МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

отзывы на мои топики и посты в них

+12
Fomin
perepelkins
Рычка Владимир Фёдорович
Algimantas
Tsvetov
Alemo
Элиазар Скляр
AnF
Evgraf
arnyr
Perepelkin
SB
Участников: 16

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Perepelkin Пт Янв 08, 2016 7:25 pm

Интересно, какую оценку получила эта блестящая мини (19)
А.Ф. на чемпионате СсСр? Из ГАЛЕРЕИ.

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор AnF Пт Янв 08, 2016 8:18 am

AnF пишет:
Evgraf пишет:Русские фамилии в Файлах Авроры не читаются, это, скорее всего, связано с отстутствием необходимых кириллических шрифтов в моем IPad, поэтому или надо в Авроре использовать популярные шрифты типа arial или писать Русские фамилии посредством латиницы.
Без указания первой публикации позиции пропадает в них очень важная деталь - насколько свежая та или иная идея на сегодняшний день. Ведь шашечное творчество на месте не стоит, и некоторые идеи со временем устраивают, правила меняются. Поэтому когда мы пытаемся освежить память, то обязательно должны указать, когда то или иное изобретение было изобретено. В любом виде творчества, вспоминая ту или иную вещь, мы указываем дату её появления на свет.

D. de Ruiter  №8
10, 5, 21, 33, 20, 7, 8, 36
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Эта идея известна с 1955 г.,у Де Рейтера только свое вступление, что .также весьма сомнительно. Поэтому отсутствие информации о первой публикации
I.M.H.O. ущемляет права истинных авторов, в частности и на эту идею.

И.п. А.Stuurman :"De tuit Limburger",1955.,sol.:23,15,37,32,10,21,04,4:7,24:8,16:27x

Эта идея встретилась также у С.Перепелкина в 20-м В.К. и в 6 чемпионате СССР.
отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 14522404366

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Чт Янв 07, 2016 5:37 pm

Perepelkin пишет:Насчет произведения под номером 15 из FLYMING PROBLEMS. Я  был бы не против и соавторства! Сам А.Ф. меня, в своё время, убедил в том, что эта позиция является моим самостоятельным произведением. Я же себе такой высокой оценки (9,0!) не ставил. Хотя и очень благодарен за признание моего мастерства, в виде перестановки пары шашек... Вроде бы, я ее составил и не имея в виду произведение Ю.И.Черняева. Как бы то ни было, а на мой взгляд, получилось одно из лучших произведений в проблематике на малой доске! Вырисовывается неплохая ГАЛЕРЕЯ,  но ещё  достаточно замечательных произведений! Желаю успехов!

Но за 20 лет (1994—2014) этой перестановки, приведшей к превращению вполне обычной проблемы в шедевр, так никто и не увидел.
Так что, по-моему, А.Фомин абсолютно прав в том, что позиция С.Перепелкина является самостоятельным произведением.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Perepelkin Чт Янв 07, 2016 4:40 pm

Насчет произведения под номером 15 из FLYMING PROBLEMS. Я  был бы не против и соавторства, если бы был жив Ю.И.Черняев! Сам А.Ф. меня, в своё время, убедил в том, что эта позиция является моим самостоятельным произведением. Я же себе такой высокой оценки (9,0!) не ставил. Хотя и очень благодарен за признание моего мастерства, в виде удаления пары шашек... Вроде бы, я ее составил и не имея в виду произведение Ю.И.Черняева. Как бы то ни было, а на мой взгляд, получилось одно из лучших произведений в проблематике на малой доске! Вырисовывается неплохая ГАЛЕРЕЯ,  но ещё  достаточно замечательных произведений! Желаю успехов!


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вт Янв 19, 2016 7:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор AnF Чт Янв 07, 2016 7:55 am

SB пишет:Буду благодарен С. Перепёлкину за указание данных о первой публикации его проблем, приведенных мной в топике FLYING PROBLEMS.
25.10.2014 мастер В.Шипилов (Москва) по моей просьбе разместил на сайте Ш.В..Р.  лучшую, на мой взгляд ,позицию С.Перепелкина, которую не мешало бы оформить в Вашем топике , в "прыгающем" формате. Эту проблему в недавно закончившемся чемпионате России я оценил в 9 очков ,хотя итоговая средняя оценка двух судей  оказалась на пол-очка ниже .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 14521524636
решение: d2 (g3)A,a:c7,a5,g5 (f4),e1x A(h4),e:c7,a5(f6), c3, c3 ,f4x A -вариант Ю.Черняева (1-й чемпионат мира 1994-97 г.г.)получается
при  перестановке б.простой f2 на g3 в начальной позиции С.Перепелкина .
Оригинал позиции предшественника (Ю.Ч.) выглядит так : б.простая >d2 ,ч.простая>h4 : 1.fg3x

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Ср Янв 06, 2016 6:13 pm

Perepelkin пишет:Уважаемый SB! Все приведенные Вами мои произведения уже проверенные в различных конкурсах и я их также считаю одними из лучших своих произведений! Все подобные позиции более подходят для ГАЛЕРЕИ, задуманной Вами. С новыми же произведениями сложнее, нужно все о них выяснять! Как-то так.
Благодарю за ответ и за поддержку!


Последний раз редактировалось: SB (Чт Янв 07, 2016 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Perepelkin Ср Янв 06, 2016 6:05 pm

Уважаемый SB! Все приведенные Вами мои произведения уже проверенные в различных конкурсах и я их также считаю одними из лучших своих произведений! Все подобные позиции более подходят для ГАЛЕРЕИ, задуманной Вами. С новыми же произведениями сложнее, нужно все о них выяснять! Как-то так.


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Чт Янв 07, 2016 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Ср Янв 06, 2016 4:49 pm

Буду благодарен С. Перепёлкину за указание данных о первой публикации его проблем, приведенных мной в топике FLYING PROBLEMS.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор AnF Ср Янв 06, 2016 4:26 pm

SB пишет:
Вы меня убедили. Буду приводить данные о первой публикации. Правда, они мне не всегда известны, в этом случае я буду благодарен посетителям моего топика за указание данной информации, которую я затем внесу в соответствующий пост.
Посмотрите ,например,как та или иная идея дается мной в своем развитии.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Ср Янв 06, 2016 3:31 pm

Evgraf пишет:
1. Я же кажется написал, что у меня IPAD, а не компьюетер. Думаю, что многие также пользуются не компьютером, а планшетами, телефонами и смартфонами, где кодировку просмотра выбирают без участия пользователя.

2. Жаль, что Вы не уловили суть того, что я написал. Для каждого композитора очень важно, кто первым открыл, нашел ту или иную идею. Если этого не указывать, то и не следует писать фамилию автора, так как возможно он им не является.

1. Переход по линку дает возможность просмотерть решение, а невозможность там прочесть имя на кириллице — это не критично, т.к. оно указано в самом посте моего топика.

2. Вы меня убедили. Буду приводить данные о первой публикации. Правда, они мне не всегда известны, в этом случае я буду благодарен посетителям моего топика за указание данной информации, которую я затем внесу в соответствующий пост.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Evgraf Ср Янв 06, 2016 3:13 pm

SB пишет:
Evgraf пишет:Русские фамилии в Файлах Авроры не читаются, это, скорее всего, связано с отстутствием необходимых кириллических шрифтов в моем IPad, поэтому или надо в Авроре использовать популярные шрифты типа arial или писать Русские фамилии посредством латиницы. [1]
Без указания первой публикации позиции пропадает в них очень важная деталь - насколько свежая та или иная идея на сегодняшний день. Ведь шашечное творчество на месте не стоит, и некоторые идеи со временем устраивают, правила меняются. Поэтому когда мы пытаемся освежить память, то обязательно должны указать, когда то или иное изобретение было изобретено. В любом виде творчества, вспоминая ту или иную вещь, мы указываем дату её появления на свет. [2]

[1]
а) Попробовал произвести предложенную Вами замену шрифта, но ничего не изменилось.

б) Согласен, это проблема. Но после нажатия на линк я сразу же нажимаю на "текстовую кодировку" и там выбираю "кириллица windows", после чего кириллическая запись восстанавливается. Я был уверен, что это всем известно. А писать русские фамилии на латинице мне бы не хотелось, т.к. это неизбежно приводит к деформации оригинальных имен, а это дело, с моей точки зрения, серьезное.

[2]
Вы правильно всё пишете, но в случае моего чисто галерейного топика, я все-таки полагаю, что это необязательно. Моя цель передать мое восприятие этого жанра, а для исторических и иных чисто профессиональных аспектов есть другие источники.

1. Я же кажется написал, что у меня IPAD, а не компьюетер. Думаю, что многие также пользуются не компьютером, а планшетами, телефонами и смартфонами, где кодировку просмотра выбирают без участия пользователя.

2. Жаль, что Вы не уловили суть того, что я написал. Для каждого композитора очень важно, кто первым открыл, нашел ту или иную идею. Если этого не указывать, то и не следует писать фамилию автора, так как возможно он им не является.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Ср Янв 06, 2016 2:52 pm

Evgraf пишет:Русские фамилии в Файлах Авроры не читаются, это, скорее всего, связано с отстутствием необходимых кириллических шрифтов в моем IPad, поэтому или надо в Авроре использовать популярные шрифты типа arial или писать Русские фамилии посредством латиницы. [1]
Без указания первой публикации позиции пропадает в них очень важная деталь - насколько свежая та или иная идея на сегодняшний день. Ведь шашечное творчество на месте не стоит, и некоторые идеи со временем устраивают, правила меняются. Поэтому когда мы пытаемся освежить память, то обязательно должны указать, когда то или иное изобретение было изобретено. В любом виде творчества, вспоминая ту или иную вещь, мы указываем дату её появления на свет. [2]

[1]
а) Попробовал произвести предложенную Вами замену шрифта, но ничего не изменилось.

б) Согласен, это проблема. Но после нажатия на линк я сразу же нажимаю на "текстовую кодировку" и там выбираю "кириллица windows", после чего кириллическая запись восстанавливается. Я был уверен, что это всем известно. А писать русские фамилии на латинице мне бы не хотелось, т.к. это неизбежно приводит к деформации оригинальных имен, а это дело, с моей точки зрения, серьезное.

[2]
Вы правильно всё пишете, но в случае моего чисто галерейного топика, я все-таки полагаю, что это необязательно. Моя цель передать мое восприятие этого жанра, а для исторических и иных чисто профессиональных аспектов есть другие источники.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор AnF Ср Янв 06, 2016 2:49 pm

Evgraf пишет:Русские фамилии в Файлах Авроры не читаются, это, скорее всего, связано с отстутствием необходимых кириллических шрифтов в моем IPad, поэтому или надо в Авроре использовать популярные шрифты типа arial или писать Русские фамилии посредством латиницы.
Без указания первой публикации позиции пропадает в них очень важная деталь - насколько свежая та или иная идея на сегодняшний день. Ведь шашечное творчество на месте не стоит, и некоторые идеи со временем устраивают, правила меняются. Поэтому когда мы пытаемся освежить память, то обязательно должны указать, когда то или иное изобретение было изобретено. В любом виде творчества, вспоминая ту или иную вещь, мы указываем дату её появления на свет.

D. de Ruiter  №8
10, 5, 21, 33, 20, 7, 8, 36
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Эта идея известна с 1955 г.,у Де Рейтера только свое вступление, что .также весьма сомнительно. Поэтому отсутствие информации о первой публикации I.M.H.O. ущемляет права истинных авторов, в частности и на эту идею.

AnF

Количество сообщений : 221
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Evgraf Ср Янв 06, 2016 1:55 pm

Русские фамилии в Файлах Авроры не читаются, это, скорее всего, связано с отстутствием необходимых кириллических шрифтов в моем IPad, поэтому или надо в Авроре использовать популярные шрифты типа arial или писать Русские фамилии посредством латиницы.
Без указания первой публикации позиции пропадает в них очень важная деталь - насколько свежая та или иная идея на сегодняшний день. Ведь шашечное творчество на месте не стоит, и некоторые идеи со временем устраивают, правила меняются. Поэтому когда мы пытаемся освежить память, то обязательно должны указать, когда то или иное изобретение было изобретено. В любом виде творчества, вспоминая ту или иную вещь, мы указываем дату её появления на свет.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Ср Янв 06, 2016 1:11 pm

Evgraf пишет:Семен Иосифович, у вас во второй раз сбой в нумерации позиций в вашем творческом топике flying problems [1]. Замечу также, что имеются и другие погрешности [2]. Основной минус, что вы не указываете первую публикацию той или иной представляемой Вами композиции [3].

Благодарю за конструктивный отзыв.

[1]
Сбой в нумерации устранил.

[2]
Охотно ознакомлюсь с Вашими замечаниями.

[3]
Я сначала предполагал указывать данные о публикации, но потом решил, что поскольку я веду свой топик в виде галереи, то этого делать необязательно.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Evgraf Ср Янв 06, 2016 12:43 pm

Семен Иосифович, у вас во второй раз сбой в нумерации позиций в вашем творческом топике flying problems. Замечу также, что имеются и другие погрешности. Основной минус, что вы не указываете первую публикацию той или иной представляемой Вами композиции.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Вс Янв 03, 2016 6:51 pm

Благодарю за поддержку.

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор arnyr Вс Янв 03, 2016 6:46 pm

Очень нужные вещи Вы делаете. Спасибо за новую ветку с проблемами. Очень удобно и эффектно.
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 68
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty Re: отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор Perepelkin Вс Янв 03, 2016 6:30 pm

Топик, где показаны произведения ещё и в виде "летающих шашек", лучше, наверное,  не придумать, на сегодняшний день !(?).


Последний раз редактировалось: Perepelkin (Вс Янв 03, 2016 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Perepelkin

Количество сообщений : 393
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

отзывы на мои топики и посты в них - Страница 10 Empty отзывы на мои топики и посты в них

Сообщение автор SB Вс Янв 03, 2016 9:26 am

В этой теме можно давать отзывы на мои топики и посты в них.


Последний раз редактировалось: SB (Пн Янв 04, 2016 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

SB

Количество сообщений : 4622
Дата регистрации : 2008-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения