МиФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИнТер...

+25
admin
Anatolich
EddieA
шестириковъ
Gevork
shaya
Studencov
Volk
Liahovsky
АНТЭК
arnyr
yushkevitch
virmantas
letas
Perepelkin
AnF
SB
Evgraf
Tsvetov
LeoMinor
Algimantas
Элиазар Скляр
Alemo
rimas
Valdas
Участников: 29

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Сб Сен 10, 2016 10:00 am

Tsvetov пишет:Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Св. Евангелие от Матфея 7:15

Ну вот, ещё один заблеял! Very Happy

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Сб Сен 10, 2016 9:59 am

Элиазар Скляр пишет:
я живу полноценной жизнью свободного человека и художника. Очень люблю жизнь и природу! Мне нравится знакомиться с чем-то новым и осваивать разные профессии.

Evgraf
Вот с этого и надо было начинать а не вступать в ненужные словесные баталии в которых у каждого своя правда
тогда бы думаю к тебе отношение было бы несколько другое !  



Разве истины бывают разными? Shocked  КАКОГО ЦВЕТА правда у МОИХ оппонентов, Элиазар?
О каких ненужных словесных баталиях ты ведёшь речь? Я десять лет с горечью в сердце  наблюдаю как планомерно уничтожается спортивная составляющая шашечной композиции, как из чемпионатов мира сделали карманные состязания для своих нужд. Никто из этих деятелей СПИ не удосужился на время остановить процесс и навести порядок с судейскими вопросами! Как бы не так, проще заявить, что это неважно, так как некоторым необходимо получить высшие звания, а кому-то в очередной раз оформить титул чемпиона мира. Как бы мы не относились к самому С. Перепелкину, но вы все уже уничтожили в нем веру в справедливое судейство, он теперь начал искренне считать, что чемпионом мира может стать лишь тот, кто стоит у руля или является другом вождя! Соглашусь, что он тоже немного повинен в подобных деяниях, но все-таки это делал не для себя.
Во мне многие из вас своим отношением к организации и проведению международных соревнований также породили массу сомнений, я уже ста считать, что большинству из вас, шашечных композиторов, уже не интересно честно состязаться и получать заслуженные звания и титулы. Многие из вас надеются выиграть в лотерею, однако даже не подозревают, что крупные выигрыши уже давно распределены между теми, кто её организует!


Последний раз редактировалось: Evgraf (Сб Сен 10, 2016 10:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Сб Сен 10, 2016 9:39 am

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Св. Евангелие от Матфея 7:15
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Сб Сен 10, 2016 9:12 am

я живу полноценной жизнью свободного человека и художника. Очень люблю жизнь и природу! Мне нравится знакомиться с чем-то новым и осваивать разные профессии.

Evgraf
Вот с этого и надо было начинать а не вступать в ненужные словесные баталии в которых у каждого своя правда
тогда бы думаю к тебе отношение было бы несколько другое !



Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Evgraf Сб Сен 10, 2016 8:21 am

Letas пишет:Напоминаю...Сейчас 2016 год....

Господин Полевой, кому Вы напоминаете об этом? Шульге, Шклудову, Цветову, Моисееву или себе?
Лично я прекрасно осведомлён какой сейчас год и день, и я продолжаю быть активным и деятельным человеком! Своей жизнью доволен, своих поступков не стыжусь. Переживаю лишь из-за того, что не могу себя сдерживать из-за глупости, невежества, обмана, профанаций и т.п. и нередко выплескиваю наружу хамские слова, не контролируя их количество и надобность!
С 2002 года, после того как я закрыл журнал "Шашечный мир", по нынешнее время я участвовал в издании более тысячи книг, некоторые из которых занимали первые и призовые места на международных и всероссийских выставках и ярмарках, лично издал за это время 10 шашечных книг, построил с друзьями для своей семьи загородный дом общей площадью около 300 кв. м, с 6-ю комнатами, гаражом, бильярдной, бойлерной, подвалом и верандой. Сделал один своими руками отопление, электрификацию, водоснабжение и сантехнические услуги этого дома. Обустроил весь свой участок вокруг дома, а это 25 соток, вырастил сад, освоил всю агротехнику, неплохо освоил практически все строительные профессии.
Сделал практически один капитальный ремонт своей трёхкомнатной квартиры (не клеил только обои и не белил потолок - поручили это сделать профессиональным малярам), применив несколько своих конструкторских разработок. Умею теперь качественно класть плитку и делать сварку. Кроме этого с нуля научился почти профессионально водить машину (наездил более 500 тыс. км), за это время с супругой объездил на машине  (которую брал в аренду) 9 европейских стран, вырастил и выдал замуж двух своих дочерей. Составил более 600 качественных шашечных композиций (на это тоже нужно время). Научился с нуля неплохо играть в бильярд со всеми техническими примочками, вскоре начну принимать участие в соревнованиях.
И это все с 2002 года по настоящее время, что-то, разумеется, упустил или не стал упоминать, но даже вышеуказанного предостаточно для того, чтобы стало всем ясно, что я "не валял дурака" в начале 21-века.

Я не стал бы об этом рассказывать, если бы не язвительный посыл от господина Полевого, так как не люблю, когда люди проявляют зависть, а мне можно позавидовать, так как я живу полноценной жизнью свободного человека и художника. Очень люблю жизнь и природу! Мне нравится знакомиться с чем-то новым и осваивать разные профессии.

Evgraf

Количество сообщений : 2592
Дата регистрации : 2008-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Сен 09, 2016 11:32 am

Ребята...мы тут за выяснением отношений пропустили день рождения
нашего старейшего композитора Аллигранта Лукьянова...
Поздравляю Аллигранта с ДР !

***
82 - почетный возраст,
Мне до тебя еще расти
Ты в композиции прекрасной
Старейшина...как ни крути

Желаю я тебе здоровья,
Успехов, творчества, побед
Творить и жить тебе желаю
Не менее 120 лет !

ЭС
Взято с Планеты...

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Чт Сен 08, 2016 10:55 am

rimas пишет:CPI остается лишь дополнить этот список и начать процесс присуждения званий
Rimai,
Разреши уточнить одно слово:
продолжить процесс присуждения званий.

Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор rimas Чт Сен 08, 2016 10:52 am

CPI остается лишь дополнить этот список и начать процесс присуждения званий

rimas

Количество сообщений : 1982
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Algimantas Чт Сен 08, 2016 10:40 am

rimas пишет:Материалы по судейству и выполнении нормативов помещены здесь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Можно напомнить еще одну ссылку
Список судей CPI FMJD
Список охватывает соревнования композиторов за 1988 – 2009/2010 годы, начиная от «FMJD-1988» и «FFJD-1988» и заканчивая PWCP–III (2009/2010), и представляет собой полный список судей соревнований, классифицированных CPI FMJD в хронологическом порядке, а также список судей в алфавитном порядке с указанием судимых каждым из них конкурсов и чемпионатов.
Список составлен 21 августа 2010 г.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Algimantas

Количество сообщений : 1317
Дата регистрации : 2008-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор rimas Чт Сен 08, 2016 10:30 am

Материалы по судейству и выполнении нормативов помещены здесь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

rimas

Количество сообщений : 1982
Возраст : 66
Географическое положение : Vilnius
Дата регистрации : 2013-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Tsvetov Чт Сен 08, 2016 9:30 am

Элиазар Скляр пишет:Глядя на на наши споры мне подумалось...если бы те силы и энергию которые человечество тратит на междуусобную борьбу...войны и т.п.
пустить на созидательные цели...на земле уже давно наступил бы золотой век...
несколькими постами ранее я написал что человек - тупиковая ветвь природы
похоже наше Датское Королевство прекрасный образец этого...хотя вроде бы здесь собрались интеллектуалы ?
О, если бы, интеллектуалы были бы ещё и интеллигентами... Crying or Very sad
Tsvetov
Tsvetov
Admin

Количество сообщений : 5072
Возраст : 77
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Чт Сен 08, 2016 9:00 am

Глядя на на наши споры мне подумалось...если бы те силы и энергию которые человечество тратит на междуусобную борьбу...войны и т.п.
пустить на созидательные цели...на земле уже давно наступил бы золотой век...
несколькими постами ранее я написал что человек - тупиковая ветвь природы
похоже наше Датское Королевство прекрасный образец этого...хотя вроде бы здесь собрались интеллектуалы ?



Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Anatolich Вт Сен 06, 2016 3:17 am

Liahovsky пишет:
Лечиться тебе надо, молодой человек А. Панченко! Я свою жизнь доживаю и мне нечего стыдиться за прожитые годы, а вот ты, постреленок, уже успел нагадить всем, с кем соприкасался. Большего ты не умеешь!

Very Happy Very Happy

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Пн Сен 05, 2016 7:14 pm

Anatolich пишет:Very Happy Very Happy
Ляховский свою надменность показал ещё раньше и в гораздо больших размерах, да в таких, что его накрыло и все в его глазах такие же как он сам. Только меня ваше мнение о чём бы то ни было давно не интересует, можете презренно вонять сколько вам угодно.
Я то как раз могу жить без спеси, а вот некоторые нет. Своим постом вы это показали.
И с каких пор тот топик стал вашим? Его тема, кажется, имеет общее название. Аххх да, ш/к в Беларуси это только один Ляховский, как я мог забыть. Кто-то мне ещё будет говорить про надменность?

Very Happy Very Happy Заказ от босса.... Very Happy Very Happy Параноя...
А вот это посмешило ещё больше "...обучали ВСЕМ азам и тайнам..." Very Happy Very Happy

Лечиться тебе надо, молодой человек А. Панченко! Я свою жизнь доживаю и мне нечего стыдиться за прожитые годы, а вот ты, постреленок, уже успел нагадить всем, с кем соприкасался. Большего ты не умеешь!

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Anatolich Пн Сен 05, 2016 4:28 pm

Very Happy Very Happy
Ляховский свою надменность показал ещё раньше и в гораздо больших размерах, да в таких, что его накрыло и все в его глазах такие же как он сам. Только меня ваше мнение о чём бы то ни было давно не интересует, можете презренно вонять сколько вам угодно.
Я то как раз могу жить без спеси, а вот некоторые нет. Своим постом вы это показали.
И с каких пор тот топик стал вашим? Его тема, кажется, имеет общее название. Аххх да, ш/к в Беларуси это только один Ляховский, как я мог забыть. Кто-то мне ещё будет говорить про надменность?

Very Happy Very Happy Заказ от босса.... Very Happy Very Happy Параноя...
А вот это посмешило ещё больше "...обучали ВСЕМ азам и тайнам..." Very Happy Very Happy

Anatolich

Количество сообщений : 333
Географическое положение : UKR
Дата регистрации : 2012-08-25

http://shashki-dnepr.org.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Liahovsky Пн Сен 05, 2016 3:38 pm

Панченко пишет:А почему вы не пишете решение вот так 1.b8 c3 2.d8  3.f4  4.e:g3 - Шклудов П. 2010 г. - 5.g5 g3 [ 5...e3 6.d2  7.f8 x ] 6.h2  7.h8 x.
Как вы сделали об этом пример в посту от 28.08.16

В том примере было сказано о газетах, позиции, которых я проверяю по каждому ходу. В интернете публикую старые позиции, которые знаю, что не совпадают потому, что без пометки.  В авроре в комментариях писать много нельзя. Начинает программа тормозить. Это тебе для сведения, если плохо освоил программу, хотя мы с А. Полевым тебя обучали всем азам и тайнам, тому, что мы наработали вместе с Александром и со А. Свириным.
Хочу добавить к сказанному, что ты недавно просил тебя не трогать. Я это сделал. Но ты сам лезешь на рожон. Наверное, ты получил заказ от своего босса, что суешь нос не в свой вопрос? Ты, Анатолий, не можешь жить без спеси? Ты сам всем раскрыл свою надменность и от этого получаешь от людей по заслугам. Я не скрываю своего презрения к таким выскочкам.
Не порти мой топик своим присутствием. Много вони от таких как ты из выеденного яйца, которое ничего не стоит.

Liahovsky

Количество сообщений : 1393
Возраст : 75
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2008-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Valdas Пт Сен 02, 2016 6:10 pm

Miljenko, благодарю Вас за оперативный ответ !
С Вашего позволения Ваш ответ я передам А.Фомину. Еще раз спасибо.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Сен 02, 2016 6:05 pm

Valdas, возможно что некоторым пользователям был забанен и IP адрес. Об этой возможности я известил админа и он меня уверяет что разбанил всех IP-адресов ( в том числе и А.Фомина ). Надо попробовать логироваться ещё раз. Если и тогда не удастся , надо будет внов зарегистрироваться под новым названием... или обращаться письмом на форум поддержки : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и там объяснить что случилось. В технических нюансах я не спец. Давно меня нет в роли админа на форуме - уже и не помню когда последный раз что то делал в роли админа.
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Valdas Пт Сен 02, 2016 5:39 pm

30 августа сего года admin писал : "Сегодня разбанили , по разрешению хозяина форума МиФ , пользователей : АНТЭК ( Дмитрий Камчицкий ) , perepelkin ( Сергей Перепёлкин ) и AnF (AF) ( Андрей Фомин ). "

Только что на форуме А.Фомин получил следующий ответ :

ИнТер... - Страница 23 KRfhmLk

Miljenko, прошу Вас помочь разобраться с этим.

Valdas

Количество сообщений : 1052
Дата регистрации : 2010-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Сен 02, 2016 10:19 am

LeoMinor пишет:ИнТер... - Страница 23 10nsuoo

Вспоминая эволюцию в ш/к не смог а не вспомнить и других эволюционистов. Один из них теряет равновесие когда на "МиФ-е" появляется  какая то тема с выражением " разговорчик ..." . При появлении такой темы он брызгает слюной и ведёт себя буквально бешено. При этом тот эволюционист не забывает написать и "Припоминаю, что зачинатель "разговорчиков" был именно Лепшич..."   Shocked

Сначала я и не обращал внимание на это , но уже надоело. Посмотрел на "МиФ" и нашел там 23 такие темы ; 4 раза автором является эволюционист Элиазар, 5 раз я и 5 раз Valdas , a 9 раз Alemo. Кстати , первая из них принадлежит не мне ,  а  автору Alemo  (  эволюционист  ! )  : Разговорчик о МИФе , от 30-06-2010.

Ворон ворону глаз не выклюет  Very Happy
Молодец...отличный рисунок !

Сообщение автор Элиазар Скляр в Пт Авг 26, 2016 5:04 pm

Чем больше наблюдаю за дискуссиями на форуме тем больше убеждаюсь что человек это тупиковая ветвь природы.. Very Happy Sad

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Сен 02, 2016 8:33 am

ИнТер... - Страница 23 10nsuoo

Вспоминая эволюцию в ш/к не смог а не вспомнить и других эволюционистов. Один из них теряет равновесие когда на "МиФ-е" появляется  какая то тема с выражением " разговорчик ..." . При появлении такой темы он брызгает слюной и ведёт себя буквально бешено. При этом тот эволюционист не забывает написать и "Припоминаю, что зачинатель "разговорчиков" был именно Лепшич..."   Shocked

Сначала я и не обращал внимание на это , но уже надоело. Посмотрел на "МиФ" и нашел там 23 такие темы ; 4 раза автором является эволюционист Элиазар, 5 раз я и 5 раз Valdas , a 9 раз Alemo. Кстати , первая из них принадлежит не мне ,  а  автору Alemo  (  эволюционист  ! )  : Разговорчик о МИФе , от 30-06-2010.

Ворон ворону глаз не выклюет Very Happy
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Пт Сен 02, 2016 8:33 am

Бойкот В.Шульги подхватили многие участники мемориала А.Савченко.

ИнТер... - Страница 23 2mi4vur
№34
PWCP-1-C28
№35
Кривия -2012-B17
№36
Жемчужина полесья-2012-B33



letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор letas Пт Сен 02, 2016 8:05 am

letas пишет:Почему участники конкурсов не признают пункт регламента
На конкурс не допускаются к участию:
Композиции, участвующие в других соревнованиях.
Композиции, участвовавшие в других соревнованиях и получившие там положительную оценку.

Участники бойкотируют подобные пункты регламентов.

Возглавляет бойкот сам президент CPI-В.Шульга.
Пример из Мемориала А.Савченко.2016г.
ИнТер... - Страница 23 35n3dd3
№10
9-й чемпионат Новополоцка 2008г- проблемы №149
№11
9-й чемпионат Новополоцка-проблемы №148

letas

Количество сообщений : 4041
Дата регистрации : 2011-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор LeoMinor Пт Сен 02, 2016 8:01 am

Элиазар Скляр пишет:
Элиазар  и эволюция  Very Happy ...(МЛ)
Спасибо, что не забываешь !  geek

А кто может забыть героев нашего времени , а в том числе и эволуционистов ?!
LeoMinor
LeoMinor
Admin

Количество сообщений : 9091
Географическое положение : Croatia
Дата регистрации : 2008-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ИнТер... - Страница 23 Empty Re: ИнТер...

Сообщение автор Элиазар Скляр Пт Сен 02, 2016 7:39 am

Элиазар и эволюция Very Happy ...(МЛ)
Спасибо, что не забываешь ! geek

Элиазар Скляр

Количество сообщений : 9528
Возраст : 80
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения