МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Международный конкурс "Беларусь-2012"

+12
letas
virmantas
Valdas
arnyr
Volk
Tsvetov
shaya
LeoMinor
Alemo
Элиазар Скляр
Evgraf
Liahovsky
Участников: 16

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Пн Июн 04, 2012 9:55 pm

Элиазар Скляр пишет:Авдотья...обычное лицо русской женщины средних лет...взгляд проницательный...губы сжаты.
Всё понятно ...

Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт,
Проблему мгновенно составит
И первое место займёт !

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Июн 04, 2012 1:58 pm

Valdas пишет:Элиазар писал : "....Саша ..попробую дать словесное описание... каким я их запомнил ....."

А Вы,Элиазар,не пробовали составить фоторобот?
Валдас..я в Интерполе не состоял...не мое..
да и таких симпатичных..к тому же композиторов..вряд ли придется ловить ?
Просто захотелось помочь Саше и остальным представить наших классиков.. Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Пн Июн 04, 2012 1:51 pm

Элиазар писал : "....Саша ..попробую дать словесное описание... каким я их запомнил ....."

А Вы,Элиазар,не пробовали составить фоторобот?

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Июн 04, 2012 1:34 pm

Элиазар Скляр пишет:
Alemo пишет:
Volk пишет: Большая просьба до начала конкурса различить В. Факанова - юниора от В. Факанова - сениора.
===========================
Надеемся на участие в конкурсе более талантливого представителя семейной династии, классика жанра Авдотьи Факановой !
Полностью согласен - Авдотья крута. Посмотреть бы фотку династической семьи ШК.

Их фото были выложены пару лет назад..но затем куда-то рассосались...когда я недавно пытался освежить их благородный облик..фоток уже не было ?
А отсутствие Авдотьи..если конечно она не передумает и примет участие в последний момент...можно объяснить ,например,
желанием работать на один карман..
что наверно правильно..хотя бы с точки получения званий ?!
Саша ..попробую дать словесное описание... каким я их запомнил :

Авдотья...обычное лицо русской женщины средних лет...взгляд проницательный...губы сжаты..думаю волевая..
кажется она мс по шашкам..но точно не уверен.

Василий...парень кровь с молоком на фото улыбается..но чувствуется..себе на уме..

фотографии были большие такие как на документы..поэтому я их хорошо запомнил.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Июн 03, 2012 3:29 pm

Alemo пишет:
Volk пишет: Большая просьба до начала конкурса различить В. Факанова - юниора от В. Факанова - сениора.
===========================
Надеемся на участие в конкурсе более талантливого представителя семейной династии, классика жанра Авдотьи Факановой !
Полностью согласен - Авдотья крута. Посмотреть бы фотку династической семьи ШК.

Их фото были выложены пару лет назад..но затем куда-то рассосались...когда я недавно пытался освежить их благородный облик..фоток уже не было ?
А отсутствие Авдотьи..если конечно она не передумает и примет участие в последний момент...можно объяснить ,например,
желанием работать на один карман..
что наверно правильно..хотя бы с точки получения званий ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Вс Июн 03, 2012 2:23 pm

Volk пишет: Большая просьба до начала конкурса различить В. Факанова - юниора от В. Факанова - сениора.
===========================
Надеемся на участие в конкурсе более талантливого представителя семейной династии, классика жанра Авдотьи Факановой !
Полностью согласен - Авдотья крута. Посмотреть бы фотку династической семьи ШК.


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Volk Вс Июн 03, 2012 2:13 pm

Большая просьба до начала конкурса различить В. Факанова - юниора от В. Факанова - сениора.
===========================
Надеемся на участие в конкурсе более талантливого представителя семейной династии, классика жанра Авдотьи Факановой !

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Вс Июн 03, 2012 2:09 pm

В. Факанов занимает 2 строчки в категории "С"

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Вс Июн 03, 2012 12:47 pm

По состоянию на 4 июня

Кажется, у нас только В. Факанов. Просмотрел, это было его повторное письмо. К нему еще три копии этого письма. Так можно и запутать человека. Да к тому же в письме сноска, что бы срочно выслать в электронном виде диаграммы позиций, потому, что у Василия нет программы для рисования ... .

Я ответил: всему свое время. Более тактичного ответа я не нашел.

Поэтому, просьбе не присылать свои позиции в нескольких экземплярах. Уважайте труд своих коллег.
В обновленном списке добавился Михаил Цветов.
Категория А

1. Н. Зайцев
2. В. Рычка
3. Г. Богатырев

Категория В
1. W. Riemens
2. В. Шульга
3. П. Шклудов
4. V. Bieliauskas
5. Э. Скляр
6. А. Ныч
7. Д. Камчицкий
8. П. Кожановский
9. А. Моисеев
10. В. Студенцов
11. М. Цветов

Категория С
1. М. Левандовский
2. В. Факанов
3.W. Riemens
4. В. Шульга
5. П. Шклудов
6. Э. Скляр
7. R. Mackevicius
8. А. Ныч
9. Д. Камчицкий
10. A. Geurts
11. Г. Шестириков
12. П. Кожановский
13. А. Моисеев
14. А. Kaciuska
15. В. Студенцов
16. М. Цветов


Последний раз редактировалось: Liahovsky (Пн Июн 04, 2012 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пн Май 28, 2012 6:59 pm

По состоянию на 28 мая.
Добавился еще один участник в категории С.

Категория А

1. Н. Зайцев
2. В. Рычка
3. Г. Богатырев

Категория В
1. W. Riemens
2. В. Шульга
3. П. Шклудов
4. V. Bieliauskas
5. Э. Скляр
6. А. Ныч
7. Д. Камчицкий
8. П. Кожановский
9. А. Моисеев

Категория С
1. М. Левандовский
2. В. Факанов
3.W. Riemens
4. В. Шульга
5. П. Шклудов
6. Э. Скляр
7. R. Mackevicius
8. А. Ныч
9. Д. Камчицкий
10. A. Geurts
11. Г. Шестириков
12. П. Кожановский
13. А. Моисеев
14. А. Kaciuska

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пн Май 28, 2012 9:45 am

Братцы, неужели я вас так обидел?
Некоторые из вас печатают на сайте именно столько мини и проблем в один прием. Такой производительностью обладает, например наш Саша Коготько. Посмотрите его творения на сайте Петра и убедитесь в том, что я глядел в воду.
По этюдам такого не скажу. Ширпотреба в этюдах составить сложно. Их уже посоставляли.
О задачах свою точку зрения сказал.

Так что не нужно обижаться. В моих словах есть доля истины. Кроме того, я не сказал ничего об отличных произведениях. Их можно за всю жизнь составить пару тройку десятков. Столько, сколько я назвал за день...


Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Вс Май 27, 2012 6:33 pm

Liahovsky пишет:
".... миниатюры можно, при хорошем настроении, произвести на свет по 20-25 в день...."

Вот и мне бы так наловчиться.Может быть кто нибудь подскажет как достичь этого хорошего настроения.Я согласен даже на 2-2,5 мини в день.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Сб Май 26, 2012 11:58 am

Элиазар, я совершенно не обиделся. Научный подход и расчёт Александра Соломоновича мне понравился.

Интересно, а какой "коэффициент штамповки" (КШ) у этюдов ? Можно ли насоставлять 20-25 этюдов в день и из нх парочку будет хороших ?

Мне кажется здесь подход должен быть другой. Надо за день составлять один-два КВ, тогда шедевры с 15 КВ будут каждые 1-2 недели. Ну а составить 1 вариант не проблема ! Я кстати думаю на составление 2-х вариантного этюда мне надо от примерно 2-5 минут, но уже с 3-я вариантами начинаются проблемы.




Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Май 26, 2012 8:54 am

Alemo пишет:
Liahovsky пишет:А проблемы и миниатюры можно, при хорошем настроении, произвести на свет по 20-25 в день и среди них окажется пару неплохих.
А ещё кто-то совершенно напрасно говорил, что у Александра Соломоновича нет чувства юмора ! Есть да ещё какое - этой фразой он весьма своеобразно отметил моё появление среди участников конкурса Very Happy


Я поначалу тоже обиделся на АС за мини и проблемы...
" по 20-25 в день ..." будем считать небольшое художественное преувеличение Laughing ..
но где-то АС прав .. задачи возможно самый трудоемкий жанр..и цифра 3 участника на сегодня как раз об этом свидетельствует..
возможно долгое время не было соревнований и люди переключились на другие жанры ? Wink

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Пт Май 25, 2012 7:17 pm

Liahovsky пишет:А проблемы и миниатюры можно, при хорошем настроении, произвести на свет по 20-25 в день и среди них окажется пару неплохих.
А ещё кто-то совершенно напрасно говорил, что у Александра Соломоновича нет чувства юмора ! Есть да ещё какое - этой фразой он весьма своеобразно отметил моё появление среди участников конкурса Very Happy



Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пт Май 25, 2012 6:42 pm

Где наша гвардия задачистов? Все труднее даются задачи и не потому, что исчерпался шашечный лимит. Что бы составить хорошую задачу часто нужно работать несколько дней. И то не факт, что она будет без побочного... А проблемы и миниатюры можно, при хорошем настроении, произвести на свет по 20-25 в день и среди них окажется пару неплохих.

Состав трех групп на 25 мая:

Категория А

1. Н. Зайцев
2. В. Рычка
3. Г. Богатырев

Категория В
1. W. Riemens
2. В. Шульга
3. П. Шклудов
4. V. Bieliauskas
5. Э. Скляр
6. А. Ныч
7. Д. Камчицкий
8. П. Кожановский
9. А. Моисеев

Категория С
1. М. Левандовский
2. В. Факанов
3.W. Riemens
4. В. Шульга
5. П. Шклудов
6. Э. Скляр
7. R. Mackevicius
8. А. Ныч
9. Д. Камчицкий
10. A. Geurts
11. Г. Шестириков
12. П. Кожановский
13. А. Моисеев

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Чт Май 24, 2012 12:45 pm

По состоянию на 23 мая добавился еще один участник в категорию А.

Состав трех групп:

Категория А

1. Н. Зайцев
2. В. Рычка
3. Г. Богатырев

Категория В
1. W. Riemens
2. В. Шульга
3. П. Шклудов
4. V. Bieliauskas
5. Э. Скляр
6. А. Ныч
7. Д. Камчицкий
8. П. Кожановский

Категория С
1. М. Левандовский
2. В. Факанов
3.W. Riemens
4. В. Шульга
5. П. Шклудов
6. Э. Скляр
7. R. Mackevicius
8. А. Ныч
9. Д. Камчицкий
10. A. Geurts
11. Г. Шестириков
12. П. Кожановский

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Ср Май 23, 2012 6:36 am

По состоянию на 22 мая

Изменения состава участников в двух категориях:

Категория В
1. W. Riemens
2. В. Шульга
3. П. Шклудов
4. V. Bieliauskas
5. Э. Скляр
6. А. Ныч
7. Д. Камчицкий
8. П. Кожановский

Категория С
1. М. Левандовский
2. В. Факанов
3.W. Riemens
4. В. Шульга
5. П. Шклудов
6. Э. Скляр
7. R. Mackevicius
8. А. Ныч
9. Д. Камчицкий
10. A. Geurts
11. Г. Шестириков
12. П. Кожановский

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Чт Май 17, 2012 10:37 am

В категории С изменения. Добавился еще один участник.

Категория А на 17 мая

1. Н. Зайцев
2. В. Рычка

Категория С на 17 мая

1. М. Левандовский
2. В. Факанов
3.W. Riemens
4. В. Шульга
5. П. Шклудов
6. Э. Скляр
7. R. Mackevicius
8. А. Ныч
9. Д. Камчицкий
10. A. Geurts
11. Г. Шестириков

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Ср Апр 25, 2012 5:29 pm

Alemo пишет:Вот ссылка на Регламент МК Беларусь-2012. опубликованная на сайте ФМЖД 27 февраля 2012 г. и эту дату по видимому надо считать официальным сроком начала соревнования.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для меня как судьи обнаружение этого факта (спасибо Алгимантасу) явилось приятной неожиданностью. А как для участника - вообще облом, поскольку согласно тексту Регламента, срок присылки произведений - 15 июня 2012 года, то есть осталось меньше 2-х месяцев, торопитесь господа !

АЛЕМО


Уважаемые композиторы. На этом форуме буду давать информацию. Вопросы форума могу не заметить, потому что читаю не регулярно. Поэтому прошу обращаться по электронной почте.

По состоянию на 15 мая

На конкурс поступили произведения:

Категрия А.

1. Н. Зайцев

Категория В

1. W. Riemens
2. В. Шульга
3. П. Шклудов
4. V. Bieliauskas
5. Э. Скляр
6. А. Ныч
7. Д. Камчицкий

Категория С

1. М. Левандовский
2. В. Факанов
3.W. Riemens
4. В. Шульга
5. П. Шклудов
6. Э. Скляр
7. R. Mackevicius
8. А. Ныч
9. Д. Камчицкий
10. A. Geurts

Быстро идет время. Не откладывайте подбор позиций на завтра, если можете сделать сегодня. Тот, кто пришлет позиции по электронной почте, я сообщу о получении в интернете.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Сб Апр 21, 2012 3:20 pm

Кажется ещё одна ошибочка ... Конкурс называется Беларусь-2012, а название Федерации в Регламенте - Белорусская Федерация Шашек Я в переводе написал Belarus Draughts Federation Надеюсь не ошибся.

Всё таки Русь то она Белая Laughing

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Апр 21, 2012 3:03 pm

Alemo пишет:Вот ссылка на Регламент МК Беларусь-2012. опубликованная на сайте ФМЖД 27 февраля 2012 г. и эту дату по видимому надо считать официальным сроком начала соревнования.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для меня как судьи обнаружение этого факта (спасибо Алгимантасу) явилось приятной неожиданностью. А как для участника - вообще облом, поскольку согласно тексту Регламента, срок присылки произведений - 15 июня 2012 года, то есть осталось меньше 2-х месяцев, торопитесь господа !

АЛЕМО
Спасибо...что подсказал..а то я все жду когда объявят, что можно посылать...
так блин можно дождаться и 15-го июня..благо лето на носу geek


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вс Апр 22, 2012 4:54 am), всего редактировалось 6 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Сб Апр 21, 2012 2:57 pm

Вот ссылка на Регламент МК Беларусь-2012. опубликованная на сайте ФМЖД 27 февраля 2012 г. и эту дату по видимому надо считать официальным сроком начала соревнования.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для меня как судьи обнаружение этого факта (спасибо Алгимантасу) явилось приятной неожиданностью. А как для участника - вообще облом, поскольку согласно тексту Регламента, срок присылки произведений - 15 июня 2012 года, то есть осталось меньше 2-х месяцев, торопитесь господа !

АЛЕМО

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Вт Фев 28, 2012 3:27 pm

Valdas пишет: Alemo пишет:Кажется всё или точнее всё, на что указали, исправлено Координатором. С предложениями и словами вроде бы закончено, пора переходить к отдельным буквам и знакам препинания Razz Когда и это будет закончено, можно будет взяться за шрифт Idea

Тут явно все перепутано.Не мы,композиторы,судьи,дожны что то предлагать/указывать,а координатор конкурса обязан (!) представить документ
о будующем конкурсе без ошибок.Тем самым проявить уважение к Международным Правилам и коллегам написавшим/дополнявшим эти правила.
Мне видится следующие недоработки Положения Беларусь-2012 :
1)название документа должно быть - " Обьявление " ( RI,часть 2,пункт 2.9 )
2)не указано какому уровню Международных Правил должны соответствовать произведения категорий " В " ( полипроблемы это есто часть жанра
Проблем ) и " С " - пункт 2.1.,часть 2.,МП.
3)утверждение в категории " В ",что "Других силовых ограничений нет" должно проходить как специальное условие организаторов конкурса -
пункт 2.9.,часть 2.,МП.С обязательной пометкой,что в этом случае не действует п.1.17.2.b),часть 1.,МП.
4)уточнить сроки конкурса.
Так что,Александр,начать разговор о шрифте Положения пока рановато.

Valdas.
Начну с того, что куратор никому ни чего не обязан, тем более писать Регламент. Это дело коллективное организаторов.
Куратор это судья, точнее связующее звено между судьями. В его задачу входит также секретарская работа и подведение итогов.

Первый пункт я считаю неуместным. Даже оскорбительным для меня, потому, что я его отработал по всем правилам.
2.9.
Специальные условия соревнования должны быть оговорены. Объявление о соревновании должно быть опубликовано в печати (или в электронных средствах массовой информации) на одном из двух легальных языков FMJD: французском или английском, а также переведено на официальный язык FMJD: русский. В объявлении о соревновании необходимо указать: а) организацию, которая проводит соревнование; b) число категорий, жанр для каждой категории, тему для каждой категории: свободную или обязательную; c) количество шашек черных и белых в начальной позиции; d) количество позиций в категории от одного автора; e) адрес лица, которое регистрирует присланные позиции, или адрес организаторов соревнования; f) срок отправки позиций (эта дата не может быть ранее, чем через три месяца после даты объявления о соревновании), который определяется по почтовому штемпелю даты отправки; g) другие специальные условия по желанию организаторов; h) информацию о месте, где будут помещены предварительные и окончательные итоги.

Объявление о соревновании написано. Слово Объявление писать не требуется. Все пункты выполнены. Здесь про дату написано, что я не нарушил правил. Объявление сделал на две недели раньше чем три месяца. Это не запрещено! Нужно внимательней почитать.

Второй пункт, -- это уже насмешка.

2)не указано какому уровню Международных Правил должны соответствовать произведения категорий " В " ( полипроблемы это есто часть жанра
Проблем ) и " С " - пункт 2.1.,часть 2.,МП.

Если не указано об уровне, значит соответствует любому уровню правил, которые позволяют начислять классификационные балы. Не нужно мудрствовать лукаво. Конкурс проводится, как массовое мероприятие, а не только для грандов (так у вас в Испании величали высшее, дворянское, сословие). Поэтому понятно, что суперправила не требуются.

3)утверждение в категории " В ",что "Других силовых ограничений нет" должно проходить как специальное условие организаторов конкурса -
пункт 2.9.,часть 2.,МП.С обязательной пометкой,что в этом случае не действует п.1.17.2.b),часть 1.,МП.

Не вижу принципиального различия. Цель достигнута. Всем все понятно.

Специальные условия могут писаться по желанию организаторов, могут не писаться.

4)уточнить сроки конкурса.

Сроки стоят и уточнению не подлежат. Они написаны не в разрез правилам. Другое дело, что смерть Г. Далидовича подвязана в эти сроки и не так просто все увязать, как этого бы хотелось. Если бы я опубликовал объявление 16 марта, то ко мне вы могли бы иметь претензии (менее трех месяцев). А так, кроме спасибо, я никакого слова не признаю.

Кажется , ответил на все вопросы.

Теперь о том, что я должен кому-то говорить спасибо. Это уже к другому адресату.
Снова повторяю, что я никому ничего не должен. У вас нет моих расписок о долге или заверений нотариуса. А понятие долга и чести у многих извращено в свое величие. Так, что будьте поскромнее, господа, сами, прежде чем упрекать в этом меня. Я писал, что мне оказал помощь только один человек и его поблагодарил публично. В остальных выступлениях было больше цинизма, чем помощи. И все же здоровое зерно я уловил, что нашло отражение в Регламенте.

И еще выскажу одну мысль. Вы, (про тех кто моложе), вы со временем будете такими, мне уже не дано испытать счастья вернуться в ваши годы. Когда у вас с возрастом притупится и зрение, и чувство юмора, и внимательность, и еще много чего, то не мудрено увидеть себя в зеркале еще большими занудами. Это, как бумеранг. Не забывайте.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 9 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Valdas Вт Фев 28, 2012 1:41 pm

Элиазар,Александра Соломоновича я уважаю и как пропагандиста шашечной композиции,и как судью.Скажу больше,не было случая когда он не
откликнулся бы на мои неоднократные просьбы об оказании помощи.Но сейчас мы говорим о тексте Обьявления международного конкурса.Который должен быть составлен по определнным правилам.Если в этом документе есть путаница,то как мы можем потом предьявлять требования МП к участникам конкурса,судьям?

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения