МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

отзывы на мои топики и посты в них

+12
Fomin
perepelkins
Рычка Владимир Фёдорович
Algimantas
Tsvetov
Alemo
Элиазар Скляр
AnF
Evgraf
arnyr
Perepelkin
SB
Участников: 16

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Perepelkin Пн Апр 04, 2016 4:00 pm

SB пишет:
Perepelkin пишет:Ув. SB! В последней ГАЛЛЕРЕЕ  номера 33, 26 и 21 подписаны одним и тем же прекрасным стихотворением.
Интересно, почему? Никакого подвоха, просто спросил.
Это четверостишие подходит к любой Вашей проблеме, поэтому, когда у меня нет времени (а сейчас я очень занят) сочинять к какой-то конкретной проблеме, я беру это.
Согласен! Эти стихи подходят вообще к любой хорошей
композиции! Я так и подумал. Спасибо!

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Пн Апр 04, 2016 3:54 pm

Perepelkin пишет:Ув. SB! В последней ГАЛЛЕРЕЕ  номера 33, 26 и 21 подписаны одним и тем же прекрасным стихотворением.
Интересно, почему? Никакого подвоха, просто спросил.
Это четверостишие подходит к любой Вашей проблеме, поэтому, когда у меня нет времени (а сейчас я очень занят) сочинять к какой-то конкретной проблеме, я беру это.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Perepelkin Пн Апр 04, 2016 3:35 pm

Ув. SB! В последней ГАЛЛЕРЕЕ  номера 33, 26 и 21 подписаны одним и тем же прекрасным стихотворением.
Интересно, почему? Никакого подвоха, просто спросил.

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Сб Фев 06, 2016 10:36 am

Благодарю всех, кто принял участие в обсуждении моего вполне безобидного четверостишия, написанного по поводу одной шашечной композиции,
но поскольку оно давно уже вышло за рамки темы данного топика, прошу продолжить это обсуждение в каком-либо более подходящем для этого месте,
например, в топике "Не по теме".

С ув. С.Б.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Algimantas Сб Фев 06, 2016 8:31 am

AnF пишет:
Из  документов Генеральной Ассамблеи ФМЖД ,октябрь 2015.

Небольшое, но, по моему, важное уточнение.
Это НЕ "ИЗ документа GA FMJD, октябрь 2015",
а "Документы ДЛЯ  GA FMJD" ("Documents for the General Assembly available online").
То есть это не докумет, принятый на GA FMJD/утвержден на GA FMJD, а один из многочисленных текстов для информации/обсуждения на GA FMJD (их, как всегда, было много, подготовленных отдельными фунционерами, комиссиями, национальными федерациями). Так сказать "рабочий документ". Разница существенная.
Также неправильно утверждать, что деятельность CPI незаконная. Такого документа, в том числе только что прошедшей GA FMJD, нет/об этом нет ни строчки в документах, принятых/утвержденных GA FMJD.
Другое дело, что, в CPI, насколько понимаю/знаю, сейчас преобладает "концепция" "хоть хорошо, что нас не разогнали". Когда мы в последний раз читали, какую то концепцию деятельности, какое то объяснение, хотя ответы на вопросы президента CPI или хотя бы от его имени/имени всего CPI отдельных его членов? Например, вопросов после GA FMJD о настоящем/будущем международной шашечной композиции есть, они были заданы (в том числе и мною) и на этом Форуме. Тишина...Виктор, Рустам, Михаил, АУ!


Последний раз редактировалось: Algimantas (Сб Фев 06, 2016 10:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор AnF Сб Фев 06, 2016 6:51 am

Alemo пишет:Уважаемый Алгимантас, Ваше мнение подтверждает мысль, что правила допускают разночтения. Вы со Стасисом трактовали их в сторону запрещения финалов, остальные 4 судьи (а позднее и В. Шульга) полагали, что правила допускают эти финалы.

Конфликты по этому вопросу были и на более ранних соревнованиях, почти сразу как эти правила были приняты, просто на это раз судьи оказались более принципиальные и упёртые Very Happy

Из  документов Генеральной Ассамблеи ФМЖД ,октябрь 2015.

...
Some of the judges even stated on the Internet that their own opinion about the rules for
compositions was more important than the CPI rules for compositions.
Некоторые судьи даже заявляли в Интернете, что их мнение насчет правил композиции более важно, чем правила по композиции CPI FMJD.

Mr Yuskevitch came to a very strong conclusion: “such a CPI we no longer need”.
Г-н Юшкевич пришел к жесткому выводу: «Такая CPI нам не нужна».
...
- Jury members should agree to make their jury decisions based on the official rules for
compositions and not find their own opinion about these rules more important.
Члены жюри должны принимать решения, основываясь на официальных правилах по композиции, а не считать свое личное мнение более важным , чем эти правила.

Mr. Shayahmetov and Mr. Moiseyev made clear in several statements on the internet that their
own opinion about the rules for compositions are more important than the CPI rules.
Г-да Шаяхметов и Моисеев заявляли в отдельных сообщениях в интернете, что их личное мнение относительно правил шашечной композиции более важно, чем правила CPI FMJD.

Of course they may have this opinion, but not in a role as jury member for a competition.
Разумеется, они могут иметь такое мнение, но только не в качестве членов жюри.

- If there are specific rules for competitions then these rules should not contradict the general
rules of the CPI for compositions as they are now in the CPI statutes and RI.
Если есть отдельные правила для соревнований, то они не должны противоречить общим правилам CPI FMJD по композиции, представленным в настоящее время в статуте и в правилах для проблем (RI).

- If the composers and jury members do not agree with the rules for compositions they should
change these rules but not let their personal opinion be more important than the rules
agreed within the composers world when judging compositions in an official competition.
Если композиторы и члены жюри не согласны с правилами по композиции, то они должны изменить эти правила, а не руководствоваться во время судейства соревнований своим личным мнением как  более важным, чем правила, утвержденные композиторским сообществом.
 

Вывод напрашивается следующий :

Нарушитель международных правил CPI FMJD по ш.композиции-100
Г.н Р.Шаяхметов является позором для России
В качестве ее самозваного представителя в CPI FMJD .
В связи  с этим  также следует иметь ввиду, что вся деятельность нынешнего состава CPI  была  остановлена еще в октябре 2014 на соотаетствующем заседании Исполкома ФМЖД,   и поэтому такая  подобная деятельность  CPI
под  флагом ФМЖД незаконна
и является самоуправством . Evil or Very Mad

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Alemo Пт Фев 05, 2016 8:52 pm

Уважаемый Алгимантас, Ваше мнение подтверждает мысль, что правила допускают разночтения. Вы со Стасисом трактовали их в сторону запрещения финалов, остальные 4 судьи (а позднее и В. Шульга) полагали, что правила допускают эти финалы.

Конфликты по этому вопросу были и на более ранних соревнованиях, почти сразу как эти правила были приняты, просто на это раз судьи оказались более принципиальные и упёртые Very Happy


Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Algimantas Пт Фев 05, 2016 8:24 pm

Alemo пишет:Я был один из судей того злополучного PWCP-V и один из 4-х судей (а всего 5), кто решил позиции с этими спорными финалами оценивать. Но правил никто не нарушал (как бы этого кому то не хотелось) - эти правила допускали разночтения, поэтому мнения судей разделились и вопрос ушёл в высшие инстанции, то есть CPI. Президент CPI В. Шульга решил дело в пользу финалов и авторов, указав, что буква закона не была нарушена. Пятый судья выставил всем этим позиция оценку в 1 очко. Точка.

АМ
Из
PWCP-V
Additional remarks
(сайт CPI FMJD, 07-05-2013)
Заявление S.Zilevicius и А.Кaciuska (05-05-2013):

Мы cчитаем, что игровые эндшпильные позиции проблем А29, С08, D07 не корректные (по RI-100);
считаем, что выставление положительных оценок этим проблемам – нарушение RI-100. Мы не
согласны с решением CPI от 28-04-2013. Выставление этим проблемам 01 очков (S.Zilevicius) и
решение координатора (A.Kaciuska) после такого решения CPI продолжить свою работу – компромисс
с целью не осложнять заключительную стадию чемпионата мира (объявлению предварительных
итогов).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Фев 05, 2016 8:07 pm

Alemo пишет:Я был один из судей того злополучного PWCP-V и один из 4-х судей (а всего 5), кто решил позиции с этими спорными финалами оценивать. Но правил никто не нарушал (как бы этого кому то не хотелось) - эти правила допускали разночтения, поэтому мнения судей разделились и вопрос ушёл в высшие инстанции, то есть CPI. Президент CPI В. Шульга решил дело в пользу финалов и авторов, указав, что буква закона не была нарушена. Пятый судья выставил всем этим позиция оценку в 1 очко. Точка.

АМ
Саша, приведу свою сегодняшнюю цитатку - здесь ей по моему самое место:

"...в правилах есть места когда судья может как забраковать произведение так и оставить в "живых"
ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !
Ведь по сути оценка колебалась от нуля( !) ...до очень хорошо(!) ...и все заметьте в рамках правил ?
В результате СПИ вышла на компромиссный вариант и выставила хорошие оценки...!"

(Элиазар Скляр)








Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Alemo Пт Фев 05, 2016 7:55 pm

Я был один из судей того злополучного PWCP-V и один из 4-х судей (а всего 5), кто решил позиции с этими спорными финалами оценивать. Но правил никто не нарушал (как бы этого кому то не хотелось) - эти правила допускали разночтения, поэтому мнения судей разделились и вопрос ушёл в высшие инстанции, то есть CPI. Президент CPI В. Шульга решил дело в пользу финалов и авторов, указав, что буква закона не была нарушена. Пятый судья выставил всем этим позиция оценку в 1 очко. Точка.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Algimantas Пт Фев 05, 2016 4:55 pm

Элиазар Скляр пишет:
Уважаемый Семен...не будем уподобляться малышам из детского садика и играть в прятки...цепляясь за то что некто Элиазар Скляр не делал официального запроса в СПИ или в в комиссию по обсуждению проекта новых правил..(кстати интересно посмотреть протоколы вышеуказанной комиссии и узнать  каковы результаты ее деятельности ?)

Наш форум регулярно читают и Юшкевич (автор правил-100) и Цветов - член СПИ да полагаю и Шульга в курсе..и если не сам то ему доводят
важную информацию с форумов ?
То что правила -100 пора корректировать знают все иначе бы не создавали комиссию по обсуждению проекта новых правил ?
Тут дело в другом...
1) или всем по барабану...по каким мы живем правилам ?
2) или боятся затронуть интересы европейцев (Голландия..Франция итд)  которых сегодняшние правила устраивают ?
3) я уже отошел от композиции поэтому поднимаемые мной вопросы носят рекомендательный характер -
типа - хотите меняйте...не хотите...живите по старым правилам... и флаг вам в руки ?
Протоколы еще потребовали... Да, собирались люди/члены комиссии за деньги FMJD из разных уголков земли, обсуждали, вели протоколы Smile .
Что касается RI-100 I часть (Правила композиции для проблем-100) - ведь об этом здесь теперь идет разговор - то конкретний результат (нравится он кому то или нет) конкретной комиссии есть в основном усилиями г.С.Юшкевича (но о нем/этом результате г.Э.Скляр, конечно, забыл. К тому же, в свое время от него замечаний по проекту этой комиссии абсолютно не получено. Замечания получены от г.В.Студенцова и уничтожающие - в основном на его Форуме - от г.П.Шклудова. Возможно, от кого то еще, сейчас не имею времни смотреть эл. архив, но внимание к проекту было, мягко говоря, минимальным. Еще хочу напомнить, что замечания "собирал" не я, а г.В.Шульга, см. первый документ в ссылке: "Конкретные замечания, предложения и т.д. просим отправить президенту CPI В.Шульге по эл. адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] до 1 ноября 2013 года"):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В конце 2013 года (или в начале 2014 года -точно не помню) после всем известных демаршей/текстов С.Юшкевича, президентом CPI В.Шульгой было решено, что продолжить работу этой комиссии по этими правилами (RI-100 I часть) нет смысла.
Работы других комиссии по правилам действительно нулевые, в этом частично признаю свою вину. Рад, что теперь на радость многим хоть могу не мешать.
Такие факты.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Фев 05, 2016 4:19 pm

Сергей...что же ты убрал произведение твоего тезки ...
интересного талантливого композитора со скромной фамилией...Пердунов ...если не ошибаюсь ? Very Happy
Кстати в той позе я успел заметить отличные 4 б-ва..ск.удар..жертву белой дамки и все это в естественной игровой позиции !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Пт Фев 05, 2016 3:16 pm

Perepelkin пишет:S.B! Не могли бы Вы поменять эту композицию на
на последнюю в "Ваших стихах о шашках", которая оказалась с из'янчиком?
Думаю, такие стихи более подходят именно к этому произведению! Или?
Заранее благодарен!

С.Перепелкин
отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 14546828764
43,24,41×.
К сожалениею, предложенная Вами замена не подходит к моему стихотворению, поэтому я решил убрать соответствующий пост.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Perepelkin Пт Фев 05, 2016 2:49 pm

Согласен! Хозяин- барин!


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Пт Фев 05, 2016 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Фев 05, 2016 12:44 pm

Я вроде ничего не поднимал, а лишь отвечал на обращенные ко мне посты.(СБ)
ОК...согласен...поднимал ЭС ! Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Пт Фев 05, 2016 12:41 pm

Элиазар Скляр пишет:

"и флаг вам в руки" это не ко мне.(SB)
Вот...вот - весь комизм ситуации как раз в этом и заключается что поднимают вопросы не те кого это напрямую касается...
а Семен Беренштейн и Элиазар Скляр...причем первый к проблемам отношения не имеет...
а второй уже два года как бросил композицию ?  Laughing
Я вроде ничего не поднимал, а лишь отвечал на обращенные ко мне посты.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Фев 05, 2016 12:38 pm


"и флаг вам в руки" это не ко мне.(SB)
Вот...вот - весь комизм ситуации как раз в этом и заключается что поднимают вопросы не те кого это напрямую касается,
а Семен Беренштейн и Элиазар Скляр...причем первый к проблемам отношения не имеет...
а второй уже два года как бросил композицию ?  Laughing


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Пт Фев 05, 2016 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Пт Фев 05, 2016 12:26 pm

Элиазар Скляр пишет:
SB пишет:
Элиазар Скляр пишет:
Очень интересно, как выглядела формулировка это "ДУХА"?(СБ)
А мне более интересно другое...почему уже более десяти лет мы живем по
по правилам которые
1.запрещают финалы типа "штанов"...и в результате теряем сотни прекрасных произведений ?
2. почему мы живем по правилам в которых перевес в 2 белые допускается, а за перевес в 2 черные произведение бракуется ?
.
Вы, вероятно, послали свои предложения по данным вопросам в комиссию по обсуждению проекта новых правил, но их отвергли, или?
Уважаемый Семен...не будем уподобляться малышам из детского садика и играть в прятки...цепляясь за то что некто Элиазар Скляр не делал официального запроса в СПИ или в в комиссию по обсуждению проекта новых правил..(кстати интересно посмотреть протоколы вышеуказанной комиссии и узнать  каковы результаты ее деятельности ?)

Наш форум регулярно читают и Юшкевич (автор правил-100) и Цветов - член СПИ да полагаю и Шульга в курсе..и если не сам то ему доводят
важную информацию с форумов ?
То что правила -100 пора корректировать знают все иначе бы не создавали комиссию по обсуждению проекта новых правил ?
Тут дело в другом...
1) или всем по барабану...по каким мы живем правилам ?
2) или боятся затронуть интересы европейцев (Голландия..Франция итд)  которых сегодняшние правила устраивают ?
3) я уже отошел от композиции поэтому поднимаемые мной вопросы носят рекомендательный характер -
типа - хотите меняйте...не хотите...живите по старым правилам... и флаг вам в руки ?

Я написал правила по задачам, к которым претензий еще не было, хотя они уже прошли проверку практикой разных соревнований, в т.ч. и ЧМ, а к правилам по поблемам я не имею никакого отношения, так что насчет "и флаг вам в руки" это не ко мне.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Фев 05, 2016 12:13 pm

SB пишет:
Элиазар Скляр пишет:
Очень интересно, как выглядела формулировка это "ДУХА"?(СБ)
А мне более интересно другое...почему уже более десяти лет мы живем по
по правилам которые
1.запрещают финалы типа "штанов"...и в результате теряем сотни прекрасных произведений ?
2. почему мы живем по правилам в которых перевес в 2 белые допускается, а за перевес в 2 черные произведение бракуется ?
.
Вы, вероятно, послали свои предложения по данным вопросам в комиссию по обсуждению проекта новых правил, но их отвергли, или?
Уважаемый Семен...не будем уподобляться малышам из детского садика и играть в прятки...цепляясь за то что некто Элиазар Скляр не делал официального запроса в СПИ или в в комиссию по обсуждению проекта новых правил..(кстати интересно посмотреть протоколы вышеуказанной комиссии и узнать  каковы результаты ее деятельности ?)

Наш форум регулярно читают и Юшкевич (автор правил-100) и Цветов - член СПИ да полагаю и Шульга в курсе..и если не сам то ему доводят
важную информацию с форумов ?
То что правила -100 пора корректировать знают все иначе бы не создавали комиссию по обсуждению проекта новых правил ?
Тут дело в другом...
1) или всем по барабану...по каким мы живем правилам ?
2) или боятся затронуть интересы европейцев (Голландия..Франция итд)  которых сегодняшние правила устраивают ?
3) я уже отошел от композиции поэтому поднимаемые мной вопросы носят рекомендательный характер -
типа - хотите меняйте...не хотите...живите по старым правилам... и флаг вам в руки ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Пт Фев 05, 2016 11:50 am

Элиазар Скляр пишет:
Очень интересно, как выглядела формулировка это "ДУХА"?(СБ)
А мне более интересно другое...почему уже более десяти лет мы живем по
по правилам которые
1.запрещают финалы типа "штанов"...и в результате теряем сотни прекрасных произведений ?
2. почему мы живем по правилам в которых перевес в 2 белые допускается, а за перевес в 2 черные произведение бракуется ?
.
Вы, вероятно, послали свои предложения по данным вопросам в комиссию по обсуждению проекта новых правил, но их отвергли, или?

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Фев 05, 2016 11:44 am

Очень интересно, как выглядела формулировка это "ДУХА"?(СБ)
А мне более интересно другое...почему уже более десяти лет мы живем по по правилам которые:
1.запрещают финалы типа "штанов"...и в результате теряем сотни прекрасных произведений ?
2. почему мы живем по правилам в которых перевес в 2 белые допускается, а за перевес в 2 черные произведение бракуется ?
.

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Пт Фев 05, 2016 11:33 am

Элиазар Скляр пишет:
Если в правилах учет степени отклонения от них не прописан, тогда это право судьи оценивать ее.(СБ)
Да Семен это как НАШ случай... и я как раз и веду речь о том...что правила чересчур СТРОГИ...и если следовать
их БУКВЕ...то произведения о которых я говорил выше надо было браковать...
поэтому я и предлагаю сделать правила более гибкими...и четко указать "красные линии" за которые заходить нельзя..
а все остальное дать на откуп судьям...
если вернуться к нашему случаю то согласно БУКВЕ правил...произведения с финалами типа "штаны" должны были браковаться...
и только вмешательство СПИ этому воспрепятствовало...именно потому что СПИ действовало согласно ДУХУ ...а не БУКВЕ...
с другой стороны если правила позволяют трактовать и так и этак то   то их надо КОРРЕКТИРОВАТЬ ..а не так как сегодня
когда в правилах есть места когда судья может как забраковать произведение так и оставить в "живых"
ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !
Ведь по сути оценка колебалась от нуля( !) ...до очень хорошо(!) ...и все заметьте в рамках правил ?
В результате СПИ вышла на компромиссный вариант и выставила хорошие оценки...!

Очень интересно, как выглядела формулировка этого "ДУХА"?

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Фев 05, 2016 11:21 am

Если в правилах учет степени отклонения от них не прописан, тогда это право судьи оценивать ее.(СБ)
Да Семен это как НАШ случай... и я как раз и веду речь о том...что правила чересчур СТРОГИ...и если следовать
их БУКВЕ...то произведения о которых я говорил выше надо было браковать...
поэтому я и предлагаю сделать правила более гибкими...но зато четко указать "красные линии" за которые заходить нельзя..
а все остальное дать на откуп судьям...
если вернуться к нашему случаю то согласно БУКВЕ правил...произведения с финалами типа "штаны" должны были браковаться...
и только вмешательство СПИ этому воспрепятствовало...именно потому что СПИ действовало согласно ДУХУ ...а не БУКВЕ...
с другой стороны если правила позволяют трактовать и так и этак то   то их надо КОРРЕКТИРОВАТЬ ..а не так как сегодня
когда в правилах есть места когда судья может как забраковать произведение так и оставить в "живых"
ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !
Ведь по сути оценка колебалась от нуля( !) ...до очень хорошо(!) ...и все заметьте в рамках правил ?
В результате СПИ вышла на компромиссный вариант и выставила хорошие оценки...!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Пт Фев 05, 2016 10:50 am

Элиазар Скляр пишет:
SB пишет:
Элиазар Скляр пишет:
SB пишет:
Tsvetov пишет:В решении варианта А последней проблемы Перепёлкина (Мои стихи о шашках) есть дуаль:
438,29,43,23,3,9,8,4(13 A),40,25(32)43,44,44 +.
A (14),39/48,22(32),43,44,44 +.
В дополнительном варианте одна дуаль допустима, или?
Семен...извиняюсь что влез,

Но давайте смотреть на дело шире...

Я вообще считаю что нынешний способ оценивания явлется грубым...и в нем не учитываются нюансы ?
Лично я бы за любое пусть и небольшое достижение автора повышал оценку...
в нашем случае мы имеем почти целый вариант пусть и с небольшим огрехом ?
По-моему, за "любое пусть и небольшое достижение автора" оценка повышалась всегда, или?
Да нет же..бывало что за небольшое отклонение от мастерских правил произведение браковалось....
свежий пример на 5 м чм по проблемам хотели забраковать несколько очень хороших позиций...
только потому что финал оканчивался по Мозеру "штанами"..а не был кристально чистым типа оппозиции...итд..
хорошо то вмешалось СПИ и они были оставлены ?

Если в правилах учет степени отклонения от них не прописан, тогда это право судьи оценивать ее.

Так что не вижу в этом ничего алогичного.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 8 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Пт Фев 05, 2016 10:36 am

Tsvetov пишет:
SB пишет:
В дополнительном варианте одна дуаль допустима, или?
Допустима, но указывать желательно Cool

В материалах соревнований — это, может, и так.

Но в поэтических топиках это я считаю неуместным.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения