МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Международный конкурс "Беларусь-2012"

+12
letas
virmantas
Valdas
arnyr
Volk
Tsvetov
shaya
LeoMinor
Alemo
Элиазар Скляр
Evgraf
Liahovsky
Участников: 16

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Пт Апр 19, 2013 9:00 am

Alemo пишет:
В24. А. Сапегин, 58 очков
Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 13663429625

Саша, а как бы ты оценил следующую позицию, если бы её в таком виде предоставил Сапегин

М.Цветов (по А.Сапегину)
Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 13663613181
22(48А)9,29,33,39,18х
А(27)8 и тд как у Сапегина.
Добавился вариант с бальзамом для ЭС (ТУ) Laughing , правда, с маленьким дефектом - перестановкой 3 и 4 ходов, который, хорошенько подумав, можно, видимо, устранить.
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Пт Апр 19, 2013 8:02 am

Я так понимаю, что слово "еврей" могут произносить только евреи Shocked Wink
летас, где у меня вы увидели антисемитские высказывания Shocked
У вас с глазами и головой все в порядке? Shocked

Не умеют антисемиты честно проигрывать.Сразу начинают чернить евреев.
Более того, я считаю, что летас очернил именно меня, назвав меня антисемитом! У меня очень много друзей евреев, и кроме этого имеются и родственники евреи.
Надеюсь, что это господин принесет мне свои извинения.
И что за фраза такая - не умеют честно проигрывать!
Во-первых, что проигрывать? А во-вторых, что означает - честно?
В-третьих, так как я в этом конкурсе уже не участвую, я популярно покажу и докажу, что судейство этого конкурса было неадекватным.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор letas Пт Апр 19, 2013 7:51 am

Evgraf пишет: Very Happy
Геннадий, все правильно написал - судьи судили неадекватно. Только Валдас более-менее понял что к чему. О том, что Молисеев понятия не имеет как судить, наглядно демонстрирует его фраза - "Единственное, о чём можно сожалеть - кажется я переоценил позиции Евграфа, но другие судьи исправили мою ошибку".
Понятно, судить он может только свои композиции, которые практически никогда не имеют яркой игры и изюминки. В своем большинстве они не интересны и похожи на позиции из чекерса - великой игры, в которую во всем мире занимается пару десятков человек. А ее лидеры - чернокожий, еврей, туркмен и молодой итальянец Laughing .

Как только наш упитанный еврей захотел стать еще гроссмейстером по стоклеткам, так сразу все стоклеточники напомнили ему - кто он на самом деле такой - сплавщик и врун.
А точнее - чемпион среди кучки чернокожих игроков в непопулярную игру у народа под названием чекерс.
Уверен, что когда этот "композитор" издаст книгу своих "крючкотворений" на шашечной доске, практически никто ею не заинтересуется. Very Happy
Началось.
Не умеют антисемиты честно проигрывать.Сразу начинают чернить евреев.
Если зубова за эти высказывания не дисквалифицируют навечно.То шашкам конец!

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Пт Апр 19, 2013 7:20 am

Как все-таки похожи друг на друга наши беларуские составители и организаторы. По-видимому, все они пытаются быть похожими на своего "батьку". Very Happy
"Белорусскому комиссару" Ляховскому делаю в очередной раз замечание. Wink
Уберите из итогов конкурса мою фамилию.
В свою очередь я обещаю, что обязательно добьюсь того, чтобы этот конкурс не был признан международным, но если при этом моя фамилия останется в итогах, то обещаю буду добиваться того, чтобы "товарищ" Ляховский больше никогда не смог провести хотя бы один международный конкурс по шашечной композиции.
В самое ближайшее время обязательно дам характеристики конкурсным позициям этого горе-мероприятия и свои оценки как самим позициям, так и "судьям" этого конкурса.

Кстати, так как я буду продолжать популязировать "поликомпозицию", то что это такое надо будет знать всем. Вскоре, на чемпионате мира среди мужчин в Уфе с 15 по 16 июня я организую и проведу открытый международный конкурс по решению шашечных позиций. "Полипроблемы" и полиминиатюры" будут обязательно присутствовать в качестве конкурсных заданий на этом соревновании.
Этот конкурс уже включен в программу чемпионата мира.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Пт Апр 19, 2013 6:56 am

Very Happy
Геннадий, все правильно написал - судьи судили неадекватно. Только Валдас более-менее понял что к чему. О том, что Молисеев понятия не имеет как судить, наглядно демонстрирует его фраза - "Единственное, о чём можно сожалеть - кажется я переоценил позиции Евграфа, но другие судьи исправили мою ошибку".
Понятно, судить он может только свои композиции, которые практически никогда не имеют яркой игры и изюминки. В своем большинстве они не интересны и похожи на позиции из чекерса - великой игры, в которую во всем мире занимается пару десятков человек. А ее лидеры - чернокожий, еврей, туркмен и молодой итальянец Laughing .

Как только наш упитанный еврей захотел стать еще гроссмейстером по стоклеткам, так сразу все стоклеточники напомнили ему - кто он на самом деле такой - сплавщик и врун.
А точнее - чемпион среди кучки чернокожих игроков в непопулярную игру у народа под названием чекерс.
Уверен, что когда этот "композитор" издаст книгу своих "крючкотворений" на шашечной доске, практически никто ею не заинтересуется. Very Happy

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Пт Апр 19, 2013 3:55 am

Volk пишет:это судьи расстарались дать неадекватно высокую заценку абортнику...
Пардон, но я был один из судей этого МК и поэтому в полной мере отношу этот пассаж Геннадия к себе. Я в первую очередь сравнивал и ранжировал позиции, оценка как таковая появилась в последний момент.

Теперь перейдём к делу. Эта позиция Элиазара у меня заняла 9 место, но свои позиции я не оценивал. Привожу здесь конкретно позиции, занявшие 8, 9, и 10 место. То есть занявшие места перед и после позиции Элиазара. После этого можно о чём то говорить. Привожу здесь и мои оценки.

В39. В. Шульга, 62 очка
Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 13663425331

В26. Э. Скляр, 60 очков
Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 13663427789

В24. А. Сапегин, 58 очков
Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 13663429625

Я в первую очередь (после чашечки кофе) смотрел - есть ли ну хоть какая-то идея в позиции. У поли Элиазара несомненно идея есть. Я её оценил выше позиции А. Сапегина, у которого есть свои отвраты и корявое, ненужное вступление-надставка, без которого можно обойтись. Если бы он всё сделал как надо, то эта позиция стоила бы столько же сколько позиция В. Шульги.

Повторяю для непонятливых - остальные позиции были хуже этих, так что дело не в оценке как таковой (число), а в месте, которые они у меня заняли.

Вот моя десятка в категории "В" (без моих позиций)

1. В03 ... 85 очков ... V. Bieliauskas
2. В34 ... 81 очко ... M. Tsvetov
3. В06 ... 76 очков ... E.Zubov
4. В35 ... 74 очка ... M. Tsvetov
5. В23 ... 70 очков ... V. Matus
6. В07 ... 68 очков ... E.Zubov
7. В04 ... 65 очков ... V. Bieliauskas
8. В39 ... 62 очка ... . V.Shulga
9. В26 ... 60 очков ... E. Skliar
10. В24 ... 58 очков ... А. Sapegin

Если у кого то есть претензии или вопросы к моему ранжированию - аргументы в студию ! Претензии к оценкам не принимаю. Если Геннадий намерен извиниться - с радостью принимаю его извинения.

Единственное, о чём можно сожалеть - кажется я переоценил позиции Евграфа, но другие судьи исправили мою ошибку.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пт Апр 19, 2013 3:22 am

Volk пишет:
Поехали далее...
Hикем недоказанная легальность (ни автором, ни координатором, ни кунаками автора типа Моисеева) - это ноль и ничего более !!!
Но главное безобразие - полное игнорирование координатором А. Ляховским
прозвучавших ранее высказанных замечаний.
Координатор А. Ляховский так и не понял, что он проигнорировал вовсе не какого-то там Андреева - он проигнорировал Предков типа Мозера, Гортманса...

Геннадий! Ты стал циником с блатным жаргоном. Я твоих замечаний не читал. Ты их официально не присылал. Форум я проглядываю, как и все судьи. Но форумный треп я не читаю. Поэтому, если ты даже и писал о чем то на форуме, то можно только сожалеть, что не на русском литературном языке и направлял ты свою стряпню, извини, только зекам...

Поэтому, Геннадий, не нужно наводить тень на плетень. Не выдумывай того, чего не было. Твое игнорирование шашечными правилами и неуважение к остальным, стало заметно не вооруженным взглядом. Ты даже не поблагодарил за то, что я проверял долгие годы твои позиции на совпадения, ИП и побочные, а когда у меня стало мало времени на помощь и я отказался от твоих некоторых просьб и перестал принимать в месяц десятки твоих позиций, то ты тихонечко стал пакостить. Так не поступают порядочные люди.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Апр 18, 2013 9:56 am

это судьи расстарались дать неадекватно высокую заценку ...
Вообще то я больше рассчитывал на А 27... там 4 ТУ ...но судьи усмотрели что одну дамку можно поменять на простую...
и поставили бублик - т.е. получился детский прокол - невнимательность ... Sad
(может быть ..я особо не вникал..)
а вообще поли не мой жанр так там требуется знание многих уже готовых схем..а я и знаний не имею и памятью не обладаю..
поучаствовал чтобы поддержать новый жанр и вряд ли продолжу участвовать в следующих соревнованиях поли .

Немного подумав..решил скорректировать...
прикол в том что умеют составлять поли считанные единицы..остальные такие же любители как ЭС...
что дает мне надежду попадать в десятку и в будущем..так что возможно еще посоревнуюсь ?! Very Happy

Удивляюсь Геннадию...уж он то при своем уровне составления вполне может сварганить на быструю руку
среднюю польку и запросто попасть в заветную десятку Very Happy

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Volk Чт Апр 18, 2013 9:04 am

Миша спасибо..
меня прилично удивило 9 место за поли...
надо будет поблагодарить Евграфа он видимо решил дать дорогу "молодым" и поэтому снялся ?!

Это не Зубов освободил дорогу молодому составителю - это судьи расстарались дать неадекватно высокую заценку абортнику...

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 13436489158
26. Э. Скляр
22(30А), 28(31),267(41BCD), 46+. А(31), 28(30), 19(41 BCD), 46+. В(46), 5+. С(10), 5+. D(5), 46+. Легальность доказана 49,41,37,31,K35,K26,28,22,24,19,14\ K32,K34,K27,K23. 43(27)… «325 позиций Э. Скляра» 2009

То, что поза имеет четыре готовых удара и теоретически не может претендовать на мастерскую заценку даже в случае суперпуперности всего остального - видно невооружённым глазом...
Но, видимо, в современном судействе нет разницы между технедостатком «родинка» и «выбитый глаз».

Поехали дальше...
Вариант А на самом деле является секвентом VP - 1.
Об этом неоднократно говорилось...
Однако координатор (и судьи) полностью проигнорировал(и) замечание, не соизволя внести его в список Предварительных замечаний.
Возможно, кто-то считает секвент VP - 1 вариантом ?
Можно было бы поспорить...
Но раз уж высказаное замечание злосно не внесено в список Предварительных замечаний - о чём тут говорить...
Раз уж вариант А на самом деле является секвентом - вступительная игра становится грубой надставкой, капитально снижая капитально сниженное...
Всё же как-то был продекларирован жанр поль, а не дамочных проблем (где такая надставка не имеет особо катастрофических сбавок).

Поехали далее...
Hикем недоказанная легальность (ни автором, ни координатором, ни кунаками автора типа Моисеева) - это ноль и ничего более !!!
Но главное безобразие - полное игнорирование координатором А. Ляховским
прозвучавших ранее высказанных замечаний.
Координатор А. Ляховский так и не понял, что он проигнорировал вовсе не какого-то там Андреева - он проигнорировал Предков типа Мозера, Гортманса...
Всё проще пареной репы - Предки постановили, что легальность, доказываемая исключительно тихими ходами типа:
- лёгкого типа: (30-35);
- тяжёлого типа 46-41(1-6)41-37(6-11)37-32(6-17)32-28(17-21)
не является единицей (ами) технического отврата и не несёт сбавки в оценке за технический брак.
И доказательство легальности приводить не нужно, но всё же желательно, когда в доказательстве тихих ходов несколько, перестраховочно указать что-то типа : «Легальность доказывается исключительно тихими ходами».

Предки также постановили, что если в доказательстве легальности есть хоть один бой - доказательство легальности является единицей (ами) технического отврата и несёт сбавку в оценке за технический брак.
Если в Начальной позиции белые атакованы черными и доказательство легальности содержит хоть один бой - автор Проблемы должен указать, как Начальная позиция возникла из предыдущей позиции (с соотношением сил сторон не более 20х20), в которой ни одна шашка ни белых ни черных не находится под ударом.
Таким образом весь смысел в доказательстве легальности состоит в том, чтобы судья или потребитель смог определить, сколько единиц отврата содержит авторское доказательство легальности (одну, две или двадцать в случаях типа ЭС), а вовсе не факт доказываемости легальности со стороны стороннего наблюдателя...

Ваще докатились до колхоза...
Скоро появятся координаторские надписи типа :
«неприведённое автором решение к диаграмме имеет композиционный вид».

Volk

Количество сообщений : 5119
Возраст : 63
Географическое положение : Предгорье Пакистана
Дата регистрации : 2008-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Апр 18, 2013 2:55 am

Alemo пишет:
Tsvetov пишет:Зорик, поздравляю тебя с 12-ю квалификационными очками в "Беларусь-12"!
1) Присоединяюсь и я к поздравлениям. 2) но зато удастся сэкономить на дипломах Sad

АМ
1) Саша...спасибо !

2) Не дождетесь ..меньше чем до 120-ти жить не собираюсь ... тогда и для гросса времени достаточно Wink ?!

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Ср Апр 17, 2013 11:57 pm

Tsvetov пишет:Зорик, поздравляю тебя с 12-ю квалификационными очками в "Беларусь-12"!
Присоединяюсь и я к поздравлениям. Сейчас просмотрел ещё раз последнюю сводку CPI-INFO за 2011 год

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

У Зорика там 20 очков, теперь уже - 32 Осталось совсем немножко.

Сколько у меня сегодня очков понятия не имею, думаю больше 600, но насколько - не знаю. Если CPI запустит эту работу ещё на год, то восстанавливать уже будет очень тяжело, но зато удастся сэкономить на дипломах - кто-то может уйти в мир иной. Sad

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Апр 17, 2013 1:12 pm

Tsvetov пишет:
Элиазар Скляр пишет:
Tsvetov пишет:Зорик, поздравляю тебя с 12-ю квалификационными очками в "Беларусь-12"!
Миша..спасибо за радостное сообщение..надеюсь скоро будут официальные результаты ?

А они уже есть Very Happy
На страничке CPI сайта FMJD даны окончательные итоги конкурса:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Миша спасибо..
меня прилично удивило 9 место за поли...
надо будет поблагодарить Евграфа он видимо решил дать дорогу "молодым" и поэтому снялся ?! Laughing

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Ср Апр 17, 2013 12:58 pm

Элиазар Скляр пишет:
Tsvetov пишет:Зорик, поздравляю тебя с 12-ю квалификационными очками в "Беларусь-12"!
Миша..спасибо за радостное сообщение..надеюсь скоро будут официальные результаты ?

А они уже есть Very Happy
На страничке CPI сайта FMJD даны окончательные итоги конкурса:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Элиазар Скляр Ср Апр 17, 2013 12:54 pm

Tsvetov пишет:Зорик, поздравляю тебя с 12-ю квалификационными очками в "Беларусь-12"!
Миша..спасибо за радостное сообщение..надеюсь скоро будут официальные результаты ?

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Tsvetov Ср Апр 17, 2013 11:27 am

Зорик, поздравляю тебя с 12-ю квалификационными очками в "Беларусь-12"!
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5059
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пн Апр 15, 2013 5:30 pm

Alemo пишет:Что с окончательными итогами ? Организаторы МК решило удовлетворить просьбы Евграфа ?

Если это так, то почему я и Валдас ещё в живых ?

Итоги отданы для публикации на сайт FVJD. После публикации, я дам ссылки.
После публикации предварительных итогов, по правилам RI, нужна выдержка два месяца. Еще время не исчерпано.

Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Сб Апр 13, 2013 10:35 pm

Что с окончательными итогами ? Организаторы МК решило удовлетворить просьбы Евграфа ?

Если это так, то почему я и Валдас ещё в живых ?

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Чт Мар 07, 2013 1:10 pm

Известно, что международный гроссмейстер по композиции Евграф Зубов большинство своих обещаний не выполняет - несероьёзный человек. Но мне бы лично очень хотелось, чтобы на этот раз он всё-таки довёл своё дело до конца. Тут прозвучало предложение анулировать результаты "Израиль-2012" и "Беларусь-2012", где судьи стали (или могут стать) победителями (я, Валдас и Йохан) , снять эти произведения с соревнований, назначить новых судей и пресмотреть оценки.

Свои позиции из "Беларусь-2012" Евграф тоже хочет убрать, поскольку не существует в природе судей, которые могли бы их оценить.

Я не только поддерживаю предложение Евграфа, но и требую его рассмотреть. Такие вещи нельзя оставлять без внимания. А то потрепал понимаешь языком, оскорбил людей без извинений, а теперь что - проехали ? Про себя я уже не говорю, но раньше он облил грязью Матуса и ПерепёлкинаЮ, теперь Валдаса, Бастианнета и Рустама.

Если сам Евграф этого не сделает, я могу поговорить с Оттеном.

Предложение Евграфа Зубова о назначении его Президентом надо рассмотреть всерьёз.

Впрочем на форуме можно печатать что угодно. Как говорится "для красного словца не пожалеет и отца". Нужно на данный момент от международного гроссмейстера нормальное письмо CPI и Оттену. Тогда я поверю, что его предложения серьёзные и взвешенные.

Кстати, непонятно с "Израиль-2012". Там тоже судит Й. Бастианнет, который кажется стал (или может стать) победителем в общем зачёте. Там Е. Зубов и сам является одним из судей. Снимает ли он там свои оценки (судейские) из-за грубого нарушения ?

С уважением,

АМ

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Вт Фев 26, 2013 9:19 am

Evgraf пишет:1. Почему судья не может изменять свои предварительные оценки на основании того, что он чего-то не до понял, в чем-то не разобрался, что-то перепутал и т.п.
Алгимантасу: а Вы то ещё боялись, что от того, что судьи узнал предварительные итоги, они могут неакуратно обработать дополнительные замечания. А тут Вам прямым текстом говорят - поскольку итоги оказались неправильные, судьи должны иметь возможность пересмотреть решения.

Элиазар, и ты будешь меня утверждать, что это не террариум ?!?! Very Happy Very Happy Very Happy

Evgraf пишет:почему на это соревнование были утверждены конкретные судьи-участники А.Моисеев и В.Беляускас, чьи позиции по предварительным итогам заняли все первые места?
Неправильно, позиции В. Беляускаса первые места не занимали, только мои. Не надо искажать итоги.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Вт Фев 26, 2013 7:00 am

Относительно А.Виндермана, я сказал, что говорю всегда - этот человек в какой-то мере помогал шашечной композиции, но в ее спортивной составляющей нанес ей колоссальный вред.
История оставила след - украл, обманул, шантажировал.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Вт Фев 26, 2013 5:59 am

Обращение к СPI

1. Господа из CPI, кто ответственен за то, что конкурс "Беларусь 2012" получил статус международного, кто из вас утверждал или одобрил Регламент этого соревнования.
2. Кто из CPI утверждал судейские коллегии и новые правила судейства на этом международном соревнования.
3. Почему никто из CPI мне до сих пор не ответил, почему на это соревнование были утверждены конкретные судьи-участники А.Моисеев и В.Беляускас, чьи позиции по предварительным итогам заняли все первые места? Почему не поступило предложение судить другим участникам, например, М.Цветову, В.Матусу, Е.Зубову?
4. Прошу мне объяснить на примере: как формируются окончательные оценки у судей-участников и просто участников при подобном судействе, когда из 5 судей двое участников.
5. Прошу CPI дать разъяснение относительно правил подведения итогов:
1. Почему судья не может изменять свои предварительные оценки на основании того, что он чего-то не до понял, в чем-то не разобрался, что-то перепутал и т.п. Мы что играем в хоккей или в футбол? Тем более, что судьи у нас берутся не известь откуда. Просто так - кто захотел, тот и судит!
2. С каких-то это пор координатор конкурса, проводимого под эгидой ФМЖД, определяет кому участвовать в конкурсе, а кому нет? Я официально прошу CPI, если это соревнование находится под его эгидой, навести порядок и исключить меня из списка его участников. Повторюсь, иначе я буду это расценивать как нарушение авторских прав.

Член правления Федерации международных шашек России, президент секции шашечной композиции

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Liahovsky Пн Фев 25, 2013 1:52 pm

Evgraf пишет:Официальное заявление к организаторам конкурса "Беларусь 2012"

1. Требую исключить все мои позиции из конкурса "Беларусь 2012". Прошу больше не упоминать мои позиции и мою фамилию при обсуждение его итогов. Я не хочу быть причастен к уродованию принципов шашечной композиции. Так как я не писал заявления о включение моих позиций на этот конкурс, любое упоминание о моих позициях, я буду расценивать, как нарушение авторских прав.
2. Прошу CPI проверить легитимность присвоения данному к конкурсу статуса международный с присвоением международных баллов, так как жанра "полипроблем" до сих пор в правилах нет, и по каким критериям судить подобные композиции до сих пор не выработаны.
3. Прошу проверить мои подозрения относительно сговора между координатором конкурса А.Ляховским и судьей-участником А. Моисеева. На это имеются полные основания:
а. Все первые места оказались у участников-судей.
б. Знаю с молодости, что А.Моисеев способен поступать неспортивно.

Ответ:
1. Исключение на этом этапе не возможно. Нарушается спортивный принцип. Попытка сделана. Судьи поставили оценки. Позиции заняли свои места.
Добавлю от себя, господин Зубов Е.: "трус не играет в хоккей! " Проигрывать вы явно не умеете. Следующий раз лучше подумайте, прежде, чем сделать ход.
Мое замечание относительно ваших высказываний об А. Виндермане, вы перекрутили в месть.
Честь вам и слава, и крепкого здоровья!
Только, как говорят славяне: "Не дождетесь!"

3. По поводу сговора -- пустословие и фантазия Е. Зубова. Нужны факты.




Liahovsky

Количество сообщений : 1388
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Пн Фев 25, 2013 1:00 pm

Evgraf пишет:
3. Прошу проверить мои подозрения относительно сговора между координатором конкурса А.Ляховским и судьей-участником А. Моисеева. На это имеются полные основания:
а. Все первые места оказались у участников-судей.
Евграф, я проверил твои подозрения - они беспочвенны и оскорбляют как судей (включая меня), так и Координатора. В Категории "В" победили я, Валдас и Цветов. М. Цветов в судейскую Коллегию не входит, так же как впрочем и В. Матус, занявший 2-е место в категории "С". Твоё заявление тем более оскорбительно для Шаяхметова, Студенцова и Ивацко, судивших и участвоваших, но в призёры не попавшие.

Если ты знаешь способ, как сговор участника с Координатором может помочь ему победить - подскажи. Обе мои позиции из Категории "В" и одна из категории "С" печатались на просторах Интернета, свои позиции я не оценивал, так что сжульничали по твоим словам остальные 4 судьи, поставившие мне высокие оценки: Шаяхметов, Ивацко, Беляускас, Студенцов. Так и скажи, а то - "сговор Моисеева с Ляховским" звучит непонятно.

Теперь дальше: требовать убрать позиции после того, как они не заняли высокого места - неспортивно, зачем было посылать? Неужели ты всерьёз думал, что с таким багажом ты можешь на что-то рассчитывать ?!?! У тебя по моему мнению были и лучше полипроблемы, которые ты публиковал в Интернете - твой выбор был явно неудачным, ну а крикливое восхваление собственных позиций с твоей стороны скорее всего сыграло отрицательную роль.

Абрам Иосифовича пожалуйста не трогай.

Я уже писал и могу повторить - лидером в жанре полипроблемы является Валдас, именно по его позициям тебе и надо учиться, Миша - №2 по моему мнению. Полипроблемы Валдаса очень широкого размаха, с большим количеством объединений, дамки и простые у него буквально летают по доске - потрясающий полёт фантазии. Почти уверен - он выиграет дамочную категорию в МК Минатюра-2012", там одной его позиции нет конкурентов. Тебе надо поучиться составлять полипроблемы у Валдаса.

Евграф, будь хоть капельку скромнее и критичнее к себе и терпимее к другим, ты совсем не изменился за 35 лет, а пора бы. Ты даже не замечаешь как походя оскорбляешь людей. Если ты думаешь после этого тебя будут больше уважать или хотя бы прислушиваться к твоему мнению - ты ошибаешься. Кстати, моё чемпионство в чекерс как раз приучило меня к терпимости и уважению.

Надеюсь мы останемся друзьями несмотря на твой вздрюченный характер. Не хочешь ссор и обид - не участвуй в конкурсах и чемпионатах, где я участвую, тогда не будет разочарований.

С уважением,

А. Моисеев

==============================================================================

А вот кстати моя позиция, победившая в категории "С". Думаю судьи ей занизили оценку - побоялись (не все) дать больше 95 очков ... а надо бы. Никогда ничего подобного я не видел.

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 13617954519

140.29(20)24(15)20(38 A)1(24 B)6.2+.

A (24)2(7 C)49.16+.
B (7)35.16+.
C (38)16.2(29 D)7(33)16(39 E)11+.
D (27)7(28)11(282)16(31)38(37)47+.
E (28)43+.

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Evgraf Пн Фев 25, 2013 8:25 am

Официальное заявление к организаторам конкурса "Беларусь 2012"

1. Требую исключить все мои позиции из конкурса "Беларусь 2012". Прошу больше не упоминать мои позиции и мою фамилию при обсуждение его итогов. Я не хочу быть причастен к уродованию принципов шашечной композиции. Так как я не писал заявления о включение моих позиций на этот конкурс, любое упоминание о моих позициях, я буду расценивать, как нарушение авторских прав.
2. Прошу CPI проверить легитимность присвоения данному к конкурсу статуса международный с присвоением международных баллов, так как жанра "полипроблем" до сих пор в правилах нет, и по каким критериям судить подобные композиции до сих пор не выработаны.
3. Прошу проверить мои подозрения относительно сговора между координатором конкурса А.Ляховским и судьей-участником А. Моисеева. На это имеются полные основания:
а. Все первые места оказались у участников-судей.
б. Знаю с молодости, что А.Моисеев способен поступать неспортивно.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Международный конкурс "Беларусь-2012" - Страница 3 Empty Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"

Сообщение автор Alemo Вс Фев 24, 2013 1:37 pm

Коротко могу сказать вот что:

1) Свои позиции ни я, ни Валдас, ни другие судьи не оценивали.
2) Первое место в категории "В" я дал позиции Валдаса В03 - 85 очков, которую считал и считаю лучшей, но другие судьи к сожалению решили иначе.
3) Оценки и места позициям Евграфа я похоже завысил и у одной позиции её даже не учитывали, как максимальную.
4) Согласен с тем, что лидером в жанре полипроблем на сегодняшний день является Валдас, второй - Миша. Жанр развивается и это здорово.
5) Я в жанре полипроблем почти не работаю, просто было пару хороших позиций и послал, хотелось поддержать начинание.
6) Замечания Евграфа к моему творчеству учёл, постараюсь составлять лучше.

С уважением,
А. Моисеев

Alemo

Количество сообщений : 5110
Возраст : 65
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения