей - а не чуствовать себя лохом и считать кого-то на всю оставшуюся жизнь предателем и хапугой, а не просто слабым (безвольным) человеком...
============================================
Поэтому и восклицательные знаки к данной авантюре...
Как говорится, рад был бы ошибиться...

Volk

Количество сообщений : 5126
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Сб Май 22, 2010 4:27 pm

Геннадий, довай немножко развлечёмся и сделаем так: напиши от руки отзыв ЗА МЕНЯ с такой формулировкой:

"После внимательно прочтения и изучения книги могу сказать, что получил громадное наслаждение и едиственное, что в этой книге можно было бы улучшить - её название. Вместо "Грани творчества" - "Творчество без границ!"

А. Моисеев,
чемпион мира по чекерс
USA, Columbus,
22 мая 2010г.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Сб Май 22, 2010 4:08 pm

На шашечных горизонтах
Выпуск 171 еженедельник «7 дней» Минск 20 мая 2010
Приз от госпожи комбинации
По многочисленным просьбам читателей, продолжаем публикацию комбинационных проблем и миниатюр, в новом блиц-конкурсе. Предлагается найти победные продолжения белых в композициях белорусских и зарубежных составителей. Для читателей, которые решат все задания Михаил Цветов учредил приз книгу, изданную в Израиле в 2006 году «Грани творчества». В этом труде приведены не только лучшие композиции талантливого композитора, но и весь жизненный и спортивный путь нашего соотечественника. Для того, что бы книга стала достоянием всех победителей, она будет рассылаться по приложенным адресам самими участниками после месячного использования. Для этого вы вместе с решениями пришлите согласие на пересылку книги по кругу своим товарищам по приложенным адресам. На последней странице, после прочтения, просьба написать свои отзывы. Тот, кто получит эту книгу последним, пересылает ее обратно ведущему рубрики, который сообщает автору о ваших впечатлениях.
!!!

Volk

Количество сообщений : 5126
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Май 21, 2010 1:59 pm

Volk пишет:
Algimantas пишет:Для не знающих литовского языка.
г.Андреев красными большими буквами на литовском языке написал фразу с словами х.., яб.... С предложением "пососать".
В таком контексте не намерен изучать "глубокомысленных" намеков и т.п. г.Андреева.
Всякие "доносы" мне противные. Но вынужден информировать коллег, что хозяйну этого сайта г.M.Lepšič написал перевод фразы г.Андреева на русский язык. В мне известных сайтах за такие провокации бывает единственная реакция - бан.
Посмотрим, как будет в этом случае.
Лично я выводы сделаю после некоторой паузы.
Algimantas Kačiuška
В латышском культурно-некультурном наследии национальный мат не несёт в себе оскорбительного значения отборного мата русского языка.
Сдаётся мне, что и литовский национальный мат не несёт в себе такой оскорбительной направленности, какую уважаемый Альгимантас преподносит при переводе на русский язык...
Но надо подробнее расспросить знакомых литовцев о тонкостях перевода...
==========================
Уважаемый Альгимантас так и не ответил на прямой вопрос: где и по какой цене на местном рынке можно приобрести изделия с культурным историческим национальным наследием Литвы (свастикой) ?
Цены, ассортимент, скидки и т. д...
Меня также интересуют изделия с околокультурными надписями (типовые примеры я приводил), которые может быть при Вашей передовой демократии также подпадают под историческое наследие...
Вот собственно и всё, что меня заинтересовало на предмет (мелкого) бизнеса...
И не надо искать никаких намёков...
Просто перспективное направление для бизнеса - и ничего более...
==========================
Если захотите ответить - надеюсь, обойдётся без истерики...

Геннадий.
Не интересует Вас ни мелький бизнес, ни какие то изделия.
Вас интересует как показать мнимый "свой острый язык" и, иногда, случайные свои знания (или "знания") из популярных источников. А потом - иногда "в кусти" (как и в этот раз).
Что касается "национальных матов", то я не знаток этой "сферы знаний", так как такие слова слышу/слышал крайне редко (хотя родители были очень простые сельские люди). Сам, можно сказать, абсолютно не ругаюсь, но короткую и конкретную ругань других в очень экстремальных ситуациях принимаю/понимаю адекватно.
Из "общего образования" знаю, что за фразу "Сосай х... Не яб. мне ума" в "некоторых кругах (зонах)" можно сразу получить "нож в живот".
Обойдемся без этого ("не та зона"). Но такой коллега Андреев мне больше не известен (композитор - да, следим и будем следить за творчеством). Тратить свои нервы для таких пустяков я не намерен.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Пт Май 21, 2010 1:26 pm

Хочу спросить совета у умельцев, которые занимались этой трудовой деятельностью...
=====================
Есть медный кабель под (виниловой) оболочкой...
Под тяжестью лет оболочка исключительно тяжело снимается...
Поэтому низка производительность, и овчинка не стоит выделки...
=====================
Каким способом можно размягчить оболочку, чтобы она легко (легче) снималась ?
=====================
Выжигание как способ не годится...
Тогда сама медь принимается по низкой цене...
Не тот товарный вид...

Volk

Количество сообщений : 5126
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Пт Май 21, 2010 12:59 pm

Algimantas пишет:Для не знающих литовского языка.
г.Андреев красными большими буквами на литовском языке написал фразу с словами х.., яб.... С предложением "пососать".
В таком контексте не намерен изучать "глубокомысленных" намеков и т.п. г.Андреева.
Всякие "доносы" мне противные. Но вынужден информировать коллег, что хозяйну этого сайта г.M.Lepšič написал перевод фразы г.Андреева на русский язык. В мне известных сайтах за такие провокации бывает единственная реакция - бан.
Посмотрим, как будет в этом случае.
Лично я выводы сделаю после некоторой паузы.
Algimantas Kačiuška
В латышском культурно-некультурном наследии национальный мат не несёт в себе оскорбительного значения отборного мата русского языка.
Сдаётся мне, что и литовский национальный мат не несёт в себе такой оскорбительной направленности, какую уважаемый Альгимантас преподносит при переводе на русский язык...
Но надо подробнее расспросить знакомых литовцев о тонкостях перевода...
==========================
Уважаемый Альгимантас так и не ответил на прямой вопрос: где и по какой цене на местном рынке можно приобрести изделия с культурным историческим национальным наследием Литвы (свастикой) ?
Цены, ассортимент, скидки и т. д...
Меня также интересуют изделия с околокультурными надписями (типовые примеры я приводил), которые может быть при Вашей передовой демократии также подпадают под историческое наследие...
Вот собственно и всё, что меня заинтересовало на предмет (мелкого) бизнеса...
И не надо искать никаких намёков...
Просто перспективное направление для бизнеса - и ничего более...
==========================
Если захотите ответить - надеюсь, обойдётся без истерики...

Геннадий.

Volk

Количество сообщений : 5126
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Пт Май 21, 2010 10:34 am

Для не знающих литовского языка.
г.Андреев красными большими буквами на литовском языке написал фразу с словами х.., яб.... С предложением "пососать".
В таком контексте не намерен изучать "глубокомысленных" намеков и т.п. г.Андреева.
Всякие "доносы" мне противные. Но вынужден информировать коллег, что хозяйну этого сайта г.M.Lepšič написал перевод фразы г.Андреева на русский язык. В мне известных сайтах за такие провокации бывает единственная реакция - бан.
Посмотрим, как будет в этом случае.
Лично я выводы сделаю после некоторой паузы.
Algimantas Kačiuška

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Пт Май 21, 2010 2:53 am

...


Последний раз редактировалось: Volk (Пт Май 21, 2010 10:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Volk

Количество сообщений : 5126
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Май 20, 2010 5:18 pm

под влиянием сегодняшних умных бесед возникло двустишие :

бомжам и лохам
мечтать неплохо ! geek

ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Май 20, 2010 5:06 pm

Миленко..спасибо, что поправил.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Май 20, 2010 4:54 pm

Элиазар писал там где его не раз просил не писать ; не трогать объявления. На форуме так много мест где можно писать и не понимаю разве так трудно соблюдать правило

LeoMinor пишет:

В.Матус
ИнТер... - Страница 16 12743606984


Решение: 30,43,15,4,39,33,10,3,44,27,27+


Данную позицию я бы охарактеризовал так :

гармонично, виртуозно, красиво..решение ее поднимает настроение !

ЭС
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 16 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Май 19, 2010 7:53 pm

Следует указать на распространенность изображения Свастики не только среди индоевропейских народов, но и у иудеосемитов - распространенность настолько равномерную, что противопоставление знака "Печать Соломона" ("Звезда Давида") как отличительного для лиц и организаций иудеосемитской ориентации знаку "Свастика" при одновременном наличии иерархического фактума, утверждающего такой знак как неотъемлемый атрибут собственной государственности, неуместно. Гексаграмма в той-же самой мере репрезентирует иудеосемитизм, как Свастика является "символом счастья". В своей, посвященной "Печати Соломона" монографии португальский этнограф J. Leite de Vasconcellos приводит примеры одновременного использования Гексаграммы и Свастики в орнаменте синагоги сравнительно позднего периода (2-3 в н. э) как первый документально подтверждаемый факт культового использования иудеями "Печати Соломона". Это означало бы, что иудеи украли оба символа у традиционных народов примерно в одно и то-же время, а именно во втором или третьем веке н. э., если бы мы не обладали информацией о фактическом использовании "Печати Соломона", наряду с другими знаками, в магических целях, чему иудеи были обучены в период "вавилонского пленения" или "египетского пленения". Следует особенно отметить то обстоятельство, что сами термины "Печать Соломона" и "Звезда (Щит) Давида" не имели изначально отношения конкретно к Гексаграмме, и появились сравнительно недавно, около 12-15 вв. н. э. В произведениях каббалистов можно найти упоминания "звезды Давида с пятью углами" (= Пентаграмма), "Печати Соломона с загнутыми лучами" (Свастика) и т. п., что указывает на широкий спектр вариирования терминологии и отсутствие унифицированного представления о "Звезде Давида".


источник : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения