МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+18
EddieA
Valdas
Studencov
А.Полевой
admin
shaya
Algimantas
Tsvetov
Volk
SP
alex
virmantas
Alemo
SB
Evgraf
arnyr
Элиазар Скляр
LeoMinor
Участников: 22

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Пт Фев 05, 2010 7:55 am

Evgraf пишет:оригинальность (красота)
Евграф, скобочки надо заменить на запятую. Всё-таки оригинальность и красота - это разные понятия, напрямую не связанные. А в принципе я с тобой согласен - хрен с ними с недостатками, если идея того стоит. Мне лично очень понравилось, но вот из-за этих самых недостатков, которые пока никто не отменял больше 65 очков не дал бы. Но произведение хорошее - идея стоит 90 очков, оформление - 40, вот 65 и есть среднее арифметическое.

Тут ведь всё просто - если кого то наказывают за эти недостатки (а ещё как наказыают), то исключений не должно быть. 65 очков за эту идею - наказание.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Пт Фев 05, 2010 7:27 am

Лично я красоту не зацениваю... Красота относительна...
А с точки зрения техники исполнения - вижу три момента, за что надо сбавить очочки...
Исполнение хромает...

Жаль, Геннадий, что совершенно новый подход к самому популярному запиранию прошлых веков, вас совсем "не волнует". Значит, вам, совсем неважен поиск нового в композиции. Но, запомните, технически исполненные клише - никогда не принесут вам высоких оценок. Кроме техники в композиции есть еще такое понятие, как оригинальность (красота) и новизна.
Да, и почему сразу сбавлять очки? Шашка 36 не только устраняет ЧПР, но и усиливает запирание. Открытое поле 50 при 45 - давно уже не считается погрешностью (но, правда, и не является достоинством). Неравенство сил - даже не желаю обсуждать, глупо за это снимать очки, когда наши композиции уже очень-очень давно отошли от практической игры.
Так за что снимать очки? Комбинационный мотив, после боя на 15 не имеет дефектов, а 2 удара перед ним на 1 и после на 15 и вовсе. В игре не активна только шашка на 36, но как я уже заметил 2 функции она все же выполняет.
В связи с вышесказанным считаю, что за слова "исполнение хромает..." мастеру Андрееву, надо ответить! Wink

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Пт Фев 05, 2010 7:08 am

Элиазар Скляр пишет:
позиция ничейная

а(10-14)394.(29)24(13/14)29...+
видно что вариант писал этюдист специалист Very Happy (МЛ)

Миленко..то что ЭС ошибся..это не беда - дело житейское...

Плохо другое..

вот Евграф составил замечательную проблему с НОВЫМ красивейшим финальным механизмом и....молчок...

неужели мы столь равнодушны...а может завистливы ?!

Ну, я понимаю ,некогда посмотреть...но на болтовню же ...время находится ?!

К тому же Евграф дал полное решение...

Все же мне хотелось бы это списать на занятость....

потому , что знаю...люди у нас разбираются...и умеют ценить прекрасное !
Мистер Скляр !
Лично я красоту не зацениваю... Красота относительна...
А с точки зрения техники исполнения - вижу три момента, за что надо сбавить очочки...
Исполнение хромает...
----------------------------
Определённо Евграф замахивался на Шекспира - но получилось не очень...
Но это моё, неправильное мнение...

Volk

Количество сообщений : 5121
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Фев 05, 2010 1:04 am

позиция ничейная

а(10-14)394.(29)24(13/14)29...+
видно что вариант писал этюдист специалист Very Happy (МЛ)

Миленко..то что ЭС ошибся..это не беда - дело житейское...

Плохо другое..

вот Евграф составил замечательную проблему с НОВЫМ красивейшим финальным механизмом и....молчок...

неужели мы столь равнодушны...а может завистливы ?!

Ну, я понимаю ,некогда посмотреть...но на болтовню же ...время находится ?!

К тому же Евграф дал полное решение...

Все же мне хотелось бы это списать на занятость....

потому , что знаю...люди у нас разбираются...и умеют ценить прекрасное !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Фев 02, 2010 8:24 pm

Миленко..анализируя себя скажу...дело не в этюдах...а в чертах моего характера...который как и характер каждого из нас имеет свое
предназначение в этой жизни...несмотря на всю мою "трепотню"...главным как и у всех нас.. является творчество..
ну и кроме того...приятно ...поболтать.. Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 02, 2010 8:10 pm

2.ты сам виноват, что начал меня с ними знакомить и популяризировать этюды на форуме.
ЭС

Да , точно ! Я сам виновать - ошибку слишком поздно заметил , я верил что у тебя слово играет какую роль , но ты меня неучастием в PWCE-2 обманул. Когда видел что ошибся , уже было поздно , а теперь стараюсь привлечь твое внимание какой то новой игрушкой , но не получается . Конечно , этюд свободная тема для всех и если тебе и дальше тема настолько забавная , то пожалийста - продолжай Very Happy Постараюсь больше не обращать внимания.

Если бы ты затратил половину времены , сколько затратил на "этюдный юмор" , на составление этюдов - то у тебя могла быть приличная подборка для чемпионата. Почему ты решил что лучше быть "этюдным юмористом" чем этюдистом ?! Твой выбор был такой и я его уважаю .
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Фев 02, 2010 7:24 pm

Зачем именно этюд твоя жертва ?
LeoMinor

Миленко...
1.в нашем свободном обществе нет запретных тем...даже такая святыня..как этюды Very Happy

2.ты сам виноват, что начал меня с ними знакомить и популяризировать этюды на форуме.

3.кстати о проблемах...разве ты забыл, как я бросился защищать напару с Сашей "тотальную композицию"...
от нападок комбистов ?!


geek ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 02, 2010 6:52 pm

Элиазар писал :
моя задача..как поэта ..зажечь массы ...

Ты любитель не отвечать на вопросов. Проблемов там 16 до 18 шашек на доске очень мало популяризируют , да и трохходовок там почти нет . Зачем автор несколько книг не попробовал бы зажечь массы имено тут ? А задача вообще умирает - в Израиле кроме господина Полевоя не знаю ни одного задачисту , а и с проблемистам тут не очень густо - попробуй зажечь , чтобы не дремали. Я уверен что твой успех был бы огромный - понятно что автор несколько книг уже авторитетом тут является. Или среди проблемистов и задачистов нет тех кто бы понимал твоего лиризма ?

Зачем именно этюд твоя жертва ?
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Фев 02, 2010 6:21 pm

Почему ты зацепился за жанр где всерёз ещё ничего не понял ? (МЛ)

Миленко..все очень просто - свежий взгляд Cool

кроме того... тебе не стоит тратить столько сил на споры с непрофессионалом... Embarassed

я тебе как-то писал..

моя задача..как поэта ..зажечь массы ...

а вы уж там сами разбирайтесь в своем этюдном хозяйстве...что к чему.. Razz

говоря словами поговорки : "на то и Элиазар на форуме..чтобы Миленко не дремал !" Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 02, 2010 5:59 pm

Ты все правильно говоришь...но тогда лучше...сравнивать отдельно многовариантики между собой...разве кто против этого спорит ??

Элиазар, ты сравнивай проблемов у которых решение в 3 хода , 5 ходов и 10 ходов. Почему ты зацепился за жанр где всерёз ещё ничего не понял ? Ты в проблемах несколько книг написал , а по этюдам только какая то твоя теория. Ты новую книгу готовишь Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Фев 02, 2010 5:56 pm

LeoMinor пишет:Элиазар писал :
...сегодня в этюдах именно и происходит... что лучшим считается произведение в котором наличествует найбольшее количество изображенных сцен

Элиазар , а почему ты не пишешь иногда об этом что ты лучше всего знаешь ( стихи или как в проблемах или этюдах построить позиции с 3-4 готова удара Very Happy и тому подобно ) ?

Почему ты всё время головой в камень стучаеш ? Ты даже хвастаешся как мало о чем то читал , а в то же время именно там где для тебя "tabula rasa " ты делаеш глубокоумные и в то же время глубоконеточные ( мягко сказать ) заключения.

Ты посмотрел там мой короткий анализ ч.Украины по этюдам ?! Там есть такой составитель А. Катюха у которого там и много вариантов , не пересчитал , но много . И что ? Он там победить ? Да нет , в никаком случае - он как будто ученик Конькова и его много вариантов мало весит ...Ты далеко не понимаешь этюд и надо что то учить , а не сначала теорией заниматься. Сначала попробуй что нибудь : оригинального , точного и без 5 готовых ударов составить . И два варианта неплохо , а и десят плохо Exclamation

Но тебе объяснить - это чуть труднее. Посмотри там у Катюхи и десятвариантиков есть, а в итоге и 30 очков врядь ли получит.

Ты все правильно говоришь...но тогда лучше...сравнивать отдельно многовариантики между собой...разве кто против этого спорит ??

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 02, 2010 5:48 pm

Элиазар писал :
...сегодня в этюдах именно и происходит... что лучшим считается произведение в котором наличествует найбольшее количество изображенных сцен

Элиазар , а почему ты не пишешь иногда об этом что ты лучше всего знаешь ( стихи или как в проблемах или этюдах построить позиции с 3-4 готова удара Very Happy и тому подобно ) ?

Почему ты всё время головой в камень стучаеш ? Ты даже хвастаешся как мало о чем то читал , а в то же время именно там где для тебя "tabula rasa " ты делаеш глубокоумные и в то же время глубоконеточные ( мягко сказать ) заключения.

Ты посмотрел там мой короткий анализ ч.Украины по этюдам ?! Там есть такой составитель А. Катюха у которого там и много вариантов , не пересчитал , но много . И что ? Он там победить ? Да нет , в никаком случае - он как будто ученик Конькова и его много вариантов мало весит ...Ты далеко не понимаешь этюд и надо что то учить , а не сначала теорией заниматься. Сначала попробуй что нибудь : оригинального , точного и без 5 готовых ударов составить . И два варианта неплохо , а и десят плохо Exclamation

Но тебе объяснить - это чуть труднее. Посмотри там у Катюхи и десятвариантиков есть, а в итоге и 30 очков врядь ли получит.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 02, 2010 5:32 pm

Арсен писал :
...я и вправду не смог тогда точно выразить то что имел ввиду, ...

Да, так бывает. Так бывает у всех нас иногда. Даже и когда правильно выразили / сформулировали мысль, иногда надо ещё долго пояснять чтобы было всем или большинству понятно. Но только один из нас сразу всё понимает и сразу соглашается и поддерживает . Сам автор идеи заблудился , но тот наш герой - но что и говорить , он неповторимый , а его Элиазаром зовут Very Happy


Последний раз редактировалось: LeoMinor (Вт Фев 02, 2010 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Фев 02, 2010 5:22 pm

Предлагаю в словарик :

1.многовариантик - "роман"

2.маловариантик - "рассказ"

3.циклопы - "стихи" Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 02, 2010 1:57 pm

Элиазар , читаешь ли ты когда постов Элиазара ? Если нет , тогда тебе советую прочитать новейший его пост в теме Этюды , где он превратился в теоретика высоко класса именно по этюдам . Советую тебе прочитать , внимательно прочитать . Забавно и сверхпоучительно .

Вспоминания на время когда читал " Alan Ford ", там такой персонаж которого зовут "номер один" и он вегда имеет за сказать что то умного/поучительно , начиная : " я слишком стар чтобы пошёл с вамы , но у меня хороший совет ..." Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Вт Фев 02, 2010 7:23 am

Не раз я писал ( и плакал ) что у редакторов нет слуха за этюд , тем более нет за монстр этюд ... Но причин много , а самое главно что если в решении более 10 цифр это уже никого не интресует - не только редакторов. С редакцией De Problemist я практически перервал связь что решения моих произведении искажали до неузнаваемости , давая два или в лучшем случае три варианта по вкусу самого редактора. Я сердился , но кажется зря. Должны мы все быть одинакови и если скажем там возле моего этюда составил что то циклописть ( составитель одновариантных монстров ) и/или полторавариантный автор, тогда надо быть какая то дружеская справедливость , тем более если тот полторавариантисть голландец.

Как сказал , я зря сердился что потвердили и последные исследования практиков и теоретиков этюдного творчества. Этюдов с 15 и более вариантов составлять легко , тем более если это мини этюд. Чем меньше белых единиц , то легче находить выигрышей - как это уже знает не каждый составитель ш/к , а и каждый квалифицированный ( начиная с четвёртого колхозного разряда на выше ) шашист практик .

Значит , когда приближается эндшпиль , более сильной стороне лучше всего пожертвовать несколько единиц , чтобы не получилось : можно выиграть играя и туда и сюда , а именно этюдным ( точным и единственным образом ). Это наверняка знает и любой любитель там в парке с бутилкой и на скамейке за шашечницей , но я как то не хотел этого видеть.

Как говорят : аксиомов труднее всего доказивать Very Happy Благодаря МиФ-у мне открыли глаза и теперь я совсем по другому думаю. Даже думаю чтобы отказаться от своего этюдного юношества и всех своих заблуждении и произведении с больше чем 3-4 КВ , тем более аналитических там этюдов , которые уважаемый там гроссмейстер из Харкiва не любит. Теперь знаю и причину и тоже хочеться извинится за иронию в моих некоторых старых постов.

Господин Юшкевич - извиняюсь если Вас когда оскорбил ! Было это по молодости моей в составительском обществе , не было тут ничего личного - просто заблуждения одного любителя - наблюдателя. Каюсь !

Но это литературное чуть отклонение я писал не случайно. Хотел показать что ещё есть и шашечно-композиционный рай на земле , а это Беларусь . Правда , и в примере которого хочу показать , видно что для этюдов монстров будущего нет , так как и бумаги не хватает
( шашечним отделам и редакторам всё меньше дают места ). Тем более хочется похвастаться : то ли диаграмму получил мой ничтожный этюдик ( а в белорусских там отделах диаграмму получает лишь каждое десятое/двадцатое произведение ... Very Happy ), то ли решение .

Не осталось места лишь для ложных следов и их теперь ищут по всей земле Беларусь . Наверняка и продуктивность трудящихся несколько дней будет значительно на нижем уровне ; все - и молодое и старое в поиске ложных следов.

Спасибо господину М.Грушевском ( М.Гладкi ) что меня так популяризировал и что я наверняка с появлением "Народной воли " от 26-01-2010 один из самых популярных звёзд в Беларусь. Значит , есть ешё надежд для аналитически и многовариантный этюд , хотя бы для пугать народ Very Happy

ИнТер... - Страница 29 MglaskiИнТер... - Страница 29 MgladkiИнТер... - Страница 29 Hpqscan0001d
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Фев 01, 2010 6:57 pm

LeoMinor пишет:Элиазар писал :
Я уже писал об этом же несколько постов назад...может Миленко со мной и не согласится...но повторюсь..
я тоже вижу выход во введении 2х оценок ТО и ХО..и тогда все останутся довольны..и даже Элиазар

Элиазар , ты уже дал и наглядный учебный пример как это и в практике действует .

Скажм так : ты мусору там давал отличную ХО , и ещё кое что добавил как ТО , а масштабном там произведении ( который тебе по определении должен быть отвратительным , то не сумеешь ни посмотреть - у лириков нет времени Very Happy ) ХО будет ноль и получается что и шедевры и муссор получают приблизительно одинаковые оценки в итоге.

У остальных где то было бы всегда вокруг 50 оков ( тут 100 - тут ноль - разделим на два ) но ты добрый человек и добавляеш как волшебник из кармана и спец награждение и так всем подарил 65-75 очков.

Повторяю - ты наглядный пример как срабативает системма. И без ее введения она и в практике уже существует ( см. последный FFJD и судейство господина SW - швейцарского Элиазара ) только её надо и озаконить.

В принципе соревнование и не нужно , нужно только обеспечить чтобы муссор и высококачественные произведения были как в комунизме Very Happy

Миленко..ты знаешь какую закономерность я обнаружил ?..
ты в качестве " положительных" примеров берешь почему-то ( Laughing ) не Евграфа..и даже не Сашу а ...Элиазара...
особенно часто это происходит перед соревнованиями в которых ты участвуешь и где судит Евграф ??...
я это объясняю только одним...
твоим ко мне уважением ! geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пн Фев 01, 2010 6:47 pm

Элиазар писал :
Я уже писал об этом же несколько постов назад...может Миленко со мной и не согласится...но повторюсь..
я тоже вижу выход во введении 2х оценок ТО и ХО..и тогда все останутся довольны..и даже Элиазар

Элиазар , ты уже дал и наглядный учебный пример как это и в практике действует .

Скажм так : ты мусору там давал отличную ХО , и ещё кое что добавил как ТО , а масштабном там произведении ( который тебе по определении должен быть отвратительным , то не сумеешь ни посмотреть - у лириков нет времени Very Happy ) ХО будет ноль и получается что и шедевры и муссор получают приблизительно одинаковые оценки в итоге.

У остальных где то было бы всегда вокруг 50 оков ( тут 100 - тут ноль - разделим на два ) но ты добрый человек и добавляеш как волшебник из кармана и спец награждение и так всем подарил 65-75 очков.

Повторяю - ты наглядный пример как срабативает системма. И без ее введения она и в практике уже существует ( см. последный FFJD и судейство господина SW - швейцарского Элиазара ) только её надо и озаконить.

В принципе соревнование и не нужно , нужно только обеспечить чтобы муссор и высококачественные произведения были как в комунизме Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Фев 01, 2010 6:05 pm

Загадка в тему:
Что одновременно является и началом и концом?
Tsvetov

Такие "шарады" хорошо подойдут...девочкам младших классов...в тестах на сообразительность ! Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пн Фев 01, 2010 5:45 pm

Ставя на спор МИЛЛИОН
Будет всем МИЛ ЛИ ОН?
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5066
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Фев 01, 2010 5:39 pm

Tsvetov пишет:Ну, а так как ты любишь один из видов спорта, то сам Б-г велел написть такое слово: ЭС-корт
Миша..последнее ..конечно..самое ...самое ! Very Happy
кстати интересно попробовать..аналогичные "штучки" и на остальных ?! Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пн Фев 01, 2010 5:33 pm

Ну, а так как ты любишь один из видов спорта, то сам Б-г велел написть такое слово: ЭС-корт
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5066
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пн Фев 01, 2010 5:24 pm

Элиазар, надеюсь, что и ты не обидишься - нашло что творческое, но не в то русло Laughing
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5066
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Фев 01, 2010 5:18 pm

Миша ...я все же надеюсь...ты меня простишь...если наболтал лишнего..
а эти "штучки" немедлено в словарик :

"ЭС-кадр-он".. и "противовЭС" "абсц- ЭС"

не знаю как ты ...а я рад что удалось тебя вытащить на форум...пусть и таким путем Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 29 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Пн Фев 01, 2010 5:14 pm

абсц- ЭС
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5066
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения