МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+25
admin
Anatolich
EddieA
шестириковъ
Gevork
shaya
Studencov
Volk
Liahovsky
АНТЭК
arnyr
yushkevitch
virmantas
letas
Perepelkin
AnF
SB
Evgraf
Tsvetov
LeoMinor
Algimantas
Элиазар Скляр
Alemo
rimas
Valdas
Участников: 29

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор АНТЭК Вс Май 15, 2016 8:25 am

Во-первых, это не финал, а финальная позиция (см. свод правил Юшкевича).
Во-вторых, не столь важно, базарный судья или рыночный. Laughing
Главное, чтобы он не был продажным!!!
В-третьих, если это можно Луиджи Кондеми, почему нельзя белорусу? Laughing
Смею вас заверить, моя вчерашняя безделушка под №1 даже на соревнованиях обнулению не подлежит. Оценочка же будет в районе плинтуса.
Похвальный отзыв Геннадию Андрееву за Луиджи Кондеми.
А также Петру Шклудову за защиту земляка!
И последнее. Мои поздравления украинцам за победу на Евровидении-2016.
Надеюсь, у Валдаса и Михаила не будет претензий к судейству? Laughing Laughing
АНТЭК
АНТЭК

Количество сообщений : 3673
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Valdas Сб Май 14, 2016 8:39 pm

Михаил писал : "По международным правилам за обе позиции - нули. Это не 64, где допускаются базарные финалы ... "

Согласен, что по мп за обе позиции - нули. Беда в том, что даже на чемпионаты мира по международным шашкам еще "пробиваются" базарные судьи, которые проблемы с такими "финалами" оценивают положительной оценкой.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Май 12, 2016 3:11 am

"— Сарочка, ты девушка моей мечты красивая, веселая...
— Яша, ты хочешь со мной переспать?
— И умная! "

(Анекдотов.нет)

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Ср Май 11, 2016 5:40 pm

На сайте Планета опубликовано заявление Владимира Матуса.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Сб Май 07, 2016 10:28 pm

Valdas пишет:Так пора или уже откорректировали ?
Ещё не откорректировали, но уже пора.

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Сб Май 07, 2016 6:05 pm

\"Шклудов на своей "Планетке" писал пишет:  Для тех, кто форум не читает!
Я сейчас действительно базодержатель, но не более.
Я "держу её в руках" и готов выложить для общего пользования!
Но меня просят этого не делать, так как у Ляховского может случиться инфаркт...
Хоть и черен человек, но человек же - жалко его.

А помочь что-то найти я не могу.
Я не дружу с "Авророй"! И эта неприязнь не исчезла. Я не умею работать с "Авророй"... Пытался, но не научился. Эта программа меня просто бесит. В какой-то момент начинает появляться желание вырубить эту несносную программу... Навсегда... Стерев её из компьютера...
Какая уж тут установка базы и помощь?...
см. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Господин Шклудов! Не дождешься! Подобные мерзавцы скорее получат инфаркт или инсульт, потому, что желают этого другим. Бог все видит! Не рой яму другому, сам в нее попадешь! Хотя ты уже так много нарыл, что сидеть тебе долго в этих ямах и карабкаться в них. Никто тебе доброго слова не скажет.  
Я ушел из шашечного спорта, передал свои труды последних пятнадцати лет, базу композиций по шашкам 100 и 64, что бы не пропала, как это произошло со смертью Бориса Иванова. Его база ушла в могилу вместе с хозяином. Однако тебе все не по себе, все неймется, что периодически без всякой на то причины, вспоминаешь меня с ужасом.
Я с удовлетворением вспоминаю, что не позволил новополоцкому Астапу Бендеру (Шклудову) пролезть в CPI в которое он рвался всем своим нутром при помощи и поддержке Владимира Матуса. Однако J. Bus поддержал меня и мою, к сожалению, как оказалось в будущем, не лучшую кандидатуру В. Шульги. Хотя для члена CPI из нынешнего состава и не самую худшую . Если бы В. Шульга, не поддался влиянию П. Шклудова, который на протяжении всего времени был кукловодом, а В. Шульга марионеткой в его руках, то, думаю, мы сегодня имели толковые дополнения к правилам проведения соревнований и правилам по композиции, а так же соревнования, которые позволяли бы нам смертным повышать свою валификацию и не покидать большой спорт.  А так мы имеем то, чего заслуживаем! Что случается, когда верхи не могут, а низы не хотят...

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Valdas Сб Май 07, 2016 5:29 pm

Элиазар пишет :
" ... Повторюсь: уже давно пора корректировать правила 100 и вводить категории финалов, а не использовать эти неувязки в качестве борьбы с оппонентами !"

Так пора или уже откорректировали ? Не смешите. О какой борьбе Вы тут пишете ? И это вовсе не неувязки, а сознательное и наглое нарушение МП.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Май 07, 2016 4:31 pm

Tsvetov пишет:
Valdas пишет::
...Таким образом было “подставлено” FMJD, показано наплевательское отношение к созидательной работе над правилами нескольких поколений композиторов разных стран, к международным правилам жанра “Проблемы”.  И вот теперь один из “героев” этого произвола А.Моисеев предстает перед нами в роли будующего члена CPI (?!) и защитника .... Только вот чего ? Собственной лжи ?
Несколько поколений человечества созидали телегу...
Кстати, когда появились автомобили, в некоторых странах им запрещали ездить по городу.
Я понимаю ревнителей чистоты финалов...но ведь уже давно предлагалось ввести категории А, В...итд. и снижать оценки соответственно...
а не поступать как нерадивая хозяйка которая выбрасывает хороший продукт только потому что на нем заметила пятнышко ?

Повторюсь: уже давно пора корректировать правила 100 и вводить категории финалов,
а не использовать эти неувязки в качестве борьбы с оппонентами !

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Май 07, 2016 4:03 pm

Valdas пишет::
...Таким образом было “подставлено” FMJD, показано наплевательское отношение к созидательной работе над правилами нескольких поколений композиторов разных стран, к международным правилам жанра “Проблемы”.  И вот теперь один из “героев” этого произвола А.Моисеев предстает перед нами в роли будующего члена CPI (?!) и защитника .... Только вот чего ? Собственной лжи ?
Несколько поколений человечества созидали телегу...
Кстати, когда появились автомобили, в некоторых странах им запрещали ездить по городу.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Alemo Сб Май 07, 2016 3:01 pm

Valdas пишет:Если некоторые коллеги умеют считать только до двух и не умеют читать, то это как говорится их проблема. Любые доводы здесь – бессильны.
Очередная моя попытка получить ответ на простейший вопрос - а в чём было мошенничество П. Шклудова, провалилась. Похоже действительно ... "ну как же не мошенник, когда все об этом знают и говорят!"  Very Happy

Valdas пишет:Мне также никто не может обьяснить как так случилось, что в мк “Беларусь-2012” и в PWCP-5 получили оценки позиции с побочными решениями в Эндшпильной позиции.
Президент CPI В. Шульга очень толково и доходчиво объяснил, когда разбиралась ситуация на PWCP-VI с 3-я позициями. Не было там никакого нарушения, а была неточность в Правилах, которая позволила одному из 5 судей выставить нулевую оценку.

Так что побочного решения в этих позициях не было - читай Правила внимательнее.

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5112
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Valdas Сб Май 07, 2016 2:24 pm

Alemo пишет:
" .... Уже второй раз вижу это утверждение, но никто не может мне помочь и разъяснить - в чём же именно мошенничество ? .... "

Если некоторые коллеги умеют считать только до двух и не умеют читать, то это как говорится их проблема. Любые доводы здесь – бессильны.

Мне также никто не может обьяснить как так случилось, что в мк “Беларусь-2012” и в PWCP-5 получили оценки позиции с побочными решениями в Эндшпильной позиции.
Нарушения международных правил жанра “Проблемы” этим не закончились. В регламенте PWCP-6 написано мягко говоря неправда.
В этом можно убедиться сравнив цитаты из регламента этих соревнований:
“2. … PWCP–VI проводится по Международным Правилам (RI) CPI FMJD для проблем (часть I) …

“3. На чемпионат допускаются проблемы без дамок в начальной расстановке (за исключением категории E), которые соответствуют уровням: либо Мастерские Правила (RM), либо Суперправила (RS) …

с пунктом регламента этих соренований:

6.5. Категория E. Проблемы с дамками (дамкой) в начальной позиции у белых или/и у чёрных. Соотношение сил – любое, при ограничении количества шашек с каждой стороны от восьми (минимум) до двадцати (максимум) ...

а также статьи 1.17.2.b), 1.17.3.b) RIP.

В этом можно убедиться сравнив цитаты из регламента этих соревнований:
2. … PWCP–VI проводится по Международным Правилам (RI) CPI FMJD для проблем (часть I) …

“3. На чемпионат допускаются проблемы без дамок в начальной расстановке (за исключением категории E), которые соответствуют уровням: либо Мастерские Правила (RM), либо Суперправила (RS) …

и

специальные условия регламента: Разрешены все финалы, указанные в книгах J.Mozer / И.Мозер (“Het Eindspel” 1941, 1951, «Шашечные окончания», 1963).

со статьями 1.17.2.c), 1.17.3.c) RIP.

Таким образом было “подставлено” FMJD, показано наплевательское отношение к созидательной работе над правилами нескольких поколений композиторов разных стран, к международным правилам жанра “Проблемы”. И вот теперь один из “героев” этого произвола А.Моисеев предстает перед нами в роли будующего члена CPI (?!) и защитника .... Только вот чего ? Собственной лжи ?

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Май 07, 2016 1:23 pm

Alemo пишет:
Valdas пишет:в таком случае и Шклудов не мошенник.
А что, разве он мошенник ? Уже второй раз вижу это утверждение, но никто не может мне помочь и разъяснить - в чём же именно мошенничество ?


- Как, губернатор разбойник? - сказал Чичиков и совершенно не мог понять, как губернатор мог попасть в разбойники. - Признаюсь, этого я бы никак не подумал, - продолжал он. - Но позвольте, однако же, заметить: поступки его совершенно не такие, напротив, скорее даже мягкости в нем много. - Тут он привел в доказательство даже кошельки, вышитые его собственными руками, и отозвался с похвалою об ласковом выражении лица его.
- И лицо разбойничье! - сказал Собакевич. - Дайте ему только нож да выпустите его на большую дорогу - зарежет, за копейку зарежет! Он да еще вице-губернатор - это Гога и Магога!
"Нет, он с ними не в ладах, - подумал про себя Чичиков- А вот заговорю я с ним о полицеймейстере: он, кажется, друг его".
- Впрочем, что до меня, - сказал он, - мне, признаюсь, более всех нравится полицеймейстер. Какой-то этакой характер прямой, открытый; в лице видно что-то простосердечное
- Мошенник! - сказал Собакевич очень хладнокровно, - продаст, обманет, еще и пообедает с вами! Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья.
(Гоголь."Мертвые души")

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Май 06, 2016 2:02 pm

В списке самых важных мировых новостей истекшей недели следующая:

"Козел Тимур, прошедший лечение в московской клинике после драки с тигром Амуром, больше никогда не будет жить в одном вольере с хищником. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает телеканал «360 Подмосковье» со ссылкой на директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева" Razz


Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Чт Май 05, 2016 9:01 pm

По просьбе А.Фомина размещаю его ответ для Miljenko :

Valdas , извините пожалуйста , но Вы можете мне объяснить что такое ? Всерёз , я ничего не понял. Хотя бы через личку или имейлом. Заранее благодарю !
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Valdas Чт Май 05, 2016 8:22 pm

По просьбе А.Фомина размещаю его ответ для Miljenko :

Some time ago Mr. Kaciuska wrote about the opinion given by Mr. Nagumanov regarding the CPI fmjd decisions related to the appeal of Mr. A.Fomin. (look at the website "Tavlay") : " What they deserved , then they got"
You gave me a permission to write a reply to the Mr. Tsvetovs post in the CPI fmjd topic. However, i'd like to point out that you seem to be contradicting yourself because your permission doesn't seem all so real.
I'd like to quote a post written by you in Russian language : ""Но если там "содержатся некорректные высказывания" то вам никто не запрещает открить новый топик или в каком старом , соответствующем топике , процитировать сказанное господином М.Цветовом и прокоментировать … ""

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Studencov Чт Май 05, 2016 7:31 pm

ВОЛК пишет:Спасаясь от скрытого геноцида, в 2010 году взял с собой лишь книжку ШМЮ. Мой комп навсегда остался в прошлой жизни...
Весь комп и не надо было брать. Достаточно только взять жёсткий диск. А это всего несколько сот граммов. И объём намного меньше.
(Если комп ещё жив, мало ли, стоит где-то в уголочке и есть не просит, то...) ... Вообще-то с Геннадием после последних событий не хотел бы общаться, но если совпадут несколько факторов (1.живой комп. сохранился, 2.людям он не нужен,3. что и где в компе находится, они не понимают), то я готов помочь. Я планирую 2-6 июня быть в Риге. Если надо, пару часов выделю. Сниму HDD и будем думать, как переслать.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Volk Чт Май 05, 2016 12:04 pm

1) Наверняка есть исходный документ, сведения из которого я копировал.
Это уже к ПШ или АЛ.

2) Спасаясь от скрытого геноцида, в 2010 году взял с собой лишь книжку ШМЮ.
Мой комп навсегда остался в прошлой жизни...

Volk

Количество сообщений : 5128
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Чт Май 05, 2016 10:54 am

Просьба к господину Г. Андрееву перепроверить инфо (фамилии авторов), которое он дал
тут  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

XII ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ, 2004

ЭТЮДЫ - 100

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЯ


п/п ФАМИЛИЯ И.О. № произведения Сумма зач.
очков Место
Оценка
1 ШУЛЬГА
Виктор Иванович 47 51 49 50 52 48
20,0
1
6,25 5,25 5,0 4,5 1,25 0
2 ГРЕБЕНКО
Василий Владимирович 11 12 9 7 8 10
15,0
2
7,75 4,25 2,0 1,0 0,5 б/о
3 ДАЛИДОВИЧ
Гарри Адамович 20 19 21 22 23 24
13,5
3
6,75 4,0 2,75 0 0 0
4 МАЛАШКЕВИЧ
Криштоф Мартинович 41 37 40 36 38 39
11,75
4
7,5 4,25 б/о 0 0 0
5 КОЖАНОВСКИЙ
Петр Григорьевич 29 30 26 27 28 25
11,75
5
5,25 5,25 1,25 б/о б/о 0
6 ВИТОШКИН
Леонид Сергеевич 4 5 6 1 3 2
11,5
6
7,5 2,5 1,5 б/о б/о 0
7 ЛЯХОВСКИЙ
Александр Соломонович 34 32 31 33 35 -
4,0
7
2,5 1,0 0,5 б/о 0 -
8 ГРЕБЕНКО
Олег Васильевич 17 13 14 15 18 16
2,75
8
1,5 1,25 б/о б/о б/о б/о
9 ШКЛУДОВ
Петр Александрович 43 46 42 44 45 -
0
9
б/о б/о 0 0 0 -

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Чт Май 05, 2016 6:30 am

Studencov пишет:Михаил, до меня дошли слухи, что CPI планирует проводить следующий чемпионат мира по 64. По крайней мере, меня вполне официально спрашивали, не соглашусь ли я быть судьёй.
Задаю Вам лично вопрос, Про следующий чемпионат мира "64", это правда??

Да, проект Регламента для обсуждения по ссылке:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Studencov Чт Май 05, 2016 12:45 am

Михаил, до меня дошли слухи, что CPI планирует проводить следующий чемпионат мира по 64. По крайней мере, меня вполне официально спрашивали, не соглашусь ли я быть судьёй.
Задаю Вам лично вопрос, Про следующий чемпионат мира "64", это правда??

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Studencov Чт Май 05, 2016 12:43 am

Цветов пишет:FMJD это:
1) организация, возлагающая ответственность за проведение соревнований на организаторов
2) организация, не вкладывающая ни копейки в проведение соревнований
3) организация, не умеющая даже разослать дипломы, которые многие ждут годами
4) организация, не обеспечившая медалями победителей и призёров чемпионатов мира
5) организация, пообещавшая создать комиссию для разрешения "конфликта", ничего не сделавшая на протяжении почти трёх лет и свалила разбирательство на "конфликтующие" стороны

Единственное, что она сделала, это заморозила не разобравшись итоги многих соревнований и почти погубила спортивную композицию.

CPI это:
1) комиссия, берущая на себя ответственность за проведение соревнований (Календарь, Регламенты, судейство и многое, не афишируемое, другое)
2) обеспечивающая за свой счёт денежными призами победителей
3) по мере возможности, награждает и медалями (белорусские конкурсы, израильский конкурс...)
4) на свой страх и риск возобновившая проведение соревнований
5) продолжающая свою работу не смотря на нападки критиканов

Вот и делайте вывод: нужна ли CPI и нужна ли FMJD для CPI.
Михаил, я Вам уже писал. Ситуация на сегодня патовая. Но не мы являемся начальниками над FMJD, а они над нами. Следовательно, активность должна проявлять CPI. И вопрос я Вам уже задавал, что лично Вы сделали, чтобы разрешить этот конфликт? Что сделала CPI, чтобы разрешить этот конфликт?
Я утверждаю, что Шульга в данном споре ничего не делает только лишь по той простой причине, что Шклудов - его друг. Ну, и общую страну проживания (Беларусь) со счетов тоже сбрасывать нельзя.
Теперь отвечу на Ваш вопрос.
... И поэтому FMJD над CPI нужна обязательно. Иначе начнут клонироваться CPI-2, CPI-3, и так далее (сколько сейчас в мире стран? около 300? Вот столько CPI и получим!).
Что касается отдельной CPI (без FMJD), боюсь, что такая CPI нам не нужна. К сожалению, личные отношения в CPI оказались выше общественных.
Лично к Вам, Михаил, я претензий не имею. А вот к Качюшке претензий много. Он очень активный человек, но посмотрите на что он растрачивает свою активность. Перекопал половину интернета, постоянно информирует нас о том, как живут шахматисты. И ладно бы, если бы в их Датском королевстве было бы всё гладко и хорошо (чтобы брать с них пример). Но там разборки и претензии посильнее наших. Пишет об истории шахматистов (а нам это надо?!). Качюшка издаёт журнал "Шашечный калейдоскоп", пишет там много статей. Но о чём он пишет?! Об обычной игре в шашки (как будто шашистов-практиков нет, чтобы об этом писать!), пишет о других играх (покер, рэндзю, Го). А наи это надо? Кому надо, сам в интернете посмотрит.
Если ему это самому интересно, я не против. Если он хочет свою точку зрения навязать нам - я это тоже могу стерпеть. Но не в ущёрб нашему общему делу!!!
КАЧЮШКА  БЫЛ  ОДНИМ  ИЗ  ТЕХ, КТО ПРОПУСТИЛ к чемпионату мира написанный Шклудовым бредовый регламент (будучи секретарём CPI). А вот этого я стерпеть уже не могу. Когда дилетант, жаждущий популярности, лезет во власть, то я говорю, что такой CPI нам не нужен.
Что касается того конфликта (Шклудов-Фомин), я могу допустить, что Фомин тоже не дожал Матуса. Надо было потребовать, чтобы разъяснения Президента CPI  были объявлены через интернет и через национальные организации. Но я это могу допустить, только при условии, что и Вы признаете, что Шклудов участвовал в чемпионате мира "Один в пяти ролях" (я об этом уже писал раньше). Вы должны признать, что организация чемпионата мира была НИЖЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ. Это должны признать не Вы лично. Это должны признать в CPI. Также должны признать, что оба регламента того чемпионата мира-64 РАВНОПРАВНЫЕ, и если есть разночтения, то они всегда читаются в пользу обвиняемого (в данном случае, обвиняемые - это три позиции Фомина). А иначе патовая ситуация будет и дальше. Дипломы и медали на ЧМ-64 вы получили из FMJD только через обман. Званий присвоено не будет. Новый чемпионат мира PWCP-6 никто в FMJD классифицировать не будет (или пока не будет решён конфликт, или пока CPI не самораспустится).  Так что, тут уже ни медалей, ни дипломов, ни новых званий (в том числе и судьям). Выражаясь тремя буквами - ПАТ!
Только если свои дипломы напечатаете. Но это уже будет полное самоуправство, и деревенские дипломы. Про медали тоже могу написать. Медали на чемпионаты Литвы готовят в частной компании, в Вильнюсе, в соседнем со мной доме (так совпало). Я могу заказать медали с любыми надписями (цен не знаю, но где-то по 1 евро за медаль). Но ведь это будет самообман. Медали то должны быть из FMJD, а не с "Малой Арнаутской в Одессе".
P.S. Впрочем есть ещё вариант, должно поменяться всё руководство FMJD и ФШР, да так, чтобы про наш конфликт никто ничего не помнил. Мне самому это напоминает известную притчу про Насредина, Визиря и осла. Насредин пообещал Визирю, что за 25 лет научит осла разговаривать, и получил о Визиря мешок золотых. Расчёт был простой. За 25 лет или Визирь умрёт, или Насредин умрёт, или осёл сдохнет! А деньги получены уже сегодня.
Вот мне кажется, что сегодня CPI заняла именно такую позицию.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Studencov Ср Май 04, 2016 11:35 pm

Letas пишет:Может нужно доверить Шклудову  провести очередной чемпионат Мира по этюдам 100....
Глядишь, он станет чемпионом...
Не станет! Для чемпионства этого мало. Ещё надо:
1. Самому написать Правила для составления этюдов. Причём обязательно не забыть в уголке написать, что Правила разработаны Шклудовым. (Но если кто-то будет на этот уголок указывать, бить себя кулаком в грудь и говорить, что Правила писала большая группа товарищей).
2. Самому написать регламент. Не забыть туда внести пункт о том, что допускаются соавторские работы (так легче за основу брать работы других композиторов). В регламенте учесть ВСЕ опубликованные работы конкурентов. Конкретно:
2.1 Установить начальные даты таким образом, чтобы опубликованные позиции конкурентов были слишком старые и не смогли участвовать.
2.2.1 Указать такие темы, на которые уже есть составленные свои этюды.
2.2.2 В темах также указать требуемое соотношение сил, и другие ограничения, чтобы не смогли участвовать опубликованные позиции конкурентов.
3. Самому подобрать всех пятерых судей. Впрочем нет, пятерых нельзя (могут попасться принципиальные, и тогда чемпионство тю-тю, уплывёт). Достаточно и трёх судей. Один-два из этих судей могут судить конкурентов по 25-очковой шкале. Это координатором будет поощряться! Позиции координатора судить по 100-очковой шкале (за этим строго следить).
4.1 Будучи координатором, ни в коем случае не просить судей уделить дополнительное внимание нулевым позициям конкурентов. Судьи выставили ноль, и Слава Богу!!!
4.2 А вот, если судьи выставили ноль кому-то из белорусов или (не дай Бог) себе-любимому, то слезливо просить, умолять, требовать, настаивать, чтобы оценка была ещё раз пересмотрена на положительную.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Ср Май 04, 2016 3:56 pm

letas пишет:Может нужно доверить Шклудову  провести очередной чемпионат Мира по этюдам 100....
Глядишь, он станет чемпионом...

Александр , не все так однозначно. Ещё тут и А.Катюха в расцвете творческих сил и единственный который может зрелищностью противостоять Kingsrow , киборгам и П.Шклудову Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Ср Май 04, 2016 3:34 pm

Может нужно доверить Шклудову  провести очередной чемпионат Мира по этюдам 100....
Глядишь, он станет чемпионом...

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 31 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Ср Май 04, 2016 2:56 pm

Нечестная победа / нечестное чемпионство


Лепшич отвадил П.Шклудова от этюдов -100 ;
Лепшич высмеял П.Шклудова и его рассуждения ;
Лепшич никого и близко к эндшпильной базе не подпускает ;

... и в заключении господин П.Шклудов написал ещё  : и именно на этом базируется его чемпионство !


По моем мнении такое доказательство вполне достаточно чтобы у Лепшича забрали чемпионство , соответствующие дипломы , медальки и 300 долларов США. Кстати , достаточно было и если только высмеял господина П.Шклудова и его рассуждения.

Вот я вполне согласен ! Можно ли именно так и написать по адресу  господина В.Матуса , CPI и FMJD ? Надо ли и с переводом на английский или достаточно на русском языке ?! Куда посилать дипломы , медальки и денежки  ? Успеем и сегодня это сделать , надо лишь адрес. Конечно , готов кроме суммы от 300 долларов платить и интерес на последных 6-7 лет. Надо ли извинение через Федерацию Шашек Р.Беларусь ?

[ отвадить(ся)/отваживать(ся)  -  как перевести на английский ?  ]

Господину В.Шульге уже выслал свое согласие что чемпионство надо забрать. Надеюсь что адрес правильный : shulga.checkers @gmail.com

Чувствуюсь ответственным и виноватим что уничтожил соточно-чемионский каръер господин П.Шклудова.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения