МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+31
virmantas
Nochnik
alex
шестириков
shaya
alligl
Algimantas
г.шестириков
Fomin
perepelkins
AFMN
Valdas
Рычка Владимир Фёдорович
cmpm-65710
UVeche
arnyr
yushkevitch
Vladimir
Studencov
Anatolich
SB
rimas
Liahovsky
АНТЭК
tgf
Volk
letas
Alemo
AFM
LeoMinor
Элиазар Скляр
Участников: 35

Страница 39 из 43 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вс Сен 10, 2017 3:57 am

Самоуправление

Участник соревнования , координатор соревнования , писатель Правил , писатель Регламента соревнования ,  толкователь Правил и Регламента и спонсор соревнования писал 2 сентября 2012, 21:54 :

Валдас, координатор очень плотно сотрудничал с судьями... Кому как не ему ПРЕДЛАГАТЬ оценку судьям. Ну а соглашаться, или нет - это дело  членов CPI!


  Shocked    Very Happy


Интересно что после такого признания  ( а и раньше многие догадались что именно было ) сделает CPI , а и FMJD ?  Toжe любопытно кто ещё будет обвинять разных Чернишевичев/Фоминых за уничтожение спортивной составляющей шашечной композиции ?!

Если ещё вспомним только навязчивость в толковании двух деталей ( вопрос "публикация" и вопрос "системма как двухвариантность" ) ,  которые недостаточно однозначные в Правилах/Регламенте ( а как будто недоразумения надо трактовать в пользу автора ) , тогда и слепом и глухом понятно в чем дело.

Самоуправление ( более одинаковых ) стало решающим шагом к приватизации шашечной композиции   Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Вс Сен 03, 2017 5:25 pm

Tsvetov пишет:
Liahovsky пишет:
Уважение разных общественных слоев, не может быть объективным. Это аксиома.

Добро уныло и занудливо,
и постный вид,
и ходит боком,
а зло обильно и причудливо,
со вкусом, запахом и соком.
И.Губерман

Чтобы иметь достойного врага
Ты должен сам быть многого достоин,
А склоки - это женская игра,
Врага иметь способен только воин.

Но нет дуэлей, кодекс не велит,
В чести сегодня подлое злословье,
Великодушный примет и простит,
Да жаль, что души вымерли сегодня...
Сергей Рэф

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.
ЧЕХОВ Антон Павлович

И еще одно:
Подле дурака всегда найдется жулик.
БАЛЬЗАК Оноре де

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вс Сен 03, 2017 5:10 pm

Liahovsky пишет:
Уважение разных общественных слоев, не может быть объективным. Это аксиома.

Добро уныло и занудливо,
и постный вид,
и ходит боком,
а зло обильно и причудливо,
со вкусом, запахом и соком.
И.Губерман

Чтобы иметь достойного врага
Ты должен сам быть многого достоин,
А склоки - это женская игра,
Врага иметь способен только воин.

Но нет дуэлей, кодекс не велит,
В чести сегодня подлое злословье,
Великодушный примет и простит,
Да жаль, что души вымерли сегодня...
Сергей Рэф
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Сен 01, 2017 11:12 am

***
Жаль, люди ничему не учатся,
Слепцам уроки жизни не нужны
И ради славы, почестей и званий
На грабли снова наступать готовы мы...?


ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Авг 29, 2017 6:12 pm

О текущем моменте...
-------------------------
Жизнь бурлит,
Бушуют склоки,
Возмущение кипит,
Композиция в глубокой...
Все по прежнему сидит... Rolling Eyes


ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вт Авг 29, 2017 5:17 pm

В последний год значительно меньше уделяю внимания шашечной композиции (хотя "De Problemist" мои новые/скромные миниатюры/проблемы публикует почти регулярно), в свободное от работы время занимаюсь в основном "другими делами".
Например, 25-08-2017 региональная газета (точнее, месячное приложение - культура, искусство, литература, etc к этой ежедневной газете) "Šiaulių kraštas" ("Шяуляйский край") аж на 4 страницах газеты опубликовал мою статью (в двух частях, с иллюстрациями) "Tadas Kosciuška, jo nuopelnai, giminė ir...Žagarė" ("Тадеуш Костюшко, его заслуги, родня и...г.Жагаре"). Разумеется на литовском языке, но сейчас, если кому какие фрагменты интересные, не так уж трудно себе хоть смысл перевести и на русский. Интернетная версия этой публикации на сайте газеты "Šiaulių kraštas":
Tadas Kosciuška, jo nuopelnai, giminė ir...Žagarė (I часть)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Tadas Kosciuška, jo nuopelnai, giminė ir...Žagarė (II часть)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вс Авг 27, 2017 9:48 am

ИНТЕРЕСНО о городе, в котором живет наш коллега, один из лучших шашечных композиторов мира, модератор этого Форума Михаил Цветов:
Алексей С. ЖЕЛЕЗНОВ
Из мэров – в экскурсоводы или 5 вещей, которых вы не знали о Ришон ле-Ционе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как мэр гидом стал
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Вс Авг 27, 2017 1:07 am

LeoMinor пишет:
Tsvetov пишет:Два взгляда на одну ситуацию.

А.Фомин:  для Шклудова всего  важнее было  любой ценой заполучить и отстоять нечестно полученное звание ,пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .

П.Шклудов: для Фомина   важнее всего любой ценой заполучить  звание чемпиона, пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .


Михаил , ничего удивительного тут нет. Взгляд это один , а нет два. Прекращение существования спортивной композиции вообще для них в этом "споре" вопрос второстепенный (  не так уж  важный , не так уж  интересный ) .

Претполагаю что ни тот ни другой в самом начале и не думал о такой возможности , а потом уже было поздно.

К сожалении и CPI вовремя не понял что произошло. Правильно и аккуратно  не среагировал практически никто , а причину выжу и в этом что слово о композиции-64 ( " пусть ребята сами разберутся " ). Дополнительно огонь разгорелся , когда  вдруг и в композиции - 100 появилось желание вернуть "прекрасное прошлое" и даже на Мосера начали ссылаться , а Мосера и не читали.
Как я уже писал - невинных нет , но до сих пор никто не покаялся  в своих поступкax.
Для того,чтобы ответить на высказанное Миленко мнение ,начну издалека .
Это позиция Ю.Черняева из 14 чемпионата Москвы1987 года оценка 7, 5 очка (рекомендация главного судьи А.Федорука ).
fe3,с5,h6,e7,e7,hc1,cg5 и  см.диаграмму с эндшпилем ..b6 ; c7 (a5),gd2,gf2,f2+
ИнТер... - Страница 39 15037924101.ИнТер... - Страница 39 15037922564
В чемпионате профсоюзов 1989 года автор этих строк выставил рассматриваемой  позиции оценку 9 очков.
Если бы судьи 7 чемпионата СССР-64 по ш/к выставили этой позиции
Черняева эту же  оценку 9 очков,то Черняев стал бы чемпионом СССР .
Но сегодняшнему писателю  повезло : судьи выставили Черняеву оценку 8 очков ,что позволило  "болельщику"    опередить Черняева    на пол-очка  И самому стать чемпионом .
7-й чемпионат СССР-1990  в разделе проблемы-64  оказался соревнованием со случайными итогами ,так как судьи не были заинтересованы в том ,чтобы заранее отдать предпочтение одному из участников ,каждый из которых имел равные  шансы выступить максимально успешно .
Если бы А.Ф.  после подведения предварительных итогов 7 чемпионата  сделал заявление ,что отказывается  от звания чемпиона СССР в пользу Черняева,то ,возможно,этим повторил бы подвиг Бенедиктуса Шпрингера ,который в свое время заявил, что единство шашечных игроков ему дороже звания чемпиона мира.
Но ,видимо ,на такой подвиг А.Ф.. не был способен ни тогда ,ни особенно сейчас .
Но тогда и сейчас А.Ф. считал и считает Черняева выдающимся проблемистом в отличие от современного подтасовщика(подтасовщиков)итогов чемпионата мира-64.
К сожалении и CPI вовремя не понял что произошло.
CPI уже морально разложился еще тогда,когда господин Матус удачно предложил тогдашнему  президенту CPI Я.Бусу  координатора Нагуманова и судью Грушевского для работы в ч.мира pwcp-2
С  помощью этих двух своих помощников В.Матус без особого труда стал чемпионом мира .
Если для Миленко Лэпшича второй чемпионат мира был лотерейно-стохастическим в разделе этюдов-100 (согласно  его же мнению ,высказанному здесь на форуме )  ,то для Владимира Матуса это был на  100%  детерминированный чемпионат мира-такой ,итоги которого не были случайными и никак не зависели от т.н.  спортивного везения .
---------------'--------------------------------
Автор этих строк никогда не выражал поддержку тем ,кто пытался проводить т.н .  Чемпионаты мира 64 ,
он  и тогда и сейчас считает , что от этих чемпионатов был возможен только один вред .
Причина тому -неквалифицированное и не заинтересованное а добросовестной работе " судейство" .
На последнем месте у меня стояло заметное  ослабление конкуренции в связи с уходом из спорта по разным причинам некоторых ведущих проблемистов и полное отсутствие материальной базы для проведения подобных мероприятий .
Но я принял вызов, брошенный мне тогдашним президентом SPI Е.Зубовым в 1994 году,  и принял участие в первом чемпионате мира-64.
Просто я ничего не мог противопоставить этой авантюре  кроме  участия в ней .
Но теперь всем стало ясно ,что Е.Зубову был до лампочки этот чемпионат - также ,как и судьба всех произведений и участников ,принявших участие в нем .

В дальнейшем ,вероятно , автор этих строк  будет  стараться не обращать внимания на звания и титулы , "завоеванные" кем-то в кукольных спектаклях на "первенство мира " по шашечной композиции .
Но в настоящее время перед ним стоит задача выполнить обещание,данное им своему отцу незадолго до его смерти .
Отец же сказал своему сыну  следующее :"Никогда и никому не позволяй есть и пить за  твой счет,ибо каждый благодетель, который рассчитывает за счет тебя  что-то получить ,есть потенциальный  мерзавец."
И сын  ответил тяжело больному отцу:" Твоя воля будет исполнена,отец !  ".

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Интер : подпевале бездаря посвящается

Сообщение автор AFM Вт Авг 22, 2017 9:09 am

AFM писал:
И.П. Владимир Высоцкий - Охота на волков
модератор пишет:
Отправил по назначению:
НЕШАШКИ - Стихи Андрея Фомина.
От дурости? От зависти? От скуки?
Но вряд ли от великого ума.
Защитник прохиндея тянет руки
К талантам  ради этого дерьма.

Вот  бездарей лелеет подпевала.
Ведь бездарь ему, в сущности, родня.
А скольких же  Талантов "посливал" он ?
Ушли они, наш сайт к чертям кляня.

За ними, вот беда, уйдёт читатель...
Уймись же, модератор-злопыхатель! 😠👺 😖

Андрей

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Вт Авг 22, 2017 5:27 am

От дурости? От зависти? От скуки?
Но вряд ли от великого ума.
К Таланту поливалы тянут руки
С ушатами помоев и дерьма.

Упрёки, оскорбления, насмешки
Льют щедро: "На, паскуда, обсыхай!
Дави его! Топи его! Не мешкай!
Воняй, как мы, а не благоухай!"

Вот бездарей лелеют поливалы.
Ведь бездари им, в сущности, родня.
А скольких вы Талантов "посливали"?
Ушли они, наш сайт к чертям кляня.

За ними, вот беда, уйдёт читатель...
Уймись же, вдохновенный злопыхатель!

Андрей Павлов
Стихи.ру
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Авг 21, 2017 6:06 pm

Алемо писал :

...

страдает только П. Шклудов и это выгодно его оппонентам  ...

Надо отдать должное CPI - она на эту удочку "очевидной и прямолинейной" логики не попалась.


А не проще ли было написать всем более понятным словам :

Жертвой международного заговора фашистов (Риека ), мафии ( Москва ) и масонов ( Харьков ) являются П.Шклудов и CPI .

И после того понятно всем почему колхоз "Урожай" не смог выполнить план пятилетки .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Пн Авг 21, 2017 10:58 am

Элиазар Скляр пишет:
Аркадия Плакхина. Он всю жизнь проработал слесарем. Я не ошибся не работал, а проработал. Фактически, основную часть времени проводил в разьездах по Беларуси и бывшему СССР, играя в разных турнирах. Это его выбор. Поэтому и потенциал раскрыл. Кто-то может меня поправить, -- его талант раскрыл (А.Л.)
А что еще оставалось еврею в СССР - молодец Плакхин ! Very Happy
Не разу не участвовал в спортивных соревнованиях по шахматной композиции. Но решателям нравится, значит я на правильном пути(А,Л)
Рад за тебя что можешь составлять в шахматы ...успехов !
Перемена увлечений вещь полезная !

Плакхина, я привел в пример, как можно добиться успехов в шашках или шахматах. Это можно было в СССР. Теперь такой фиктивной работы не найдешь. Быстро уволят или играй или работай!
Кстати, он, как и Файнберг играет не взирая на возраст и здоровье. Файнберг, к сожалению, покинул этот мир.
Что касается шахмат, то отец меня научил сначала играть в шахматы. У него была спортивная категория. Так, кажется раньше называли разряды. Композиции по шахматам стал составлять, когда меня попросили вести в газетах не только шашки, но и шахматы.... Это было примерно в 2002 году. Начал с того, что пробовал смещать, зеркально отображать, что бы понять шахматную композицию и не повторять книжные позиции. Постепенно понял, начали появляться свои идеи. Начал публикацию под своими именами. Так что стаж примерно 14-15 лет. В год составляю около 40 задач.. В первые годы не более 10.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Авг 21, 2017 9:20 am

Аркадия Плакхина. Он всю жизнь проработал слесарем. Я не ошибся не работал, а проработал. Фактически, основную часть времени проводил в разьездах по Беларуси и бывшему СССР, играя в разных турнирах. Это его выбор. Поэтому и потенциал раскрыл. Кто-то может меня поправить, -- его талант раскрыл (А.Л.)
А что еще оставалось еврею в СССР - молодец Плакхин ! Very Happy
Не разу не участвовал в спортивных соревнованиях по шахматной композиции. Но решателям нравится, значит я на правильном пути(А,Л)
Рад за тебя что можешь составлять в шахматы ...успехов !
Перемена увлечений вещь полезная !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Пн Авг 21, 2017 7:55 am

Элиазар Скляр пишет:

Поэтому, если тебе нравится творить за доской, то -- твори! И не обращай ни на кого внимания.
.
Liahovsky
Я в целом с тобой согласен, но не едиными шашками жив человек...
и если есть возможность себя попробовать в чем-то другом то почему бы это не сделать ?

А в шашках на мой взгляд стоит продолжать, если впереди есть большой потенциал ,
которого сам понимаешь в 70 лет уже быть не может  ?

Согласен. Большую часть жизни шашки и у меня были чуть ли не на последнем месте, кроме учебных лет. Это было отдушина для отдыха, спортивного азарта во время игры, когда позволяла возможность. Сеансы одновременной игры, которые я давал в молодые годы ежегодно на день физкультурника на стадионах  по приглашению отделов, были самой моей большой работой. Сказать, что отнимали много сил, значит ничего не сказать. После сеанса, я был несколько часов на другом свете, пока силы не возвращались ко мне. Раз в год чемпионаты Минской области, где за два дня можно было стать чемпионом...
Для чего это я начал. Не всегда потенциал раскрывается в молодые годы. Для этого нужно выбирать путь. Приведу всем известного Аркадия Плакхина. Он всю жизнь проработал слесарем. Я не ошибся не работал, а проработал. Фактически, основную часть времени проводил в разьездах по Беларуси и бывшему СССР, играя в разных турнирах. Это его выбор. Поэтому и потенциал раскрыл. Кто-то может меня поправить, -- его талант раскрыл. Согласен без таланта звезд не достанешь. Но и без профессионализма и самоотдачи при долгих годах тренировок и практики, побед не будет.
В наши годы с тобой трудно добиться лавров. Не та хватка. Не то здоровье... Много еще можно назвать "не то".
Есть дела по хозяйству, в семье, по работе (я еще работаю). Но если есть немного свободного времени, то составляю. Если бросишь, то трудно набрать форму.
Я не зацикливаюсь на одних шашках. За свою жизнь больше играл в шахматы, потому, что мне было не интересно играть с товарищами по работе или друзьями в шашки.
Например, сегодня я составил задачу в шахматы. получилась неплохая трехходовка. Привожу ее:
ИнТер... - Страница 39 Oia_1810
Мат в три хода.
1. Фg5 {угроза Фe3(#2)} c2 (если (А) 1... e3 2. Фxe3 {угроза Фg1#(#1)} c2 [2... h2 3.Кg3#; 2... g1=Ф 3. Фxg1#] 3. Фg1# (или 3. Фxh3#); если (Б)  1... h2 2. Кg3+ Kрg1 3. Фe3#; если (С) 1... Kрh2 2. Фg3+ Kрh1 3. Фxh3#)  2. Фe3 {угроза Фg1#(#1)} g1=Ф (2... Kрh2 3. Фg1#; 2... h2 3. Кg3#) 3. Фxg1#.

Не разу не участвовал в спортивных соревнованиях по шахматной композиции. Но решателям нравится, значит я на правильном пути. И меня не волнует, что скажут другие. Потому, что если нет совпадения, моя композиция соответствует всем правилам и имеет не один симпатичный вариант.
Так и в твоих произведениях достаточно много свежего и приятного. При разноске в картотеку, я перерешал все твои композиции. Мне лично нравятся. Есть совпадения, даже с моими работами, но это же не смертельно. У каждого у нас имеются совпадения. Поэтому, если позволяет здоровье и время, если творчество радует, --составляй.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Авг 20, 2017 10:34 pm

Его творчество в основном пронизано ПР.(Волк)
Мы живем в другое время
-------------------------------
Мы живем в другое время
Технологий, ЭВМ...
Потому-то составление
Симбиоз таланта...схем*

Это значит в 21-м
Чтобы новое найти
Нужны базы, вдохновение
И конечно же...мозги !


* имеются ввиду электронные схемы

ЭС


Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Вс Авг 20, 2017 6:57 pm

Его творчество в основном пронизано ПР.
Задачи перед собой ставил выдающиеся (типа шесть разных запираний дамки и двух простых в одной задаче) - но не было в то время проги...
Типа Прометея - бросил вызов Богу, но дотла сгорел во времена Голодомора, мало чего оставив после себя неППРистого...
=====
Вроде его книга была на сайте Качера.
Но не отвечаю...

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Вс Авг 20, 2017 6:27 pm

Профессиональный актер - шашечный композитор Ефим Константинович Золотарев (1876, г. Белгород, Российская Империя — после 1934).
Википедия:

"Актёр, шашечный композитор. После переезда в Харьков (1903) окончил драматическую студию, работал актером в городских театрах. В 1918-20 — на хозяйственной работе, затем — на физкультурно-спортивной работе. Член Харьковской шахматно-шашечной секции и председатель квалификационной комиссии. Как проблемист дебютировал 1903 в летнем приложении журнале «Нива» (Санкт-Петербург), в 1910 году в конкурсе этого журнала стал призёром. Автор первой шашечной книги на украинском языке «Дамкова задача» (Харьков, 1933), которая содержала исторические сведения о жанре шашечных задач и 62 позиции 28-ми шашечных композиторов. Впоследствии его имя исчезло из прессы. Дальнейшая судьба неизвестна."
Возможно кто то может здесь дать примеры его творчества?

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вс Авг 20, 2017 2:24 pm


Поэтому, если тебе нравится творить за доской, то -- твори! И не обращай ни на кого внимания.
.
Liahovsky
Я в целом с тобой согласен, но не едиными шашками жив человек...
и если есть возможность себя попробовать в чем-то другом то почему бы это не сделать ?

А в шашках на мой взгляд стоит продолжать, если впереди есть большой потенциал ,
которого сам понимаешь в 70 лет уже быть не может ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Вс Авг 20, 2017 2:05 pm

Элиазар Скляр пишет:В композиции нельзя быть дилетантом
---------------------------------------------
В композиции нельзя быть дилетантом
Отпустил чуть вожжи, ослабел
И каким бы ты не был талантом
Быстро остаешься не у дел.

Потому-то я и бросил шашки,
С сцены надо вовремя уйти,
Чтобы жалким словом "чебурашки"
Не назвали опусы твои...

Элиазар, в некотором, я с тобой не могу согласиться.
Например, кто может называть, точнее обзывать работу коллеги? Сколько их? Ты посмотри сколько здесь пишущих?
Раз два и обчелся.
К чему это я?
Творчество шашечного композитора никому не нужно, кроме самого композитора. Практики давно не ищут наших идей. Достаточно изучения строгой классики, что бы улучшить свои комбинационные способности и разбираться в тонкостях эндшпиля.
Красота, -- это, как кривое зеркало. Один смотрит в это зеркало, видит одну картину. Другой, совершенно иную.
Школьников можно научить играть в шашки, они могут стать чемпионами, но увидев, бедность этого спорта, уходят. Остаются те, кто в этой жизни больше ничего не научился делать. Молодежь ныне видит материальные ценности на первом месте. Шашки-это дать не могут.
Поэтому, если тебе нравится творить за доской, то -- твори! И не обращай ни на кого внимания.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Вс Авг 20, 2017 6:48 am

Элиазар Скляр пишет:В композиции нельзя быть дилетантом
---------------------------------------------
В композиции нельзя быть дилетантом
Отпустил чуть вожжи, ослабел
И каким бы нИ был ты талантом
Быстро остаешься не у дел.

Потому-то я и бросил шашки,
С сцены надо вовремя уйти,
Чтобы жалким словом "чебурашки"
Не назвали опусы твои...
LeoMinor пишет:
Tsvetov пишет:Два взгляда на одну ситуацию.

А.Фомин:  для Шклудова всего  важнее было  любой ценой заполучить и отстоять нечестно полученное звание ,пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .

П.Шклудов: для Фомина   важнее всего любой ценой заполучить  звание чемпиона, пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .



Михаил , ничего удивительного тут нет. Взгляд это один , а нет два. Прекращение существования спортивной композиции вообще для них в этом "споре" вопрос второстепенный (  не так уж  важный , не так уж  интересный ) .

Претполагаю что ни тот ни другой в самом начале и не думал о такой возможности , а потом уже было поздно.

К сожалении и CPI вовремя не понял что произошло. Правильно и аккуратно  не среагировал практически никто , а причину выжу и в этом что слово о композиции-64 ( " пусть ребята сами разберутся " ). Дополнительно огонь разгорелся , когда  вдруг и в композиции - 100 появилось желание вернуть "прекрасное прошлое" и даже на Мосера начали ссылаться , а Мосера и не читали.
Как я уже писал - невинных нет , но до сих пор никто не покаялся  в своих поступкax.
Суд Шемякин
Над  самозваной  минской властью едва мерцает тусклый свет .
Увы , колхозов ждет ненастье :все сгинет прочь, спасенья нет .
Для  межпланетных звездных званий закрыт  зеленый светофор ,
А для дипломов и медалей  откроют конкурс - детский хор .
Умрет  колхоз ,но возродится , и вновь наступит  месяц май :
Весна , вагон людских амбиций и Лев Бронштейн  , ведущий  в рай . Very Happy

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Авг 19, 2017 9:57 pm

В композиции нельзя быть дилетантом
---------------------------------------------
В композиции нельзя быть дилетантом
Отпустил чуть вожжи, ослабел
И каким бы ты не был талантом
Быстро остаешься не у дел.

Потому-то я и бросил шашки,
С сцены надо вовремя уйти,
Чтобы жалким словом "чебурашки"
Не назвали опусы твои...


Последний раз редактировалось: Элиазар Скляр (Вс Авг 20, 2017 9:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Авг 19, 2017 11:21 am

AFM пишет:

Сейчас моя цель заключается только в устранении последствий
подлога, организованного комиссией CPI при участии некоторых бывших ее членов .

Подлог - это больное воображение, преподносимое вот уже пол-десятка лет как факт.

AFM пишет:Ps: Поскольку господину П.Ш. до сих пор не  дано разрешение вернуться на наш форум ,то М.Цветову не следовало  приводить такие цитаты с форума " Планета " ,которые каждый  желающий может при желании  прочесть  по приведенной ссылке ,которую в данной конкретной ситуации прислужник Шклудова  М.Цветов  Suspect  не соизволил дать.

1. П.Шклудов, как мне кажется, сам не стремится на Форум
2. Ссылки нет и не будет, тк я сам написал то, что думает Шклудов и сотня других композиторов. Laughing
3. Прислужником никому и никогда не был, выбирай выражения.


AFM пишет:Практически я  ничего нового к уже ранее  мной высказанному добавить не могу .

Да мы и так видим одно и то же вот уже столько лет!

AFM пишет: По этой причине я стараюсь без причины не повторяться , не применяю грубостей к тем,кого считаю виноватым в создании нынешней ситуации, и спокойно жду  конкретного решения руководства ФМЖД по существу моего конфликта с CPI .
cheers sunny
Странная метаморфоза - из хищника превратился в котёнка, белого и пушистого.
Надеюсь, что ты им и останешься до разрешения конфликта между тобой и всем миром, на который ты страшно обиделся.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор AFM Сб Авг 19, 2017 9:48 am

Tsvetov пишет:Два взгляда на одну ситуацию.

А.Фомин:  для Шклудова всего  важнее было  любой ценой заполучить и отстоять нечестно полученное звание ,пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .

П.Шклудов: для Фомина   важнее всего любой ценой заполучить  звание чемпиона, пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .
Я уже давно перестал стремиться к завоеванию каких-либо званий
после того, как Е,Зубов под видом проведения мирового первенства  обманом выманил у меня ,А.Бакумца  и других композиторов все  лучшие произведения ,так и не получившие до сих пор оценок .
Сейчас моя цель заключается только в устранении последствий
подлога, организованного комиссией CPI при участии некоторых бывших ее членов .
Суть подлога заключается как во внедрении в судейство фальшивой информации ,так и в извращении комиссией CPI  регламента чемпионата мира  , английский текст которого был составлен Виталием Ворушило, и этот текст согласно заключению трех специалистов по языкам -С.Беренштейну ,А.ван дер Ступу ,ответившему на запрос С.Юшкевича по данному вопросу  в своем письме к нему, и самому С.Юшкевичу -  давал право на участие и положительную  оценку любым ранее опубликованным композициям ,и особенно тем ,которые участвовали в чемпионате мира 1994-1997 годов .
В русском же тексте ясно написано ,что к участию в чемпионате мира допускались такие ранее опубликованные произведения ,которые участвовали  в соревнованиях после 2000 года ,а все произведения из незавершенного чемпионата мира участвовали как после 1997 года ,так и после 2000 года ,так как никто не отменял проведение первого чемпионата мира 1997 года .
Соответствующее  раз'яснение о праве трех моих  старых позиций на оценку  я получил при свидетелях от тогдашнего президента CPI В,Матуса накануне чемпионата мира - 64 .
Ps: Поскольку господину П.Ш. до сих пор не  дано разрешение вернуться на наш форум ,то М.Цветову не следовало  приводить такие цитаты с форума " Планета " ,которые каждый  желающий может при желании  прочесть  по приведенной ссылке ,которую в данной конкретной ситуации прислужник Шклудова  М.Цветов  Suspect  не соизволил дать.
Pps: Моя апелляция к итогам чемпионата мира не содержит просьбы о награждении меня в будущем дипломом "чемпиона мира" ,точно так я не просил CPI  присваивать мне какие-либо  баллы и  звания ,поскольку все эти "регалии"  ранее присваивались по ходатайству случайных  в  CPI FMJD людей , вставших на путь обмана .
Таким образом , приведенная М.Цветовым цитата о моих намерениях для  разрешения конфликта с CPI  является ложью .
Благодарю уважаемого Миленко за возможность высказывать свое мнение в течение последних трех лет .
Практически я ничего нового к уже ранее мной высказанному добавить не могу .
По этой причине я стараюсь без причины не повторяться , не применяю грубостей к тем,кого считаю виноватым в создании нынешней ситуации, и спокойно жду конкретного решения руководства ФМЖД по существу моего конфликта с CPI .

AFM

Количество сообщений : 368
Дата регистрации : 2016-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Сб Авг 19, 2017 9:11 am

Tsvetov пишет:Два взгляда на одну ситуацию.

А.Фомин:  для Шклудова всего  важнее было  любой ценой заполучить и отстоять нечестно полученное звание ,пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .

П.Шклудов: для Фомина   важнее всего любой ценой заполучить  звание чемпиона, пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .



Михаил , ничего удивительного тут нет. Взгляд это один , а нет два. Прекращение существования спортивной композиции вообще для них в этом "споре" вопрос второстепенный (  не так уж  важный , не так уж  интересный ) .

Претполагаю что ни тот ни другой в самом начале и не думал о такой возможности , а потом уже было поздно.

К сожалении и CPI вовремя не понял что произошло. Правильно и аккуратно  не среагировал практически никто , а причину выжу и в этом что слово о композиции-64 ( " пусть ребята сами разберутся " ). Дополнительно огонь разгорелся , когда  вдруг и в композиции - 100 появилось желание вернуть "прекрасное прошлое" и даже на Мосера начали ссылаться , а Мосера и не читали.
Как я уже писал - невинных нет , но до сих пор никто не покаялся в своих поступкax.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 39 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Авг 19, 2017 8:31 am

Два взгляда на одну ситуацию.

А.Фомин: для Шклудова всего важнее было любой ценой заполучить и отстоять нечестно полученное звание ,пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .

П.Шклудов: для Фомина важнее всего любой ценой заполучить звание чемпиона, пусть даже ценой прекращения существования спортивной композиции вообще .
И этот процесс мы уже наблюдаем пятый год подряд .


Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5062
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 43 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения