МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+18
EddieA
Valdas
Studencov
А.Полевой
admin
shaya
Algimantas
Tsvetov
Volk
SP
alex
virmantas
Alemo
SB
Evgraf
arnyr
Элиазар Скляр
LeoMinor
Участников: 22

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор virmantas Вт Янв 19, 2010 8:22 pm

Budet chem zaniatsa na forume sledujuchije dni. V internete pojavilis kompozicii chempionata Ukrainy 2009.

virmantas

Количество сообщений : 976
Дата регистрации : 2008-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Вт Янв 19, 2010 6:01 pm

Я, наверное, из-за того, что вы меня сегодня так часто воспоминали, целый день должен был икать Laughing. Но я не икал. К чему бы это? Shocked
Ребята, перестаньте мои высказывания превращать в ПОСТУЛАТЫ. Laughing
Мало ли, что я когда-нибудь "брякнул" или написал. Я никогда особо не слежу за своими мыслями, которые кстати тоже могут видоизменяться. К творчеству Миленко всегда относился с глубоким пониманием. Замечу, что в большинстве миниатюр Миленко мотивная игра превалировала над комбинационной частью, но комбинационную часть он всегда делал технически грамотно. Поэтому многим непосвященным казалось, что мини Миленко неяркие, сухие. Согласен, что бороться за высшее места подобным произведениям, которые акцентируют основное действие на мотив, довольно трудно с комбинационными. Миленко сам это понял и плавно ушел в этюдный жанр, где, однозначно, на сегодняшний день он стал одним из лучших.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Янв 19, 2010 10:08 am

Элиазар , в 2002 году Евграф не мог угадать в что я буду превратиться через 3 года и что совсем заброшу миниатюры , а начну исправлять и/или составлять этюдов. Правда , я в книге "календарь" где то там 2000 года написал что я бы в новой жизни
( реинкарнации ) никогда не играл бы в шашки . а занимался бы лишь окончаниям и их изучением !

Кстати , Евграфу я и так "разбомбил" Very Happy 3 от 6 его этюдных шедевров ...Евграф и в таком случае по моем мнении 3-ый этюдист на всю историю ( после J.Bastiaannet и А.Федорука ) и огромная потеря за этюдное творчество что он слишком мало составлял - то же самое могу сказать за Горина и Мальцева ( но тут уровень чуть ниже ).Скажем так - он небрушенный алмаз этюдного творчества. Надеюсь хоть бы раз с ним и J.Bastiaannet встретиться в соревновании и как участники и как судьи - возможно именно неинкогнито
( буду предлагать чтобы это было на мемориале А.Федорука , хот бы в одной из 2 категории ).
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Янв 19, 2010 9:45 am

Даже завидую тебе - вот как Евграф откровенно тебя критикует , а я этого не дождался(МЛ)

Миленко...я тебе скажу, по секрету, почему Евграф "разводит с тобой дипломатию "...
Он боится, что в этюдах ты найдешь у него кроме достоинств... и недостатки...
а такого "чайника" как ЭС ему можно не опасаться.. Laughing


там в каком то кибуце где и одну дал - две забрал гениально ...(МЛ)


Миленко..хорошо сказано : "одну дал - две забрал "-это самый приятный способ торговли - "обуваловка" ! Laughing

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Янв 19, 2010 9:40 am

...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вт Янв 19, 2010 9:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Янв 19, 2010 8:36 am

Так , Элиазар , в твоих стихах зря проявляется черта иронии. Важно в какой среде считают тебя чайником (МЛ)

Миленко...

1.спасибо за рекламу.

2.где ты тут увидел иронию : ЭС- "ЧАЙНИК" - высокая честь !

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Янв 19, 2010 8:24 am

Миф , 19-01-2010.
Чайник
..........
Сегодня, друзья, я случайно
Узнал обалденную весть,
Что кличка презренная "чайник"
Реально - высокая честь !
Теперь всех друзей и знакомых
Я "чайниками" буду звать -
Пускай обижаются "дурки" -
На их темноту мне плевать .
Не скучно нам братцы на МиФе -
Хороших людей здесь не счесть...
Они ободрят и согреют -
ЭС-"ЧАЙНИК" -высокая честь !

ЭС


Быть назван чайником в среде таких гигантов как Евграф и Александр ( Моисеев ) большая честь и я такое название для себя воспринимал бы как честь , благодаря судьбе что был их современником и что благодаря Интернету мы дружились и иногда "перестреливались" ... Very Happy

Я на всю жизнь запомнил замечание ( болит и сегодня Embarassed ) Евграфа : " ...но отметим что Миленко , занявшись композицией , выработал свой стиль.Возможно , он не очень зрелищен , но , без сомнения , самобытен".

Вот таким образом Евграф сказал дипломатическим языком ( которого я ненавыжу ! ) то что хотел сказать. Меня болит не истина , а факт что мне друг боялся сказать "в лицо"
откровенно то что о мне и моем "творчестве" думает.

На таких основах не строится искренная дружба ... - наверняка этого понял и сам Евграф , когда меня чуть лучше познакомил. Он потом в случае когда не хотел ( боялся Question ) меня обижать , просто промолчал сказать мнение , перебросивая разговор в другом направлении. Такая тактика оказалась более хитрая , так как всегда он мог оправдиваться какой то нехваткой времени или просто автокритикой о ленивости ( нет Евграф не ленивый , прежде сказать : не всегда аккуратный или ещё точнее : художественно-неаккуратный Very Happy ).

Тоже я понял что Евграф поднимая планку во всех жанрах с скрипом зуб может кому то дать оценку 79,999 - но не больше , а что даже очень хорошим произведениям он даст 55-65 очков. И что я могу ожидать с моих 4 х 55 ( как было на давном там чемпионате Беларусь ) из его угла - могу быть счастливым если он скажет : " Миленко чайник " или повторит фразу : " ...но отметим что Миленко , занявшись композицией , выработал свой стиль.Возможно , он не очень зрелищен , но , без сомнения , самобытен".

Так , Элиазар , в твоих стихах зря проявляется черта иронии. Важно в какой среде считают тебя чайником ; там в каком то кибуце где и одну дал - две забрал гениально или там где составляют комбинационных вышевариантиков с точной , этюдной игрой в окончании.


Элиазар , поздравляю тебя с днём рождения и 66 летием ! Возраст такой что ещё в следующих 54-64 лет можно много сделать и много радоваться. Желаю этого от сердца. Желаю тебе eщё много стихов и новых шедевров за доской , новых книг , денег , здоровя , друзей , которые умеют и покритиковать , терпения с друзьям как я - который имеет острый язык , ...

У тебя много здесь на форуме друзьей. Даже завидую тебе - вот как Евграф откровенно тебя критикует , а я этого не дождался.


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Вт Янв 19, 2010 8:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Янв 17, 2010 10:20 pm

Можно получить бумажку и не выступая в соревнованиях (по заслугам перед ш. к.), но для этого нужны два условия:
1) - достижение 80-и лет.,(Геннадий)

1) - достижение 80-и лет... я беру на себя.. Very Happy

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Янв 17, 2010 1:07 am

это уже типичный Элиазар - он полностью поддерживает то о чем бы хотел ещё узнать суть. Самое главное - полностью поддерживать ; как будто давать высокую оценку произведениям которых составляют и в ш/к садике Razz (МЛ)


Миленко...не придирайся к словам.. Very Happy
Это обычный литературный прием..когда пишут,что с автором в целом согласны...но кое-что требуется уточнить...

Вот если мы с тобой напару будем писать труды по математике Very Happy ...
тогда ты прав...никакой "литературщины"..только абсолютная точность в выражениях !

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Янв 15, 2010 3:19 pm

Вот на [url=http://www.ukrshashki.at.ua/ ]украинском сайте [/url] прочитал следующе ...

Закінчились строки прийому завдань Чемпіонату України з шашкової композиції (шашки-100) беруть участь 34 складача із 20 регіонів України - 17 областей, АР Крим, міст Києва і Севостополя. Масовість по регіонам схожа з ситуацією в ігрових шашках: по 5 із Харьківської і Донецької областей, 3 із Вінницької.
На чемпіонат надійшло 480 композицій. По 22 учасника в розділах проблеми і мініатюри, 9 в задачах, 7 в етюдах. Всі завдання будуть викладені суддями розділів на сайтах композиції для внесення коментарів.
Інформацію надав головний суддя - О.С. Абрамов


Как то мой вопрос остался тот же самый как было и месяц , полтора спустья : а где и когда мы увидим произведения ? Не отвечайте мне пожалуйста что это будет в Интернете после 1-ого января , так как такой ответ уже получил Very Happy

[url=http://www.ukrshashki.at.ua/ ]украинском сайте [/url]
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Янв 15, 2010 12:50 am

что же мы видим? Маэстро пишет:

Основной принцип оценки - награждать, а не наказывать!(АМ)

Да Саша...у Миленко как в Библии...
заглянул и получил ответ на любой вопрос ...
даже по сексу (все время разговор о "дамах") ! Laughing

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Янв 14, 2010 4:26 pm

Я одного не могу понять...если людям хочется соревноваться, прекрасно...пускай соревнуются !..
но почему параллельно не может существовать журнал типа "журнал ФМЖД", куда любой композитор мог бы послать опубликованую
работу на предмет присвоения квалификационных баллов ?!..
учитывая ,что судейство у нас бесплатно-добровольное Very Happy , а сам журнал мог бы быть ИНТЕРНЕТНЫМ...это мероприятие не стоило бы ни копейки !
...кстати что-то подобное предлагал М.Цветов..
интересно послушать мнение на этот счет уважаемого президента CPI В.Матуса ?...
ведь вопрос не праздный и касается многих композиторов которые по тем или иным причинам не участвуют в МК и ЧМ
(надеюсь, пока не участвуют ! Very Happy )

Э.Скляр


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пт Янв 15, 2010 6:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Янв 14, 2010 11:31 am

только ,что узнал от Евграфа потрясающую новость :

Если сравнивать композиторов с чайниками, то это реально - похвала..(Евграф)

Хорошо, что в названиях всех своих топиков успел указать "...для чайников" ..
советую Миленко и другим срочно поменять названия топиков.. на "чайники" ! Laughing
...пока Евграф не передумал geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Янв 12, 2010 8:20 pm

Элиазар , сколько там у вас дадут шекелов за двовариантный комби монстр
LeoMinor
Миленко...в Израиле..как и во всяком уважающем себя государстве...все на самоокупаемости...
так что полагайся на Мишу..а точнее на его жену..сколько она выделит..столько и будет..
queen

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Янв 12, 2010 8:06 pm

Аlgimantas писал :
Отметил, что примерно такие же призовые фонды бывают на чемпионатах Литвы по шашечной композиции, которые проводятся почти ежегодно, а здесь чемпионаты миры...

Теперь всем понятно почему я хотел бы участвовать и в чемпионатах Беларусь и Литвы . Если уже составил монстр от 35 очков хочу и получить определённую сумму эвро , доларов , литов или белорусских рублей
Кто обеспечит больше денег а легчий путь до призов имеет мою поддержку .
Элиазар , сколько там у вас дадут шекелов за двовариантный комби монстр Very Happy Геннадий тоже ( почему-то) молчит о чемпионатах Латвии.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Янв 12, 2010 3:37 pm

Элиазар Скляр пишет:
Миша и Элиазар (?) ждут последнего секунда
(МЛ)

Миленко...неужели ты думаешь что при таком СИЛЬНОМ составе(а ведь нет еще и половины участников) ЭС рискнет выставлять свои опусы ?!
..подожду когда соберутся слабачки..! Very Happy

ЭС geek

Элиазар , твоя аргументация напоминает на старую девку в разговоре о сексу . Но ладно , для тебя специально будем организовать инкогнито соревнования ( чтобы сильные не знали ) с неинкогнито произведениям Very Happy

Судья не будет тоже ничего знал до самого начала соревнования с участием Элиазара , Скляра , ...и хватит - а потом ему скажем вот ты дай оценки для творчество как Скляра , так и Элиазара. Доволен ? Правда , я уверен и тогда что ты будешь бойкотировал - ты просто бойкотист Very Happy Кстати , ты себе сделал большой реклам - мы тебя уговариваем уже более года , а если б ты то ли просто участвовал , то ли просто не участвовал как весь мир - не было бы реклама. Хитрый ты человек !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Янв 12, 2010 2:21 pm

Миша и Элиазар (?) ждут последнего секунда
(МЛ)

Миленко...неужели ты думаешь что при таком СИЛЬНОМ составе(а ведь нет еще и половины участников) ЭС рискнет выставлять свои опусы ?!
..подожду когда соберутся слабачки..! Very Happy

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Янв 11, 2010 2:39 pm

Рустам писал ( в другом топике ) :
Миленко, у меня другая причина - белорусские коллеги в курсе. Поза старая, просто оккультурил под стандарт ЧМ. Он сам - фиолетово. Модераторы могут просто стереть офф-топ. Не жалко.

Рустам , ты не должен меня учить что я могу или не могу стереть/убрать на форуме. Тоже меня не интересует что тебе чего то жалко или нет , не интересно тоже что твои белорусские колеги в курсе или вне курса. Здесь мы говорили о совсем другом. Почему тебе трудно в другом топике продолжать разговор о той же самой позиции ? На форуме МиФ офф-топа нет и не должно быть - если только одному из пользователей интересно он может написать что угодно. Так было и так будет. Нам надо только стараться чтобы легче было искать какой то материал , чтобы не загружали информативные пункты или тому подобно. Вот я именно здесь не понимаю что непонятного. Стирать я ничего не собираюсь ... Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Янв 11, 2010 12:33 pm

Иногда скучно бывает ; только что записал и разместил в книге всех 39+38+37+36 = 150 позиций PWCP-3 и нечего делать. С нетерпением жду новых подборок чтобы ещё сегодня догонять этюдистов. Сколько я знаю ( известили из там израильской ш/к организации Мосада ) и Миша имеет подборку и в любой момент может прилетет подборка. Если б ему кто то ещё присоединился ( Г.В.А. не в состоянии из-за побочных , нерешаемости и других технических мелочей ) Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Янв 11, 2010 9:23 am

Рустам писал :

Не догоняю. Что мешает провести сначала до двух дамок, затем третью - ш. 15, заняв 36 и 14, затем ставить петлю-64 - 4, 14, 15/ 5 ???

Рустам , я тебя спрашивал что предлагаешь конкретно в конкретной позиции , а ты здесь какой то план показиваешь ... Что мешает провести твой план я тебе тоже ответил - черная дамка ! Если тебе не поможет и анализ от 5-10 минут такой позиции , тогда пора затратить 5-10 секунд и скачать себе прогу которая поможет в таких и похожих недоумении.

Если тебя и дальше интересует как белые не выигрывают , покажи в конкретной позиции продолжение за белых а я тебе покажу как будет танцевала черная дамка Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Янв 10, 2010 5:53 pm

боюсь многим чемпионам станет неуютно

ЭС

Элиазар , не надо бояться , так как чемпионов многочисленно один и почему мы плакали бы над суровой судьбой господина В.Матуса (МЛ)

Я ничего не имею против В.Матуса и считаю его выдающимся композитором и чемпионом мира первым "прорубившим окно в Европу" !...

Речь о другом...
о том ,что запрет на участие опубликованых работ в МК и ЧМ..."подрезает крылья" и не дает заслужено расти в званиях другим талантливым композиторам..в частности А.Левиту который сразу публикует свои работы ,но явлется безразрядником по ш/к,
и произведения которого соответствуют гроссмейстерскому уровню...причем это не только мое мнение... результаты Новополоцка
это подтверждают !
Последние его 2 мини с участием 5-ти (!) дамок стали настоящей сенсацией на форуме ! cheers

Хочу выразить надежду, что новое руководство CPI в лице В.Матуса и других прислушется к мнению рядовых композиторов (думаю мою позицию разделяют многие) и разрешит участие опубликованых работ в МК и ...ЧМ !

Э.Скляр


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пн Янв 11, 2010 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вс Янв 10, 2010 1:23 pm

2.У тебя несколько устаревшая информация...благодаря твоим педагогическим усилиям ,а также Вирмантаса..
я стараюсь с помощью компа проверять позы на дефекты...
ЭC

Я очень счастлив если мне удалось тебя уверить что прогу можно загрузить за несколько секунд Very Happy Правда , не понял в чём у меня устаревшая информация - один раз художник то всегда художник , тем более лирик ; "доброе" оценивание не исправит никакой комп Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Янв 10, 2010 1:08 pm

Рустам , ты тоже из группы художников а ля Элиазар (МЛ)

1.Миленко..спасибо что считаешь ЭС художником ...это всегда приятно !
2.У тебя несколько устаревшая информация...благодаря твоим педагогическим усилиям ,а также Вирмантаса..
я стараюсь с помощью компа проверять позы на дефекты...
3.Из пункта 2.вытекает, что ЭС из художника-лирика понемногу переходит в категорию художников-технарей...правда при этом
ручной работы становится меньше..зато и дефектов меньше.. Very Happy

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вс Янв 10, 2010 12:48 pm

shaya пишет:Разбирая и-мейлы, нашел одну идейку, с небольшой переделкой так.
ИнТер... - Страница 32 12631251148
41, 3, 34, 29 (44А), 40, 49 (40), 19 (45), 44! Z (50B), 14, 5+ А (50, 11), 10, 19, 16, 11 (45), 50+ B (10, 50), 13+ Z 14? (50?Y), 44, 4+ Y(10!)=
По моим прикидкам - в районе 65.
А по другим оценкам?

Рустам , ты тоже из группы художников/лириков а ля Элиазар Very Happy
В чём в конкретном случае информация о PWCP-3 ?
Не понял из какой это подборки к чемпионату мира , но ладно. Тоже и твое оценивание забавное. На твоих 65 очков я даю нолик... Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 32 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Янв 10, 2010 8:22 am

budet chem zaniatsa za chashkoi kofe v eti xolodnyje zimnyje dni (Вирмантас)


будет чем заняться за чашкой кофе в эти холодные зимние дни ..(подумал Элиазар scratch )..

[справка :сегодня в Израиле +29 градусов по Цельсию] Laughing

ЭС geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения