МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

+9
Tsvetov
Valdas
Volk
Studencov
Algimantas
arnyr
Evgraf
Alemo
Элиазар Скляр
Участников: 13

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Июн 08, 2011 7:38 am

я тут посмотрел...крутой у нас ЧМ получается...

допустим будут участвовать :

Матус, Евграф,Таверньер,Перепелкин, Ром, Юшкевич,Баляускас, Моисеев..итого 8 гроссов (извиняюсь если кого-то пропустил) ..
...(ЭС)
Действительно...пропустил и не кого-то ..а таких гигантов как Моркус и Николаев..
да и наши (молодые и не очень)...голландские и французские друзья...далеко не подарок..
так, что думаю на ЧМ-4 несмотря на осень ..будет ЖАРКО ! ....
Тем более, что "кабинка для награждения" рассчитана на 6 человек...
а желающих в нее попасть будет...как минимум 36 !..
и ,боюсь, поговорка "в тесноте ..да не в обиде.."..здесь вряд ли поможет.. Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Элиазар Скляр Пн Июн 06, 2011 8:28 pm

Studencov пишет:Альгимантас пишет
А в будущем, возможно, тем, кто, скажем, несколько раз попадал "в десятки" на чемпионатах мира (это как пример) просить CD FMJD присвоить то или иное звание "в виде исключения" или присвоить звание Honoris Causa (почетной степени).
А я думаю, что при большом количестве гроссов, должны быть другие-дополнительные, пункты.
Например, давать гроссмейстерский балл лучшему из негроссмейстеров. Или, ввести понятие половина гроссмейстерского балла.
Подчёркиваю, что эти правила должны действовать только при большом количестве межд. Гроссов.
Думаю должен быть выработан ЕДИНЫЙ ПОДХОД..для всех соревнований под эгидой FMJD....

1. в зависимости от количества ГРОССОВ должен обсчитываться РЕЙТИНГ СОРЕВНОВАНИЯ

2. на основании этого рейтинга ....СООТВЕТСТВЕННО... должно выделяться количество мест...
награждаемых кв.баллами... допустим от 6 до 15...

3. к сожалению нынешний подход грешит ,мягко говоря, неточностями...

представьте ситуацию..участвуют 8 гроссов ...или 2 ...ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ ... Wink


ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Studencov Пн Июн 06, 2011 7:54 pm

Альгимантас пишет
А в будущем, возможно, тем, кто, скажем, несколько раз попадал "в десятки" на чемпионатах мира (это как пример) просить CD FMJD присвоить то или иное звание "в виде исключения" или присвоить звание Honoris Causa (почетной степени).
А я думаю, что при большом количестве гроссов, должны быть другие-дополнительные, пункты.
Например, давать гроссмейстерский балл лучшему из негроссмейстеров. Или, ввести понятие половина гроссмейстерского балла.
Подчёркиваю, что эти правила должны действовать только при большом количестве межд. Гроссов.

Studencov

Количество сообщений : 122
Дата регистрации : 2009-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Июн 04, 2011 3:52 pm

Alemo пишет: Вот скажи - кто будет победителем PWCP-IY ?
Думаю..кто-то из тройки... Евграф, Матус, Моисеев ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Сб Июн 04, 2011 2:55 pm

Элиазар Скляр пишет:на должность ясновидца ?
Судя по всему - должен быть очень большой конкурс и отбор. Надо доказать свои способности. Вот скажи - кто будет победителем PWCP-IY ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Июн 04, 2011 1:27 pm

Alemo пишет: Есть фирмы в Америке, которые занимаются переводом денег от умерших богатых людей к тем, к кому перешла их душа.
Саша..как там по блату устроиться в эту фирму..
на должность ясновидца ? Cool

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Сб Июн 04, 2011 1:21 pm

Элиазар Скляр пишет:если не дадут МФ-а в этой жизни
Скорее всего надо разрешть накапливать очки и передавать их в следующую жизнь. Есть фирмы в Америке, которые занимаются переводом денег от умерших богатых людей к тем, к кому перешла их душа.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Июн 04, 2011 1:17 pm

Alemo пишет:

Элиазару советую осваивать русские шашки Idea

АЛЕМО
Мысль свежая..
если не дадут МФ-а в этой жизни..
попробую ее использовать в следующей... ? scratch

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Сб Июн 04, 2011 12:29 pm

Я бы лично сразу присваивал какие-то звания всем, кто участвует в чемпионате мира - за смелость ! Laughing

Очень рад, что будет участвовать Евграф. Когда есть сильные соперники, то и поражение не так уж обидно, и победа слаще Razz

Элиазару советую осваивать русские шашки Idea

АЛЕМО

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Июн 04, 2011 10:46 am

Но есть как есть. (АК)
1.Уважаемый Альгимантас..я рад, что встретил взаимопонимание

2.Насчет изменений в законодательной базе CPI ...
хочу заметить, что даже религиозные догматы претерпевают изменения...
а законы CPI ...все таки не "священная корова"...
и как бы они ни были хороши вчера...сегодня объективно могут тормозить развитие ш/к
и как любые законы требуют доработки...

Конкретно, я имел ввиду высказанную Вами здравую мысль ...что люди попадающие в первую 10- ку
при определенном количестве участвующих гроссов и т.д...
могут получать соответствующие звания...независимо от того сколько кв.баллов они имели ранее..

к примеру..если безразрядник занимает место в первой 10-ке при 8 гроссах..он как минимум должен получать звание МФ..

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Algimantas Сб Июн 04, 2011 9:57 am

Уважаемый Элиазар,
Я Вам чуть ответил в теме ИнТер этого форума, но потом подумал, что, видимо, ответил чуть резковато и не совсем правильно (извиняюсь).
Дело в том, что в принципе с Вами нужно согласиться, что на чемпионатах мира по композиции IMP набирать объективно трудно. Было бы справедливее, скажем, первой десятке чемпионата мира (в общем зачете) сразу, как минимум, присвоить звание международного мастера (IMP) и т.д, и т.п.
Но есть как есть. Значит IMP нужно набирать на международных конкурсах, число которых, "после прибавления 64", значительно выросло. А в будущем, возможно, тем, кто, скажем, несколько раз попадал "в десятки" на чемпионатах мира (это как пример) просить CD FMJD присвоить то или иное звание "в виде исключения" или присвоить звание Honoris Causa (почетной степени).
Algimantas Kačiuška
P.s. Видимо, лучший второй вариант. С "в виде исключения" всегда бывает недовольные (хотя и Honoris Causa, в принципе, исключение). Последний пример - присвоение звания судьям. Я действительно это считаю достижением CPI, а вот г.M.Lepšič недавно упрекал CPI за это. Дело в том, что первые звания судьям (3 - 4) были бы присвоены (по букве Statutes CPI - и будет присвоены) через несколько лет - после того как они набрали бы необходимое число "хорошего судейства" в нескольких соревнованиях, проходивших после принятия новой редакции Statutes CPI. В виде исключения руководство FMJD согласилось присвоить судейские звания "за прошлие успехи", точнее - "за прошлие годы", но за более большое число "отсудимых" соревнований. CPI уже действительно не стало вникать кто как там отсудил в 1990, 1995 или 2000 году. Во первых, если тот или иной судья в те годы приглашался судить на 7 - 15 соревнованиях, классифицируемых SPI/CPI (при том, что таких соревнований тогда проводилось значительно меньше, чем сейчас), значит его судейство ценилось в те времена (что не всем нравилось - понятно. Как и сейчас...). Во вторых, сделать анализ судейства такого большого числа соревнований (и при том, имея в виду, что в те времена не было никаких международных правил) - очень сложно (это - чуть отдельная тема). Я только могу еще раз заверить, что после того, как были присвоены звания судъям, найти судей для международных соревнований стало легче (к сожаленнию, это не касается коллег из Голландии и Франции. Но это тоже отдельная тема).

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Июн 03, 2011 6:50 pm

Международные мастерские очки (IMP) на этом чемпионате мира еще будет присваиваться за первые 6 (или 5, если в конкретной категории не будет двух GMIP, в чем трудно верится) мест. (Альгимантас Качюшка)
Спасибо Альгимантас за информацию...

я тут посмотрел...крутой у нас ЧМ получается...

допустим будут участвовать :

Матус, Евграф,Тавернье,Перепелкин, Ром, Юшкевич,Баляускас, Моисеев..итого 8 гроссов (извиняюсь если кого-то пропустил Laughing) ..

Думаю, за 8 лет (2003 -2011гг) уважаемые гроссы уж как-нибудь "наскребут" по 8 неслабых поз...

займут все верхние места ... и дружно поделят кв. баллы..

а уже на долю ММ-ов и МФ-ов...кв. баллов , извиняюсь, не хватит Rolling Eyes ...

что же до остальной публики ...

ей останется (по возможности весело) кричать "Виват.. !"...

бросать в воздух чепчики (или шашки) и поздравлять победителей ! cheers



geek ЭС

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Algimantas Пт Июн 03, 2011 2:38 pm

1. Международные мастерские очки (IMP) на этом чемпионате мира еще будет присваиваться за первые 6 (или 5, если в конкретной категории не будет двух GMIP, в чем трудно верится) мест.
Если помните, после заседания CPI в Москве первым пунктом нашей информации было:
"В соревнованиях, проводимых под эгидой CPI FMJD, с 6(5) до 10 расширить число мест, за которых присваиваются международные мастерские очки (IMP). Подготовить соответствующие изменения Статуса CPI FMJD и обратится в CD FMJD с просьбой их утвердить. Обратить внимание коллег, что: а) изменения в международной классификации шашечной композиции (присвоение международных мастерских очков – IMP, международных званий) будут действовать для соревнований, которые будут объявлены после утверждения CD FMJD изменений в Статусе CPI FMJD б) международная классификация шашечной композиции (присвоение международных мастерских очков – IMP, международных званий) – общая для стоклеточных и русских шашек."
По информации президента CPI г.В Матуса соответствующая просьба руководству FMJD направлена, но решения пока (на 01.06.2011) нет, соответственно, изменения в Статусе CPI не сделаны. Сразу скажу - до решения FMJD я не сообщу, сколько конкретно IMP прибавляется/предлагается прибавить за 6/7 - 10 места.
2. Уважаемый Евграф,
2.1. Решение, что на чемпионатах мира не может действовать "правило инкогнито" закреплена изменениями в RI CPI FMJD, которые были сделаны еще 26.05.2010., то есть ГОД ТОМУ НАЗАД, см. пункт 2.2.
Совершенно правильно, под руководством г.В.Матуса (в то время в состав CPI кроме его еще входили г.г.И.Ивацко, В.Шульга).
2.2. Судейская коллегия PWCP - IV утверждена и объявлена (см. Регламент). Уважаемый Евграф, Ваше участие в чемпионате мира был бы праздником, думаю, для всех любителей шашечной композиции!
3. Спасибо за указание на техническую ошибку (описку) в пункте 10 Регламента (конечно, PWCP - IV). Еще одна описка в пункте 4.3.: конечно, в категории С допускается и соотношение сил 11x10.
Algimantas Kačiuška
P.s.
Был в отъезде, домой приехал только пол часа тому назад.
Было "не до бегания по сайтам Интернета" .
Насколько было возможным: море, море и еще раз море
Smile bounce Embarassed .

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор arnyr Вт Май 31, 2011 5:49 pm

Праздник начинается. С праздником всех!

Еще...

В пункте 7 надо исправить на PWCP - IV.

И по категориям B и D хорошо бы перечислить все возможные соотношения сил
не жалея 1-2 лишних строк, чтобы исключить кривотолки.
arnyr
arnyr

Количество сообщений : 400
Возраст : 68
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Вт Май 31, 2011 5:35 pm

Evgraf пишет:"Как прикажет партия"! Laughing
Можно ли ли ознакомиться с программой и уставом партии ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Evgraf Вт Май 31, 2011 2:51 pm

Я очень благодарен В.Матусу, что наконец-то правило ИНКОГНИТО свергнуто из наших соревнований. Готов принять участие или судить эти соревнования. "Как прикажет партия"! Laughing

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Вт Май 31, 2011 2:15 pm

Замечания по Регламенту ...

1) Абсолютно ничего не сказано насчёт начисления квалификационных баллов.

2) Дата документа - 1 июня. В Америке сейчас 31 мая Да и в Москве хоть уже и вечер, но пока ещё майский Laughing

Лишний день на подготовку - не так уж и плохо.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Май 31, 2011 11:43 am

Александр..спасибо за информацию..

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Re: Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Alemo Вт Май 31, 2011 10:56 am

Элиазар Скляр пишет:Просьба ответить ...сколько мест будут награждаться кв. баллами...
6 или 10 ?
10 мест было принято в прошлом году и вроде бы никто не отменял с тех пор ?

Моё предложение насчёт супермастерской категории не прошло, а жаль Rolling Eyes Категория на столбняк - это вечное ! Я помню эту категорию ещё в советские времена Razz

Ну а категория с дамками - без этого ещё кажется ни один проблемный ЧМ не обошёлся

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы) - Страница 6 Empty Разговорчик о ЧМ-4 (средние проблемы)

Сообщение автор Элиазар Скляр Вт Май 31, 2011 9:27 am

Просьба ответить ...сколько мест будут награждаться кв. баллами...
6 или 10 ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения